Лада Калина 2009 · отзыв

Добавил Искандер 31.10.2009 1

Купил конину жене взамен старенькой оки. Получилось так, что акцентов в полной комплектации не оказалось, китайцев испугались, хохлов-сенсов испугались, логан не захотели (уже был, знаем его), спектру не выпускают, фиат (наше мнение) ничем не лучше жучки, все остальное не стоит тех денег (в пределах 300-400 тыр), что за них просят. За казлину в полной комплектации тоже дерут лишку, но нужны были кондиционер и АБС, пришлось пожертвовать и за остальные дурацкие навороты. Сейчас прописались в гарантийке, пока по салону, но к их чести устраняют любой скрип в салоне, хотя при этом сами скрипят зубами от злости. Но если их достать , то будут все исправлшять, хотя и пытаются наврать, что и иномарки не лучше. Но у нас еще есть крутой француз - лагуна, и я хочу конину довести до того же качества. А на конине мне ездить ностальгически нравится, да и жена довольна. Теперь к делу.

Могу сравнить конину с лоханом , был у нас когда-то. С лахуной сравнивать бесполезно. в сравнении с ней и лохан - полное дерьмо.

Плюсы конины - не жалко бросить на улице (при условии хорошей противоугонки), салон (в максимальной комплектации) лучше логановского, двигатель 1.4 потив 1,6-литрового лохана восьмиклапанного резвее, управление климатической установкой удобнее, боковые зеркала больше, бензина хавает меньше, шумоизоляция лучше у калины, запчасти дешевле и везде. На четвертой и пятой в горку тянет без проблем, а лохан дохнет. Главное - кузов у калины крепче, а у лохана - консервная банка без усиливающих брусьев.

Минусы - бензин не ниже аи-95 (логан и лагуна способны жрать, что дают (в разумных пределах). У конины довольно тугое сцепление. 16-клапанный двигатель 1,4 ни хера не тянет на низких оборотах. В салоне постоянгно сверчки, хотя не очень надоедливые и с ними можно бороться. Подвеска хуже логановской , а в общем-то, и все.

Так что абсолютно объективное мнение, ВАЗ-11184 - очень неплохая машина и не уступит иномаркам русской сборки, лучше китайцев и хохлов. Но приходится доставать гарантийку. чтобы устранить заводские дефекты.

vovchik06.02.2011ответить

нно.. на низах не тянет... 1600-1700 об/мин... и норма тянет...