Автор: Самарец

Итак начну! Взял себе Chery Amulet 2007 года выпуска с пробегом 41 тысяч км с копейками. Сразу скажу: машинка понравилась! Я второй хозяин. После Приоры 2012 г. с пробегом 20 тысяч км небо и земля, ни разу не пожалел, комфорт на уровне! Ездили с женой на природу и поневоле пришлось проверить геометрическую проходимость и диагональное вывешивание (под правым передним колесом грунт обвалился ). В общем в течении часа с помощью русского мата и двух бревен с домкратом выбрались сами, прям табличку можно вешать "езжу там где волки срать бояться". Правда после всего этого снимал фару чтобы поправить крепление бампера, и защиту (ухи погнул).

Машина устраивает полностью! Не понимаю людей которым китайцы не нравятся, если руки откуда нужно растут - все можно самому сделать! Цены слава богу как на ВАЗ а то и дешевле, да и в доступности все, под заказ только самые специфические детали наверное) Короче у меня только положительные эмоции и детская эйфория от моей ласточки! Из вложений только передние тормозные колодки поменял, врезал в родную полку динамики пионеровские, звук достойный за счет объема багажника!

Из минусов: стойки передние у меня подсевшие (еще родные), и на полицейских лежачих иногда пробивают, но если без фанатизма то норм! При прохождении кольца на 65 км/ч (пришлось один разок) задок ощутимо заносит, родная резина не то что бы жесткая - она пластмассовая). Шумные замки дверей, хотя закрываются все на 5+! Родная защита картера - на троечку, вроде и справляется но гнется. Расход топлива в городе с пробками разочаровал - около 11 л, и это без кондея...Зато по трассе около 7.

А так машина полностью устраивает! Тем более за 124 т. р. За эти деньги только гнилую вазовскую возьмешь где коврики и стеклоподъемники уже люксом считаются)))

Страховка обошлась в 6500 р., двигатель 1.6, 96 л. с. Стаж с 2000 г.

Chery Amulet (2007 г.)

Цена, комфорт, ОГРОМНЫЙ багажник (на природе с женой раскладывали сиденья, стелили матрас и спали, во мне 181 см роста так я ногами даже не доставал до края багажника!) На задних сиденьях места для ног предостаточно (сравниваю с приорой и калиной, реально).За счет объема багажника колонки играют на 5+, даже саб не надо!

Описаны выше

Общее впечатление

Автомобиль идеально подходит для того чтобы научиться ездить и по цене и по управлямости, ну а я взял для семьи потому что кризис в работе, и не жалею!!! Всем удачи на наших раздолбанных дорогах!!!

Добавлено: 24 августа 2015 (обновлено 7 января 2016)18771

Интересуетесь автомобилями? Обязательно подпишитесь на наше сообщество Вконтакте и канал в Яндекс.Дзене.

Добавлено 4 октября 2015

Итак пробег 45000! Ничего не отвалилось, не гремит, ни скрипит! Учитывая что пришлось подработать в такси немного. Печка порадовала: на улице плюс 9 тепла по цельсию, завожу машину и выхожу покурить, когда сажусь из дефлекторов уже теплый воздух идет а по прибору даже пятидесяти нет (регулятор печки поставлен на максимум), в дождь возил 4 х узбеков на стройку так при малых оборотах кондюка (при этом печка была поставлена на половинку, конечно кондюк вместе с печкой не рекомендуется но стекла отходят на раз) стекла не потели. Машинка продолжает радовать, причем если посчитать что за 8 лет она ездила примерно около 5 тысяч км в год, а я за несколько месяцев уже намотал 4000 км то очень достойный аппарат за эти деньги!!! Тьфу-тьфу чтобы не сглазить. Портит общую картину черный цвет: каждая пылинка видна, вроде только помыл с утра а к вечеру вся в пыли, но это беда всех темных машин. Из вложений планируется только зимняя резина и незамерзайка!!!

Кто бы что опять не писал негативного в комментах - мне по барабану! Мне машина нравится! Обещаю дополнять отзыв (и хорошее и плохое без обмана) по мере эксплуатации!!! Всем ровных дорог!!!

Добавлено 4 октября 2015

Помыл ласточку)

Добавлено 7 января 2016

Итак пробег 48000 км. Ничего не отвалилось, не сломалось, но некоторые минусы начали вылазить потихоньку (обещал все честно писать).Сразу скажу: критическими недостатками не считаю сильно. На улице сейчас у на -18 - -22 ночью. Заводится всегда с первого раза, но на морозах начал подавать звук насос ГУРа. Когда завелся - как будто самолет на взлет пошел (но гур при этом все равно крутиться так же легко как и без шума, уровень жидкости в норме), по мере прогрева гул исчезает. Все жидкости в норме, но доливал 2 раза примерно по 0,5 антифриза (надо искать течь). Пластик в салоне дребезжит пока не прогреется салон. Стойки на морозе тоже дубеют, но как писал выше они уже подуставшие, поэтому все равно под замену пойдут чуть попозже.

Если заморочиться с насосом ГУРа то цена вопроса всего 3500 р+жидкость. А в остальном - отлично. Где то было написано про ручки наружние что сломать можно в холод - так вот: 31 декабря помыл машину и поставил на стоянку, смазал все ручки и резинки силиконом, 4 января открылись все без труда. Еще из минусов могу отметить регулятор печки, у которого сложно выставить положение лобовое-ноги, а так же отсутствие воздуховодов у ног задних пассажиров (ну я сзади и не езжу). А так все крутиться, все работает и РАДУЕТ!!! Еще кстати несмотря на низкий клиренс нигде не застревал намертво, все время машинка вылазила своим ходом, а во дворах у нас каюк иногда бывает. Причем резина стоит обычная TUNGA R14 шипы.

Так что пока все хорошо, да и дальше так будет при должном обслуживании!!!

Всем ровных дорог!!!

Александр 24 августа 2015ответить

С покупкой.Нормальная машинка.Удачи и безпроблемной эксплуатации!

пророк 24 августа 2015ответить

самое главное не смотри краш тест.

Александр 24 августа 2015ответить

ответ на комментарий пользователя пророк

Вы выбирали свою машину по результатам краш-теста?

Rudi 24 августа 2015ответить

совсем плохо аффтару

Дмитрий 24 августа 2015ответить

А предыдущий хозяин как объяснил причину продажи? Пробег то ещё мал.

гость 25 августа 2015ответить

Чери Амулет (хери драндулет, омлет, туалет) — китайская самодвижущаяся повозка, снабженная фольгированным корпусом и вонючим салоном, запах которого сохраняется в первозданном виде на протяжении как минимум 5-ти последующих лет. Мясо, перевозимое этим драндулетом, в общем-то, ничем не защищено. При контакте с препятствием на испытательном полигоне, Хери Омлет разлетелся, как пуля из говна при попадании в бетонную стену. Детали кузова, которые должны были бы обеспечивать целостность салона при ударе, были выполнены из пивных банок

гость 25 августа 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий

предыдущий хозяин был рад от этого гавна избавится!

Самарец 25 августа 2015ответить

На все коментарии описанные выше: машину брал с автосалона,она была трейдиновая,на машинке практически не ездили,кто говорит про краш тесты - да и на вазовских можно ушататься в хлам. Никто не застрахован от дураков на дорогах. Еще раз повторюсь: МЕНЯ машина устраивает полностью!!! От комментариев что китайцы г...о прошу воздержаться,сам не думал раньше что сяду на китайца,но он реально меня удивил!

Спасибо!!!

ответ на комментарий пользователя гость

Уважаемый, у вас велосипед хотя бы есть? То что написали взято с просторов нашего необъятного интернета, сначала за руль сядьте и потом только пишите про машину на какой ездили. Не желаю вступать в глупые дискуссии по поводу китайцев,меня устраивает все! Удачи!

палыч 25 августа 2015ответить

только хромает антикор кзова . а так хорошее авто.

Самарец 25 августа 2015ответить

ответ на комментарий пользователя палыч

Да нет,антикор в принципе на уровне,учитывая что она вся в родной краске и без сколов,просто повезло с машиной))) Доволен как слон)))

ответ на комментарий пользователя Rudi

Уберите портрет бен-ладена !!!(чтобы не загреметь за пропаганду экстремизма) закон почитайте, а потом уж и юморите...

ответ на комментарий пользователя Rudi

Да, а данном случае соотношение цена-качество идеально! За такие деньги действительно модно купить разве что ВАЗовский автохламом(за безопасность которого тоже вряд ли кто поручится...) а вот если что под капотом из строя выйдет, вот тут я вам уже не позавидую!

Адвокат 26 августа 2015ответить

ПОПРАВКА: последний комментарий адресован пользователю "Самарец"

гость 26 августа 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Самарец

У меня велосипед стоит дороже, чем это гавно. Такое можно купить только с бодуна или так чисто поржать и сжечь. Какая Приора? Какой дурак с Приоры на это убожество пересядет? Двадцатилетняя "шоха" и то лучше!

палыч 27 августа 2015ответить

ответ на комментарий пользователя гость

я был свидетелем дтп амулета с трактором беларусь.тракор разорвало на три части но амулет ремонту не подлежал. водилу и пьяного тракториста увезли на скорой.

гость 27 августа 2015ответить

особенно хорошо смотрятся тапки на фоне авто как будто они из одной партии.

гость 30 августа 2015ответить

Видел один чувак такой же Хери Омулет на ключ закрывал. Я говорю "Зачем закрывать? Кто его угонит? Он на хрен никому не уперся!" . Чувак ответил "Вчера ночью оставил открытым, так в него залезли и насрали!"

ответ на комментарий пользователя гость

старый анекдот из 70-х. только тогда про запорожец говорили.

Гость 30 августа 2015ответить

Чего машину хаят? Сами б..ть на на люксовых и брендовых машинах ездите что-ли?Наверняка на грёбанных тазах.

Гость 30 августа 2015ответить

Вот жаба и душит,что автотаз не может дотянуться до уровня китайцев.Единственный и несомненный плюс тазов,это то,что их можно на коленке отремонтировать.Вот и все плюсы.

гость 30 августа 2015ответить

да в этом плюс из за минуса в нашей экаканомике .

ответ на комментарий пользователя гость

Столько лет производят машины,а толком делать так и не научились...обидно.Хорошими у нас получаются только дети) и оружие.

гость 4 сентября 2015ответить

какой там уровень у китайцев три килограмма фольги и пять кг гавна

гала 4 сентября 2015ответить

ответ на комментарий пользователя гость

пожалуйста напишите про свой автомобиль. складывается впечатление вы -подросток без жизненнго опыта.

Макс 4 сентября 2015ответить

По поводу Безопасности. я считаю что если в аварию не попадать то любая машинка хороша будет.Автору и всем Желаю удачи на дорогах. А в аварии(не дай бог) и люксовые ВОЛЬВО на тот свет отправить могут хозяина....всем удачи

гость 4 октября 2015ответить

ответ на комментарий пользователя гала

я даже с бодуна такую бы не купил

mars851 4 октября 2015ответить

лишь бы хозяина машина радовала, а остальные не в счёт...

гость 5 октября 2015ответить

Самаре привет! отзыв только тролльный мальца:))

Серега Волк 9 декабря 2015ответить

Сеат Толедо в обличии Чери Амулет.Автомобиль хэтчбек.Главный плюс этого авто-огрооооомный багажник.с запчастями проблем на будет построен Сеат Толедо на базе гольфа.Хозяину рекомендую днище и пороги обрабатывать.А так неприхотливое авто.Купили родители его в 2007 году 1994г.в. и ездиют по сей день.Это очень отличное авто!!!желаю тебе дружище удачи на дорогах и вне.Ну и напоследок береги это красавца и он тебе отплатит добром!

гость 2 января 2016ответить

тапки фирмы амулет.

URAL 7 января 2016ответить

Всем машина хороша, кроме пассивной безопасности. Один несчастный случай и требуется замена водителя на живого.

URAL 7 января 2016ответить

Машину и выбирают по краш-тесту включительно. Или жизнь не дорога?

Гость 17 октября 2016ответить

ответ на комментарий пользователя URAL

Если будешь выбирать машину по краш-тесту,то на ту,которая тебя устроит по этому параметру,у тебя денег не хватит.

Александр Приходько 18 февраля 2017ответить

10 лет отъездил на Амулете Люкс 2006 года(с февраля 2007 по август 2016 г. 200 тыс),поменял на Лифан Х60 Люкс с вариатором,полет и теперь и на Амулете нормальный.На 50 тыс выбил катализатор и вставил резонатор(пламегаситель),Амулет стал очень резвым,докатку поставил вместо запаски-ровный пол багажника и стал больше.Если руки не из одного места -нормальная машина для семьи (и в лес и на дачу и на отдых).

slаdкаyа_рорка 15 мая 2017ответить

ответ на комментарий пользователя гость

слушай, парень, ты в машине посиди, хотя бы в какой- нибудь, а потом уже п*зди что-то. Мне почему-то кажется, что он школьник. Взрослые, адекватные люди так не "оскорбляют". Теперь о машине. Я ездил на таком авто, не плохой на самом деле. Автор, удачи на дорогах!

Михаил 13 июня 2018ответить

Не обращайте внимания на плохие отзывы. Моему амулету уже 12 лет. Пережил два серьезных дтп одно с камазом. Лажа эти ваши краш тесты. У многих япошек железо тоньше, а убиться и на танке можно)) лезут диванные эксперты не в свое дело. Не нравится? Идите молча мимо и всё.

Гость 13 июня 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Михаил

Не обращайте внимания на отрицательные отзывы,покупайте.Потом на один отрицательный отзыв будет больше,на ваш отзыв.

• УАЗ Патриот Просто есть крестовина на которой надеты 4 сателлита в чашке, учите ма…
  • Suzuki Grand Vitara конечно для дятлов не чего небудет
  • ГАЗ Газон Некст это не машина, за 2 года из сервиса не вылазит ездить на ней опасно
  • Nissan X-Trail Быдло,вроде тебя отличается от нормального человека тем что указывает…
  • Mazda 6 Вот и первый недалёкий объявился! Не завидуй!