Haima M3 2014 · отзыв

Добавил Алексей 10.01.2016 6

Проехал на своей Хайме М3 15000 км. Поломок не было. Поменял сам масло и все фильтра.

В морозы сильнее 25 градусов автомобиль заводится с первого раза, но западает кнопка центрального замка с водительской стороны. Есть сверчки по торпеде и дверям, в панели приборов.

Мягкая подвеска, красивый внешний вид.

Основной недостаток - холодная печка, дует чуть теплый воздух, долго прогревается салон, на переднее стекло слабо дует напор воздуха, не по всему стеклу. В целом напор тоже слабый, только на четвертой позиции регулятора дует нормально, но с шумом. В печке конкретный косяк. В базовой комплектации нет подогрева зеркал и сидений. Слабое лакокрасочное покрытие. При боковом ветре автомобиль гуляет при скорости более 80 км/ч. Да и вообще непонятны настройки рулевого управления, рулевое очень легкое и не информативное, при значительном повороте руля автомобиль слабо реагирует на действия, приходится больше доворачивать руль, чтобы корректировать движение. У автомобиля тяжелая задняя часть, поэтому ее при поворотах сносит в занос, на скользкой дороге легко улететь в кувет, автомобиль не держит дорогу, при боковом ветре из-за высокого центра тяжести и парусности кузова автомобиль сносит с дороги, его трудно вести по трассе при скорости более 100 км/ч. На этом автомобиле вообще страшно ехать на скорости более 120 км/ч, т. к. совсем не чувствуешь дорогу. Большие зазоры между дверями и торпедой, с палец. Вообще у китайских автомобилей допуски на все детали больше, чем у европейских, корейских или японских авто, для тех, кто понимает, что это значит.

Общее впечатление

Если честно, в нашей семье это второй китайский автомобиль. Китайский есть китайский - все по минимуму, на всем сэкономили, на краске, на грунте, на лаке, на материалах отделки салона, на сиденьях, на двигателе - блок из алюминию (одноразовый, не ремонтопригодный). Автомобиль ржавеет везде сразу после покупки. Я больше никогда не куплю китайский автомобиль. Лучше переплачу немного, но буду ездить на нормальном авто, не стоит эксперементировать на своей безопасности.

mars85110.01.2016ответить

жаль только что приходиться учиться на своих ошибках...

рамиль27.04.2016ответить

здравствуйте. купил хама М3. проехал 18000 км все нормально поломок нет. пишут что дорогу не держит, все это чушь или малый опыт у водителей. дорогу при 180км/ч держит отлично больше пока не розгонял. печка и вправду долго греет салон. шумка слабое. экономия отличная 7 литров на 100 км. и еще сальник-блоки скрипят, побрызгал в/д и норма скип пропал. машинка супер мне нравится.

рамиль27.04.2016ответить

ПАЛЫЧ27.04.2016ответить

У ВЕСТЫ ХОТЬ САЛОН ФОСФАТИРОВАН НЕ ГИЁТ ТАК БЫСТРО.

Анатолий19.04.2017ответить

Здравствуйте! У меня уже 40 000 км пробега. Комплектация комфорт. Соглашусь со "сверчками" в панели, таковые тоже имеются. По лако-краске замечаний нет, по печке тоже, греет отлично, замерзшее стекло отогревается за 10-15 минут. Все прекрасно, машиной доволен.

Сергеевич10.10.2017ответить

40000 проехал кроме масла ничего не менял