Лада Приора Норма (2009 г.)

Автор отзыва: sitek Добавлено: 17 октября 2009 Срок владения: 3 года Пробег: 53000 км

Ну вот я стал счастливым обладателем Приоры. Долго присматривал и выбирал машину. Сначала я был жутким критиком автоваза (хотя в то время ездил на 15-ке) и всех его моделей, но со временем мое мнение стало меняться.

Начну по порядку. Друзья в большей своей части японоводы, у них ничего не ломается, у них все хорошо, но как начинают между собой обсуждать свои машины... То на замену подвески 20 тыс. руб., то у одного суппорт на мазде полетел 15 тыс. руб... А я просто представил, что на свою пятнашку их можно оптом взять еще и про запас. Зимой у них у всех жуткая боязнь сугробов и канавок (бампера). Также зимой после -25 по утрам на стоянке танцы с бубнами, пляшут возле своих машин, пытаясь их завести. Когда на базаре продовал 15-ку свою, то обратил внимание, что к япономобилям очень редко подходят, а к европейцам и российским машинам народ так и прет.

Логан и Ланос отмел сразу (возможно, когда выйду на пенсию формы таких авто начнут меня привлекать...) Поговорил с обладателям Приор, почитал озывы здесь на сайте и еще много часов провел в поисках информации про Приору на просторах инета, и выбор пал на нее. Выбирая автомобиль в салоне, меня что поразило - то что у Приор в кузове седан все двери вровень с крышей, а у хэтчбеков пляшут. Но нашел свой ровный хэтчбек, отмыли его, еще обсмотрел и решил, что я его беру. Пришел в салон за машиной, ей сделали предпродажку, антикор, причем все очень качественно.

Залез я в нее и поехал, сначала мучался, когда переключался на вторую и заднюю не мог включить, но по прошествии 140 км пробега все стало нормально. Движок отличный, хотя даже еще толком необкатаный, но потенциал в нем отличный и запас мощности. Ходовая жесткая, машина ведет себя уверенно, в повороты входит отлично. Фары освещают дорогу прекрасно. Салон нормальный, все вроде под рукой, сиденья очень удобные.

Теперь небольшой минус - задняя полка немного гремит на неровной дороге (...это единственный минус)))...)

На учет поставил быстро и техосмотр прошел впервые вжизни сам...))) На все это ушло время с 9 и до 15 (при этом не одна япоческая машина сама ТО не прошла ).

Вывод такой: за эти деньги (288 тыс. руб.) лучше машину не найти!!! А прочитав новый стандарт АТС можно и задуматься, а то и вправду перестанут с 1 января регистрировать машины с 11-значным вином и что тогда делать?

Добавлено 31 мая 2010

На данный момент пробег 8000 км... И на зло всем ненавистникам приор все РАБОТАЕТ... хотя заменил пассажирское зеркало по гарантии ну это являеться мелочью... Я так думаю

Добавлено 22 октября 2010

Сегодня прошел ТО2 пробег 15000 км вовремя ТО от машины не нашаг сам все щупал лазил везде и смотрел. Работники омск-лада делали все по уму и регламенту ТО2. Заменил моторное масло (раньше был кастрол щас залил шел, кастрол разрчеровал) также залил шел трансмисионное в коробку. в машине все работает пыльники и ризинки все целы масло тож негле нетекет, в компьютере ошибок необнаруженно. Машиной доволен за год эксплуатации нареканий нет...не разу непожалел что взял приору свои деньги она стоит и отрабатывает их на все 100%

Добавлено 11 января 2011

В новогоднии праздники чуть неугробил движок...на улице был мороз под -30 а иногда и больше ...машина ночует под окошком ну я и поставил ее на таймер до 3 го января она отлично заводилась но потом отказалась ( замерз акумулятор)...выпроводив всех гостей я 5 го января решил ее завести притощил вторую батарею машина завелась за бортом было -32...отьехав пару метров назад я замечаю под ней темную лужицу, пожхожу и понимаю что это масло с движка...задираю капот и вижу что у меня лопнул корпус масленного фильтра ( данный фильтр был впарен мне в одном магазине торгующий маслами, бери непожалеете это хороший японский фильтр подходящий для наших машин)...пришлось 20 минут тащиться по морозу пешком до автомагазина купить там фильтр надписью СДЕЛОННО В РОСИИ, 2 литра масла шел 5 в40 ...в итоги фильтр заменил масло долил и навсегда убидился что японское тож ломается и что для наших авто надо прибретать наши запчасти...

Добавлено 11 марта 2011

в омск-ладе после осмотра сделал фото и пошел оплачивать машину

Добавлено 18 апреля 2011

зима для моего авто непрошла бесследно...при замене зимней резины на летней увидил что задние стойки умерли отходили они 21000 км...и поехал я сегодня их менят на сто...но на пол-пути был задавлен молодым джигитом на новой хонде аккорд...итог столкновения такой ушла левая фара деформация бампера (его под замену) ну и крыло несильно зацепил но красить надо...хорошо что я не виноват и есть каско...ну а настроение испорченно..((( ...фоты выложу позже

Добавлено 21 июня 2011

Вот моя ласточка LADA DANUNA...и назло всем ненавистникам автоваза она все таки ездит и радует меня

Добавлено 4 сентября 2011

Всем доброго времени суток! Съездил в отпус на Алтай на своем авто пробег туда обратно составил 3500 из них 2400 туда-обратно и 1100 по Горгому Алтаю и Новосибирску. Расход составил 5,8 литра на сотню масло долил 150 грамм, средняя скорость 110-120 км/ч. проблеммашина не доставляла. По приезду решил ройти ТО-3, при его прохождениивсе было нормально пока не добрались до смены свечей зажигания в свечных колодцках оказалось масло!!! на следующий день поехал на гарантию где за 5 часов все устронили, так же заменил зеркала заднего вида (облазиет серебрянный слой со стекла). Вообщем все починили и все хорошо!!!

Добавлено 24 апреля 2012

и снова зима и весна непрошли бесследно на 39000 заменил гранату ( сам виноват видел порванный пыльник еще в декабре но тянул до апреля)...на данный момент пробег 40150 км сейчас скатаюсь в отпуск и на ТО поеду...о машине досих пор скахать нечего плохого немогу

Добавлено 11 мая 2012

сегодня прошел ТО-4 пробег 44500...заменил передние колодки (хотя заводских еще б 10-15 тыщ хватило) так же заменил защиту картера поставил обычную жестянку как и была на старой оторвал ухо наехав на камушек на алтае...на алтае был 89 дней накатал 4 тыс км и все без проблем

Добавлено 11 мая 2012

извеняюсь не 89 дней а 9 дней

Добавлено 21 сентября 2012

Всем привет...преодолел порог 50000 км. все мои проблемы с машиной были описаны выше...других к счастью непребавилось. думаю о покупке следующего авто...но в пределах 500 тр мало вариантов, так , что не исключено следующая машина тоже может будет приора!!!

Добавлено 20 ноября 2012

на пробеге 52800 приключилась беда воздух с печки стал дуть ток в стекло лобовое...главное моторчик переключения заслонок шевелица а поток воздуха на лобовое...ну думаю видать с тягой что то приключилось...возиться самому лень да и хлопотное это занятие на морозе ремонт начинать отправился на сто...там она постояла часок дождалась сервисмена с обеда...и перед разборкой проверили еще раз ...а оно все работает...как я там с ними ее ток не крутил...в итоге напшыкали вд40 на механизм да и уехал...причина сей поломки непонятна...работает да ладно

Добавлено 19 января 2013

да простит меня амин и модераторы, но решил разместить тут обьявление о продаже своего авто. Продаю её родимую за 280000 рублей. Пробег 55 тыс. км так же прелогаю 2 комплекта резины. Машина в омске. За дополнительной инфой пишите в личку или звоните 8-913-633-72-76.

OKABAN 11 января 2011ответить

Зато проверенный временем! )))

патлюк 22 января 2011ответить

А минусов и нет!!!

sitek 28 января 2011ответить

Минус это задняя полка. Но надеюсь руки дойдут когда нибудь и до нее. За те 280 тыров в которые она мне обошлась я ей пипец как доволен а щас думаю даж и продать смогу дороже чем брал

zolotoi1978 22 марта 2011ответить

что-то ты за японцев много наговорил я езжу 6 лет и никаких поломок и ТО проходим а приору неуспел купить уже незавелась фильтр лопнул что-то гремит а что дальше будет так что если тебе нравиться она не надо за другие авто цеплятся кстати мы в мороз возле машины не прыгаем а содимся в тёплый разогретый авто а вот жигули да в мороз только и тоскают есть идея составить видео ролик Удачи тебе с новым авто

bearman 28 марта 2011ответить

Еще хотелось добавить. Никогда не стоит брать иномарку на последние деньги. Ведь как бы аккуратно не ездил, всегда есть вероятность, что какой-то умник пойдет на таран. И когда стоимость восстановления будет дороже новой Приоры, тогда вопрос соотношения цены-качества встанет по-другому. Но если без страшилок езда за рулем более менее приличной иномарки - это совершено другой уровень. Ну не встречаля еще произведение наших мастеров в котором не надо принюхиваться и прислушиваться. Зато в японке избавился от этой привычки за несколько месяцев.

mars851 30 марта 2011ответить

Есстественно ремни ГРМ менял уже 2 раза, согласно регламента- каждые 45000 км. Первый раз только ремень - 600 р, второй ремень и ролики - 2100 р.), лампочка за весь период ни одна не перегорела, с электрикой проблем не было, как и не перегорали предохранители, коробка работает вполне сносно, сцепление стоит родное, фары не потеют, т. к. они не бошевские, пыльники и резинки тоже не менял, тормозные колодки передние менял 2 раза (600 р), задние ни разу, ни одна кнопка не ломалась. Менял замок зажигания, т. к. сломалась возвратная пружина и ключ при запуске сам не возвращался ( замок 08- 450 р.).Замена свечей по регламенту каждые 30000 т. км, вполне отходят при условии нормального бензина. Сверчки конечно в салоне есть, но ничуть не громче чем например в хёндае гетц (на котором мне доводилось поездить). Каждые 20000 км меняю салонный фильтр -100 р, каждые 30000 км- воздушный - 100 р. и топливный фильтры 110 р. После пробега 7000 км поменял термостат ( 200 р.), т. к. родной стал гонять тосол по большому кругу. На ТО машина не была ни разу, все работы выполнял сам, за исключением развал-схождения (450 р.). Всё вышеперечисленное считаю мелочами, основная часть этих работ проводилась в рамках технического обслуживания, на иномарках всё вышеперечисленное будет на порядок выше. :smile_2:

Subaru Impreza Sedan 1.5голый эротика - блондинка фото, Секс игрушки фото

Infiniti QX80 5.6никого не смутило что у них не бывает пневмоподвески и никакого "компр…

Skoda Karoq Ннн

Skoda Karoq Шьбщщбщбщб