ГАЗ Газель 2012 · отзыв

Добавил Семен 21.01.2016 7

ГАЗ Газель 2012

В 2012 году я стал владельцем фургона Газель Бизнес ГАЗ-2705. Особенно в автомобиле мне понравилась панель – информативная и функциональная. Движок у модели бензиновый, УМЗ-4216, но я его сразу переделал на метан, так как это выгоднее.

За время эксплуатации наездил около 120 тыс. км. Газель используется очень активно, не стоит ни дня, вожу не очень увесистый, но достаточно объемный груз – продукты. Немного страдает кузов от «соленых» зим, но качество окраски на высоте.

Большой пробег требует периодических финансовых вложений, с целью экономии приобрел китайский ремень ГРМ. Такая экономия вышла мне боком, вовремя заметил, через 6 тыс. км он уже начал трескаться. Заменил на оригинальный, что и всем рекомендую, продаются в фирменной упаковке с логотипом «ГАЗ».

Мне также, наконец, удалось разгадать причину «газелевской болезни» - постоянно ломающихся ручек стеклоподъемников. Оказалось, в предыдущих моих рабочих лошадках были установлены неоригинальные детали. Сравнил с заводским оригиналом – сразу заметил разницу – пластик крепче, ребра жесткости надежнее.

Те же проблемы с тормозными колодками – стерлись за год, что нормально при таком темпе эксплуатации. Сначала сглупил, купил российские, но опять не оригинальные. Их «съело» уже через 10 тыс. км. Оригинал по цене хоть и дороже, но ходят они вдвое лучше.

При надлежащем уходе не подводит.

Требует внимания

волгарь24.01.2016ответить

Практичная машина, удачи на дорогах!

megafrukt28.04.2016ответить

Заказной бред.

я18.06.2016ответить

ты дурак какой ремень на 4216

Сергей 31.10.2016ответить

Аха ха ремень ГРМ....

Антон Евгеньевичь10.01.2018ответить

поддерживаю так как какой нах грм!!!!!!!