Chery Amulet (2007 г.)

Автор отзыва: Добавлено: 4 марта 2007

Купил Амулет в полной комплектации за 304 т.р. Дополнительно поставил защиту картера, сигнализацию, замок на КПП, нанес антигравий на арки и пороги.

Первые впечатления. Это один из немногих автомобилей, в котором мне удобно. Управление очень легкое, почти невесомое. Из-за этого кажется, что нет обратной связи. Поначалу трогаясь даешь лишний газ... Потом начинаешь чуствовать. Рулится хорошо, тормоза цепкие, динамика вполне достаточная. Движек очень тяговит внизу - может ехать на 5 передаче 50 км/ч и спокойно разгоняться. Но увлекаться тяговитостью не стоит, расплатой будет повышенный расход бензина. Расход по трассе около 7 л в режиме 100-120км/ч, по городу укладываюсь в 9,5-11 в зависимости от ситуации. По удобству в качестве "дачамобиля" конкурентов не встречал. Реально нешумоизолированы двери, остальное дорабатывать гурманам.

Про ремонт. Откройте капот, посмотрите снизу. Со всем, включая КПП, справится любой Фольксвагеновский сервис. Невооруженным глазом видна взаимозаменяемость деталей с Гольфом и Пассатом. Двигатель по механике должен быть знаком Фордовскому сервису. Единственная проблема может быть с кузовными деталями. Стекла 100% от Сеат Толедо.

На сегодня проехал 9 тыс. км. Конечно мало для окончательных выводов. Но кое что уже можно сказать. В мороз -23 заводится уверенно. В салоне зимой тепло, в верхней одежде жарко. Проходимость отличная. Тут на работе экономят на уборке парковки - без проблем.

Единственно чего мне нехватает в комплектации авто - подогрева зеркал. Проводка в двери обнаружена, запитана. Думаю за лето найду термоэлементы и поставлю. За все время обслуживание и ремонт: замена масла и фильтров на ТО. К 3000 км пробега движек стал хуже тянуть на оборотах - заменил китайские свечи японскими.

Выявленные недостатки комплектации и сборки:

Колесные болты коротковаты для литых дисков - без проблем нашел замену на 3 мм длиннее.

Хилая общая "масса" у бензонасоса и обогрева заднего стекла, из-за чего при включении стеклообогрева занижаются показания уровня топлива - 10 минут дел разбирающемуся в электрике.

Ужасное состояние АКБ Муратти без маркировки даты изготовления, так и мерещится слово откат руководству Автотора - заметил поздновато, к морозам, цикл тренировочного заряд-заряда вернул к жизни.

Шины Вингроу конечно лучше Росавы по круглости и балансировке, но сцепные свойства что-то между Росавой и Уралшиной. Впрочем для спокойной езды сойдут, надо только поосторожнее где на асфальте пленка грязи и не съезжать на мокрую траву.

И самый большой. Решетка отсека стеклочистителя и воздухозабора отлично защищает от листвы, но при медленной езде в метель может забиваться снегом. В результате ухудшается вентиляция салона. Надо будет потом ее сито покрупнее расковырять

Других проблем не выявлено, автомобиль всем устраивает и причин пожалеть о сделанном выборе нет.

В целом для меня этот автомобиль один из многих в ряду за 9-12 тыс. уе. Все они примерно одинаковое Г, один другого чем-то лучше, чем-то хуже. Уж поверьте, доводилось эксплуатировать и копейку, и Мерседес.