Лада Приора 2008 · отзыв

Добавил Wolfdog 25.10.2009

Приветствую всех! Сразу скажу, что Приора стоит этих денег, но...

Авто купил в августе 2008 г. На 23 октября 2009 г. пробег 36000 км. После покупки сломался стеклоподъемник, отремонтировали по гарантии.

До пробега в 10 тыс. км. 2 раза загоралась лампочка неисправности двигателя, диагностику сделали по гарантии бесплатно. О причинах ошибки в сервисе мне не сообщили.

При пробеге 15 тыс. км. повело передние тормозные диски, замена за свой счет.

Заменил аккумулятор, родной тяжело гонял стартер.

При пробеге 30 тыс. км. очень сильно троило двигатель. При прогревании двигателя до рабочей температуры вибрация снижалась. Приехал в сервис для поиска причин. Думал по гарантии устранят, но после диагностики выяснелось, что двигатель троит из-за того, что забиты форсунки: 1-ая работала на 100%, 2-я на 20%, 3-я на 80%, 4-я на 90%. Замена пока обошлась за свой счет = 5000 руб. Спорить в сервисе не стал, понятно, что проблема появилась из-за некачественного топлива.

Сейчас пробег 36 тыс. Опять появилась легкая вибрация. Приехал в сервис на диагностику, причину устранили бесплатно. Причина опять в плохом качестве топлива - свечи черные, жуть.

Всегда заливал только АИ-95. Но, видимо, в топливо на моей заправке добавляют много присадок, из 92 делают 95.

Есть чеки на топливо и накопительная карта, чуть позже буду готовить претензию к топливопоставщику и заправщику топлива.

Я это Вам рассказываю к тому, чтобы хранили чеки на топливо или пользовались накопительной картой, в противном случае ремонт будет за Ваш счет, т. к. ремонтировать по гарантии авто в сервисе всего скорее Вам откажут.

Да, если у Вас есть опыт судебных тяжб, поделитесь!!!

Далее.

Еще нервирует шум в салоне. Что-то шумит в передних дверях, посвистывает ветер в боковых зеркалах заднего вида, слышен шум нейтрализатора.

Машина хранится на улице. Во время дождя вода из передних дверей попадает на уплотнитель дверей салона, потом в салон.

Постоянно перегорают лампочки. В месяц 1-2 лампочки.

В целом машиной доволен. Лучше такая, чем ни какая!

До встречи!