Рено Сандеро Степвей 2015 · отзыв

Добавил aido21 22.02.2016 4

Рено Сандеро Степвей 2015

Здравствуйте. Пишу отзыв о Renault Sandero Stepway для людей, которые присматриваются к этому авто.

В отзыве не будет такой критики типа: кнопка не того цвета, дверь открывается не плавно, кнопки не удобные и прочий бред. Хочу сделать правдивый отзыв и по существу. Для легкости чтения разделю его на несколько частей.

МОТОР

Про мотор в принципе вы и сами можите почитать в инете, мотор К4 М 1,6 л; 16 клапанов, 106 л. с., ремень ГРМ (менять через 60 тыщ км) гидрокомпенсаторы есть, клапана гнет при обрыве ремня ГРМ. Реальный расход зимой замерял, залил 8 литров 92-ого, обнулил показания, проехал 100 км, результат 7,4 литра100 км при температуре -15 градусов. Движок динамичный, 145 крутящий момент, поменьше чем на тазиках, на чуть чуть, но мне хватает. На трассе следую принципу, захотел обогнать, обогнал. После обкатки (3000 км) поменял сразу масло ( мало ли какое там гамно заливают) залил 5 в40 Шелл (доверяю этому маслу) набирал скорость 155 кмч, запас еще остается, но думаю не более 165 кмч вытянет, мне хватает, я на такой скорости раз в пять лет могу ездить, да и для движков такая скорость не в кайф, 90-120 кмч для двигателей оптимальная скорость, я так считаю. Ресурс двигателя 400 тыщ км, одна из причин по которой я выбрал этот автомобиль.

ЗИМА

Заводил в мороз -34 градуса, без проблем, прогревается машина за 5-10 минут, в зависимости от температуры на улице, в среднем при -20 градусов за 5 минут прогревается. Накатал за все это время 12 тыщ км, ездил 2 раза в Новосиб с Павлодара, оба раза ночью в мороз -30, сверчков нет, в машине тепло, в шапке жарко. Читал что при оттаивание лобового боковые зоны остаются, есть такое, но для этого есть кнопка MAX, включаются все обдувалки, обогревалки, и боковушки лобового отойдут быстро. Попогрейка работает хорошо, 3 минуты и чувствуешь тепло. В машине тепло, шапку снимаю постоянно. Сверчков нет. Когда машина прогрета, салон не скрипит пластмассой.

ЛЕТО

Климат летом работает отлично, претензий нет, я его даже не на полную мощность включаю. Точный расход летом потом замерю, напишу. Летняя резина шла с салона, Континенталь 20555R16, не очень если честно, буду менять со временем.

ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Что сказать про шумку? Она есть) После Шеви Нивы меня она вполне устраивает))), у отца в кашкае шумка чуть чуть получше будет, но там и двери тяжелые чувствуются. Щас зимой шуму чуть прибавилось из за резины зимней, кордиант сноу кросс 20555R16. Хочу в будущем поставить подкрылки задние и под них шумку добавить, и под передние тоже, посмотрим что получиться, думаю точно хуже не будет. А так при скорости 90-100 кмч разговариваю с пассажирами не напрягаясь.

Багажник меня тоже устраивает, что хочу, то влазит, та же петрушка с бардачком. Сиденья для мой комплекции удобные, при поездке в Новосиб не было желания перекурить. Мой рост 177 см, вес около 70 кг, сзади сажусь свободно, колени не косаються сиденья ( сиденье водителя отрегулированы под меня) НЕ рекомендую брать авто людям 190 см и выше, 100 кг и выше. Будет тесно я думаю, ведь автомобиль это как одежда, должна подбираться индивидуально.

ИСА12.12.2017ответить

177 см,/70 кг. Нормалёк так держись себя, дружище.

Кувалда05.01.2018ответить

Шумка есть, но слабенькая.