Фиат Брава 1999 · отзыв

Добавил 777 19.10.2009

Фиат Брава 1999

В декабре 2008 года купил Fiat Brava 1.6 16V 1999 г. выпуска. В 2006 году пригнана из Бельгии, один владелец в России, ездила женщина от дома до детского сада за детьми, и за покупками. Короче состояние шоколадное было, цену сторговал до 150 000 руб. До покупки "Фиата" ценил немецкий автопром, про итальянцев даже не думал... Случайно вышло, что купил эту машину, т. к. ориентировался еще и на жену, которая хотела ездить, но так и не стала... До этого ездил на Ауди 80 В3 1991 года, в которую приходилось иногда вкладываться и ковыряться в ней.

На "Фиате" езжу 9 месяцев, сразу как купил, поменял: задние колодки, "пружину" от ручника - 2 шт (замороченная хрень, которая сама регулируется по длине, по принципу "трещотки", я в шоке был, когда это увидел... они развалились почти сразу), салонный воздушный фильтр. Ремень ГРМ и масло были заменены буквально перед продажей. Обошлось все это в сумму около 5 тыс. руб. Ездил 8 месяцев, не трогая ничего, только масло подлил. До этого ни одной машины не было, чтобы за 8 месяцев не загнать ее в гараж, или сервис.

Правда сейчас ходовая застучала и передний подшипник ступицы заныл, но это нормально... Думаю ходовую меняли года 2 назад, не раньше...

Все в машине устраивает, салон на 5 баллов, вот только дорогу плохо держит. Поставил хорошую резину, ситуация поменялась в лучшую сторону, но совсем немного. Запчасти в основном недорогие.

Если хотите покупать машину за 150-200 тыс., я бы посоветовал купить "Фиат Брава" в хорошем состоянии! Общая оценка 4+ или 5-