Лада Калина 1.6 (2007 г.)

Автор отзыва: Pavel Добавлено: 30 декабря 2015 Срок владения: 4 месяца Пробег: 72000 км

Езжу четыре месяца, виезжаю раз в 3 дня, в целом машиной доволен. Покупал за 1390 евро с пробегом 69000 км.

Все работает, кроме мелочей (заедает бардачек в салоне, изредка глючит комп, показывая якобы бак пустой или АБС загорится). Недостаток появился недавно - мотор временами работает неравномерно на холостом ходу, купил новие свечи по 2 евро и воздущний фильтр за 3 евро, ничего не изменилось. Честно говоря, я не спец, пошел в магазин и купил очиститель инжекторов быстрого действия за 5 евро, залил в бензобак - на 40 литров бензина, пока не знаю что будет дальще, но работать мотор стал лучше. Проехал после заливки где-то два раза по 60 минут.

Других проблем пока не возникало. В целом хорощая мащина для простого человека, которий не ищет роскоши и ни с чем не сравнивает. В основном раньше ездил на Форд-Мондео, Форд Сиера, Форд Орион, но машины были старые и хуже Калины, очень гнили. Расход по трассе около 5,5 литра.

Павел. Латвия. Экабпилс.

Лада Калина 1.6 (2007 г.)

При моем росте 1.90 см - свободно сижу в Калине, не упираясь в потолок, как в БМВ, например. Нравится большое пространство внутри салона, высокий клиренс, то что оцинкована машина, печка лучше чем в фордах, заводится отлично всегда, лично мне еще нравится не обичний цвет моей Калины (сине-голубой металик), проходимость по лесам и грязи хорощая.

Тем, кто выпускает русские машины, надо больше заботиться о качестве, машины делать более комфортные, качественными, обязательно цинковать все модели. Конечно если сравнивать новую любую русскую машину с новой иномаркой, то она сильно отстает и мне как русскому очень обидно. Хочется чтоб русская техника была на равных с западом.

Общее впечатление

Я считаю себя русским, поэтому приятнее ездить на русском авто, а не поднимать экономику других стран. Покупателю лучше никого не слущать и поступать, как сам чувствует (сомневаешся в чем-то - не делай). У нас в Латвии Лады не очень в почете, но я все равно купил и езжу и не жалею.

shirki 31 декабря 2015ответить

есть вариант ,что двигло барохлит из-за топлива.в этом случае, как бенз к концу подойдёт, опять заморосит.

Гость 31 декабря 2015ответить

Хороший аппарат, из наших - одна из самых беспроблемных. Молодец, так держать!

волгарь 2 января 2016ответить

Машина хорошая, экономная, спору нет. Даже боюсь предположить, во сколько в Латвии обойдется содержание Волги или УАЗа-Патриота.....наверное 5 евро не отделаешься, страшно представить! И бензин видать дороже чем в России.

Latsimus 3 января 2016ответить

ответ на комментарий пользователя волгарь

и зарплаты выше и уровень жизни тоже. в Прибалтике, чем у нищих россиян

Alekzander99 4 января 2016ответить

если бы действительно ездил на бмв, то знал, что сиденье опускается вниз, и двухметровый дядя поместится свободно

волгарь 4 января 2016ответить

ответ на комментарий пользователя Latsimus

Как же, как же, охотно верю, вот только экономные и от этого очень богатые прибалты каждый сантим и лат в уме считают, при этом 95 бензин по цене в среднем 1,30 евро за литр. А в южной и центральной России в среднем 40-42 руб. за литр 95-го.

Сергей 14 февраля 2016ответить

ответ на комментарий пользователя Latsimus

да ну не звезди

Subaru Impreza Sedan 1.5где купить дом в рассрочку - строительство домов ключ, готовые дома…

Subaru Impreza Sedan 1.5услуги порошковой покраски - гибка листового металла ижевск, услуги…

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)У меня сад 1 на, 9 лет возил урожай на рынок на ларгусе, ни одной поло…

Suzuki SX4 1.4 TurboХорошая машина.Клиренс низковат и багажник не шибко большой.Остальное-…

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)замкадыш

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)Кто там спрашивал насчет настоящих японцев-самый чистокровный японец-э…