Jeep Compass 2013 · отзыв

Добавил 063 23.02.2016 1

Jeep Compass 2013

Джип Компасс 2013 года, 2.4 АТ, 170 л.с., бензин, чёрный, комплектация - лимитед. Купил новым в 2014 году , от ТО отказался , сделал тюнинг выхлопной системы , смотрится красиво , докупил зимние коврики и брызговики.

В 2015 году испытал джипик на дальнее расстояние , летом в отпуске Мурманск-Крым-Москва и обратно. Порадовал расход на круизе , при скорости 90 км/ч- 7.5 литра на 100 км. Бензин заливал 92 и 95 , разницы не заметил. Зимой расход сейчас 10-11 литров .При -29 заводил с первого раза , аккамулятор стоит родной. Всё продумано , по монитору можно смотреть фильмы , но как только авто начинает движение изображение пропадает, сиденья передние с электроприводом и подогревом , светлая добротная кожа , подогрев зеркал и заднего стекла, электролюк , камера заднего вида стоит штатная, удобно контролировать движение задним ходом по монитору , всё работает чётко.

Масло не жрёт , гоняю на мобил-синтетик. За время эксплуатации авто , заменил дворники , масло и фильтра , каждые 10000 км. Из недостатков , маловат топливный бак 51 литр , хотелось бы литров на 60. Убрать подстаканники с серидины салона второго ряда. Увеличить обьём багажного отсека на 20 см. , тогда вообще классно будет спать , большой плюс , что второй ряд раскладывается в ровень с багажным отсеком. Испытывал авто по тяжёлой заснеженной дороге , едит отлично , полный привод , класс !!! На сегодня пробег 44005 км. Всем удачи в выборе авто.

Дмитрий08.03.2017ответить

В 2013 году приобрел аналогичный Джип Компасс 2013 года. Сейчас пробег 61000. Авто полностью устраивает всем. Однако есть слабые места. При езде на не очень хорошей грунтовой дороге или по городу весной,когда со снегом асфальт уносит, сравнительно на не большой скорости 60-70 км/ч при залете в небольшую яму и получении фронтального удара в колесо, сломал стойку. Заменил. Благо они не очень дорого стоят. Ну не сказал бы я, что ношусь как умалишенный. Вроде и кочки и ямы стараюсь объезжать. Но все же, попался я на грунтовке так еще раз. Обидно. У меня 2я машина Ниссан АД, дак я так на ней в такие же ямки попадал и ничего, даж не замечала. НА 60000 заменил обгонную муфту на генераторе. Лампа аккума загорелась, проехал мин 30 на аккумуляторе и встала. Вычитал что ее ресурс на компасах 60000 - 90000. Других проблем не было. Буду теперь ждать новых сюрпризов.