Чери Амулет 2007 · отзыв

Добавил Самарец 24.08.2015 46

Чери Амулет 2007

Итак начну! Взял себе Chery Amulet 2007 года выпуска с пробегом 41 тысяч км с копейками. Сразу скажу: машинка понравилась! Я второй хозяин. После Приоры 2012 г. с пробегом 20 тысяч км небо и земля, ни разу не пожалел, комфорт на уровне! Ездили с женой на природу и поневоле пришлось проверить геометрическую проходимость и диагональное вывешивание (под правым передним колесом грунт обвалился ). В общем в течении часа с помощью русского мата и двух бревен с домкратом выбрались сами, прям табличку можно вешать "езжу там где волки срать бояться". Правда после всего этого снимал фару чтобы поправить крепление бампера, и защиту (ухи погнул).

Машина устраивает полностью! Не понимаю людей которым китайцы не нравятся, если руки откуда нужно растут - все можно самому сделать! Цены слава богу как на ВАЗ а то и дешевле, да и в доступности все, под заказ только самые специфические детали наверное) Короче у меня только положительные эмоции и детская эйфория от моей ласточки! Из вложений только передние тормозные колодки поменял, врезал в родную полку динамики пионеровские, звук достойный за счет объема багажника!

Из минусов: стойки передние у меня подсевшие (еще родные), и на полицейских лежачих иногда пробивают, но если без фанатизма то норм! При прохождении кольца на 65 км/ч (пришлось один разок) задок ощутимо заносит, родная резина не то что бы жесткая - она пластмассовая). Шумные замки дверей, хотя закрываются все на 5+! Родная защита картера - на троечку, вроде и справляется но гнется. Расход топлива в городе с пробками разочаровал - около 11 л, и это без кондея...Зато по трассе около 7.

А так машина полностью устраивает! Тем более за 124 т. р. За эти деньги только гнилую вазовскую возьмешь где коврики и стеклоподъемники уже люксом считаются)))

Страховка обошлась в 6500 р., двигатель 1.6, 96 л. с. Стаж с 2000 г.

Чери Амулет 2007

Цена, комфорт, ОГРОМНЫЙ багажник (на природе с женой раскладывали сиденья, стелили матрас и спали, во мне 181 см роста так я ногами даже не доставал до края багажника!) На задних сиденьях места для ног предостаточно (сравниваю с приорой и калиной, реально).За счет объема багажника колонки играют на 5+, даже саб не надо!

Описаны выше

Общее впечатление

Автомобиль идеально подходит для того чтобы научиться ездить и по цене и по управлямости, ну а я взял для семьи потому что кризис в работе, и не жалею!!! Всем удачи на наших раздолбанных дорогах!!!

Александр24.08.2015ответить

С покупкой.Нормальная машинка.Удачи и безпроблемной эксплуатации!

Спасибо!!!

пророк24.08.2015ответить

самое главное не смотри краш тест.

Александр 24.08.2015ответить

Вы выбирали свою машину по результатам краш-теста?

Rudi24.08.2015ответить

совсем плохо аффтару

Адвокат 26.08.2015ответить

Уберите портрет бен-ладена !!!(чтобы не загреметь за пропаганду экстремизма) закон почитайте, а потом уж и юморите...

Адвокат 26.08.2015ответить

Да, а данном случае соотношение цена-качество идеально! За такие деньги действительно модно купить разве что ВАЗовский автохламом(за безопасность которого тоже вряд ли кто поручится...) а вот если что под капотом из строя выйдет, вот тут я вам уже не позавидую!

Дмитрий24.08.2015ответить

А предыдущий хозяин как объяснил причину продажи? Пробег то ещё мал.

гость 25.08.2015ответить

предыдущий хозяин был рад от этого гавна избавится!

гость25.08.2015ответить

Чери Амулет (хери драндулет, омлет, туалет) — китайская самодвижущаяся повозка, снабженная фольгированным корпусом и вонючим салоном, запах которого сохраняется в первозданном виде на протяжении как минимум 5-ти последующих лет. Мясо, перевозимое этим драндулетом, в общем-то, ничем не защищено. При контакте с препятствием на испытательном полигоне, Хери Омлет разлетелся, как пуля из говна при попадании в бетонную стену. Детали кузова, которые должны были бы обеспечивать целостность салона при ударе, были выполнены из пивных банок

Самарец25.08.2015ответить

Уважаемый, у вас велосипед хотя бы есть? То что написали взято с просторов нашего необъятного интернета, сначала за руль сядьте и потом только пишите про машину на какой ездили. Не желаю вступать в глупые дискуссии по поводу китайцев,меня устраивает все! Удачи!

палыч 27.08.2015ответить

я был свидетелем дтп амулета с трактором беларусь.тракор разорвало на три части но амулет ремонту не подлежал. водилу и пьяного тракториста увезли на скорой.

Самарец25.08.2015ответить

На все коментарии описанные выше: машину брал с автосалона,она была трейдиновая,на машинке практически не ездили,кто говорит про краш тесты - да и на вазовских можно ушататься в хлам. Никто не застрахован от дураков на дорогах. Еще раз повторюсь: МЕНЯ машина устраивает полностью!!! От комментариев что китайцы г...о прошу воздержаться,сам не думал раньше что сяду на китайца,но он реально меня удивил!

палыч 25.08.2015ответить

только хромает антикор кзова . а так хорошее авто.

Самарец25.08.2015ответить

Да нет,антикор в принципе на уровне,учитывая что она вся в родной краске и без сколов,просто повезло с машиной))) Доволен как слон)))

Адвокат26.08.2015ответить

ПОПРАВКА: последний комментарий адресован пользователю "Самарец"

гость27.08.2015ответить

особенно хорошо смотрятся тапки на фоне авто как будто они из одной партии.

гость 02.01.2016ответить

тапки фирмы амулет.

гость30.08.2015ответить

Видел один чувак такой же Хери Омулет на ключ закрывал. Я говорю "Зачем закрывать? Кто его угонит? Он на хрен никому не уперся!" . Чувак ответил "Вчера ночью оставил открытым, так в него залезли и насрали!"

гость 30.08.2015ответить

старый анекдот из 70-х. только тогда про запорожец говорили.

Гость30.08.2015ответить

Чего машину хаят? Сами б..ть на на люксовых и брендовых машинах ездите что-ли?Наверняка на грёбанных тазах.

Гость30.08.2015ответить

Вот жаба и душит,что автотаз не может дотянуться до уровня китайцев.Единственный и несомненный плюс тазов,это то,что их можно на коленке отремонтировать.Вот и все плюсы.

гость 04.09.2015ответить

какой там уровень у китайцев три килограмма фольги и пять кг гавна

гость30.08.2015ответить

да в этом плюс из за минуса в нашей экаканомике .

Гость 30.08.2015ответить

Столько лет производят машины,а толком делать так и не научились...обидно.Хорошими у нас получаются только дети) и оружие.

Макс04.09.2015ответить

По поводу Безопасности. я считаю что если в аварию не попадать то любая машинка хороша будет.Автору и всем Желаю удачи на дорогах. А в аварии(не дай бог) и люксовые ВОЛЬВО на тот свет отправить могут хозяина....всем удачи

mars85104.10.2015ответить

лишь бы хозяина машина радовала, а остальные не в счёт...

гость05.10.2015ответить

Самаре привет! отзыв только тролльный мальца:))

Серега Волк09.12.2015ответить

Сеат Толедо в обличии Чери Амулет.Автомобиль хэтчбек.Главный плюс этого авто-огрооооомный багажник.с запчастями проблем на будет построен Сеат Толедо на базе гольфа.Хозяину рекомендую днище и пороги обрабатывать.А так неприхотливое авто.Купили родители его в 2007 году 1994г.в. и ездиют по сей день.Это очень отличное авто!!!желаю тебе дружище удачи на дорогах и вне.Ну и напоследок береги это красавца и он тебе отплатит добром!

URAL07.01.2016ответить

Всем машина хороша, кроме пассивной безопасности. Один несчастный случай и требуется замена водителя на живого.

Александр Приходько18.02.2017ответить

10 лет отъездил на Амулете Люкс 2006 года(с февраля 2007 по август 2016 г. 200 тыс),поменял на Лифан Х60 Люкс с вариатором,полет и теперь и на Амулете нормальный.На 50 тыс выбил катализатор и вставил резонатор(пламегаситель),Амулет стал очень резвым,докатку поставил вместо запаски-ровный пол багажника и стал больше.Если руки не из одного места -нормальная машина для семьи (и в лес и на дачу и на отдых).

Михаил13.06.2018ответить

Не обращайте внимания на плохие отзывы. Моему амулету уже 12 лет. Пережил два серьезных дтп одно с камазом. Лажа эти ваши краш тесты. У многих япошек железо тоньше, а убиться и на танке можно)) лезут диванные эксперты не в свое дело. Не нравится? Идите молча мимо и всё.

Гость 13.06.2018ответить

Не обращайте внимания на отрицательные отзывы,покупайте.Потом на один отрицательный отзыв будет больше,на ваш отзыв.

Евгений20.11.2018ответить

У меня был амулет такой же. 2006 года. Рухлядь с колёсиками, а не авто. Ездить только вокруг мастерской. Вечно что нибудь стучит, гремит. Вечно давит масло, то с КПП, то с движка. Грузоподъёмность ноль! Сел я с женой, и двое детей подростков. И кг 150 груза. Этот хлам начал задними колесами шаркать по аркам. Нафига багажник такого размера, если в нем только пенопласт возить? Продал - перекрестился. Взял нашу 2111 и то лучше оказалась. Хотя и комфорт не тот, и наворотов нет, но на ней хоть ездить можно. Реже сыплется значительно. Однозначно на Китай больше не сяду.

Максим26.11.2018ответить

Знакомый покупал этот говнолет)))В течении года потратил на ремонт больше чем она стоила, коробка перебиралась 3 раза.Ваз по сранению с этой телегой просто совершенство, даже копейка.Такой восторженный отзыв мог только написать чудик, надеющийся продать хоть кому нибудь эту консервную банку.

ВДВ 07.04.2019ответить

Хают эту машину людишки, У КОТОРЫЙ ДАЖЕ НА ВЕЛИК БАБЛА НЕТ

Алексей07.09.2019ответить

Откатался на амулетике 10 лет классный аппарат. Брал в салоне без пробега, накатал 92000 км. Кроме крышки бензобака ничего не открывал и ни чего не менял, за исключением расходников. Прекрасный трассовый аппарат согласно цены и качества. Выпускали бы такие новые поменял бы не задумываясь.

Серега10.04.2020ответить

Нормальная машина 2.5 года ежу.Пробег 250 тысяч без ремонта мотора вожу по 300 кг без проблем.А нащет аварий недавно видил лобовой удар 12 и чери так на чери дверь водительская открылась а на двенашки крышу загнало двери левые помяло хрен откроеш.