Автор: Самарец

Итак начну! Взял себе Chery Amulet 2007 года выпуска с пробегом 41 тысяч км с копейками. Сразу скажу: машинка понравилась! Я второй хозяин. После Приоры 2012 г. с пробегом 20 тысяч км небо и земля, ни разу не пожалел, комфорт на уровне! Ездили с женой на природу и поневоле пришлось проверить геометрическую проходимость и диагональное вывешивание (под правым передним колесом грунт обвалился ). В общем в течении часа с помощью русского мата и двух бревен с домкратом выбрались сами, прям табличку можно вешать "езжу там где волки срать бояться". Правда после всего этого снимал фару чтобы поправить крепление бампера, и защиту (ухи погнул).

Машина устраивает полностью! Не понимаю людей которым китайцы не нравятся, если руки откуда нужно растут - все можно самому сделать! Цены слава богу как на ВАЗ а то и дешевле, да и в доступности все, под заказ только самые специфические детали наверное) Короче у меня только положительные эмоции и детская эйфория от моей ласточки! Из вложений только передние тормозные колодки поменял, врезал в родную полку динамики пионеровские, звук достойный за счет объема багажника!

Из минусов: стойки передние у меня подсевшие (еще родные), и на полицейских лежачих иногда пробивают, но если без фанатизма то норм! При прохождении кольца на 65 км/ч (пришлось один разок) задок ощутимо заносит, родная резина не то что бы жесткая - она пластмассовая). Шумные замки дверей, хотя закрываются все на 5+! Родная защита картера - на троечку, вроде и справляется но гнется. Расход топлива в городе с пробками разочаровал - около 11 л, и это без кондея...Зато по трассе около 7.

А так машина полностью устраивает! Тем более за 124 т. р. За эти деньги только гнилую вазовскую возьмешь где коврики и стеклоподъемники уже люксом считаются)))

Страховка обошлась в 6500 р., двигатель 1.6, 96 л. с. Стаж с 2000 г.

Chery Amulet (2007 г.)

Цена, комфорт, ОГРОМНЫЙ багажник (на природе с женой раскладывали сиденья, стелили матрас и спали, во мне 181 см роста так я ногами даже не доставал до края багажника!) На задних сиденьях места для ног предостаточно (сравниваю с приорой и калиной, реально).За счет объема багажника колонки играют на 5+, даже саб не надо!

Описаны выше

Общее впечатление

Автомобиль идеально подходит для того чтобы научиться ездить и по цене и по управлямости, ну а я взял для семьи потому что кризис в работе, и не жалею!!! Всем удачи на наших раздолбанных дорогах!!!

Ещё больше интересного — в Вконтакте, Фейсбуке и Телеграме.

Добавлено: 24 августа 2015 (обновлено 7 января 2016)17010

Добавлено 4 октября 2015

Итак пробег 45000! Ничего не отвалилось, не гремит, ни скрипит! Учитывая что пришлось подработать в такси немного. Печка порадовала: на улице плюс 9 тепла по цельсию, завожу машину и выхожу покурить, когда сажусь из дефлекторов уже теплый воздух идет а по прибору даже пятидесяти нет (регулятор печки поставлен на максимум), в дождь возил 4 х узбеков на стройку так при малых оборотах кондюка (при этом печка была поставлена на половинку, конечно кондюк вместе с печкой не рекомендуется но стекла отходят на раз) стекла не потели. Машинка продолжает радовать, причем если посчитать что за 8 лет она ездила примерно около 5 тысяч км в год, а я за несколько месяцев уже намотал 4000 км то очень достойный аппарат за эти деньги!!! Тьфу-тьфу чтобы не сглазить. Портит общую картину черный цвет: каждая пылинка видна, вроде только помыл с утра а к вечеру вся в пыли, но это беда всех темных машин. Из вложений планируется только зимняя резина и незамерзайка!!!

Кто бы что опять не писал негативного в комментах - мне по барабану! Мне машина нравится! Обещаю дополнять отзыв (и хорошее и плохое без обмана) по мере эксплуатации!!! Всем ровных дорог!!!

Добавлено 4 октября 2015

Помыл ласточку)

Добавлено 7 января 2016

Итак пробег 48000 км. Ничего не отвалилось, не сломалось, но некоторые минусы начали вылазить потихоньку (обещал все честно писать).Сразу скажу: критическими недостатками не считаю сильно. На улице сейчас у на -18 - -22 ночью. Заводится всегда с первого раза, но на морозах начал подавать звук насос ГУРа. Когда завелся - как будто самолет на взлет пошел (но гур при этом все равно крутиться так же легко как и без шума, уровень жидкости в норме), по мере прогрева гул исчезает. Все жидкости в норме, но доливал 2 раза примерно по 0,5 антифриза (надо искать течь). Пластик в салоне дребезжит пока не прогреется салон. Стойки на морозе тоже дубеют, но как писал выше они уже подуставшие, поэтому все равно под замену пойдут чуть попозже.

Если заморочиться с насосом ГУРа то цена вопроса всего 3500 р+жидкость. А в остальном - отлично. Где то было написано про ручки наружние что сломать можно в холод - так вот: 31 декабря помыл машину и поставил на стоянку, смазал все ручки и резинки силиконом, 4 января открылись все без труда. Еще из минусов могу отметить регулятор печки, у которого сложно выставить положение лобовое-ноги, а так же отсутствие воздуховодов у ног задних пассажиров (ну я сзади и не езжу). А так все крутиться, все работает и РАДУЕТ!!! Еще кстати несмотря на низкий клиренс нигде не застревал намертво, все время машинка вылазила своим ходом, а во дворах у нас каюк иногда бывает. Причем резина стоит обычная TUNGA R14 шипы.

Так что пока все хорошо, да и дальше так будет при должном обслуживании!!!

Всем ровных дорог!!!

Александр 24 августа 2015, 13:52     ответить

С покупкой.Нормальная машинка.Удачи и безпроблемной эксплуатации!

пророк 24 августа 2015, 20:03     ответить

самое главное не смотри краш тест.

Александр 24 августа 2015, 20:10     ответить

ответ на комментарий пользователя пророк, написанный 24 августа 2015, 20:03

Вы выбирали свою машину по результатам краш-теста?

Rudi 24 августа 2015, 21:16     ответить

совсем плохо аффтару

Дмитрий 24 августа 2015, 22:08     ответить

А предыдущий хозяин как объяснил причину продажи? Пробег то ещё мал.

гость 25 августа 2015, 01:17     ответить

Чери Амулет (хери драндулет, омлет, туалет) — китайская самодвижущаяся повозка, снабженная фольгированным корпусом и вонючим салоном, запах которого сохраняется в первозданном виде на протяжении как минимум 5-ти последующих лет. Мясо, перевозимое этим драндулетом, в общем-то, ничем не защищено. При контакте с препятствием на испытательном полигоне, Хери Омлет разлетелся, как пуля из говна при попадании в бетонную стену. Детали кузова, которые должны были бы обеспечивать целостность салона при ударе, были выполнены из пивных банок

гость 25 августа 2015, 01:26     ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий, написанный 24 августа 2015, 22:08

предыдущий хозяин был рад от этого гавна избавится!

Самарец 25 августа 2015, 06:13     ответить

На все коментарии описанные выше: машину брал с автосалона,она была трейдиновая,на машинке практически не ездили,кто говорит про краш тесты - да и на вазовских можно ушататься в хлам. Никто не застрахован от дураков на дорогах. Еще раз повторюсь: МЕНЯ машина устраивает полностью!!! От комментариев что китайцы г...о прошу воздержаться,сам не думал раньше что сяду на китайца,но он реально меня удивил!

Самарец 25 августа 2015, 06:13     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 24 августа 2015, 13:52

Спасибо!!!

Самарец 25 августа 2015, 06:18     ответить

ответ на комментарий пользователя гость, написанный 25 августа 2015, 01:17

Уважаемый, у вас велосипед хотя бы есть? То что написали взято с просторов нашего необъятного интернета, сначала за руль сядьте и потом только пишите про машину на какой ездили. Не желаю вступать в глупые дискуссии по поводу китайцев,меня устраивает все! Удачи!

палыч 25 августа 2015, 09:23     ответить

только хромает антикор кзова . а так хорошее авто.

Самарец 25 августа 2015, 15:47     ответить

ответ на комментарий пользователя палыч , написанный 25 августа 2015, 09:23

Да нет,антикор в принципе на уровне,учитывая что она вся в родной краске и без сколов,просто повезло с машиной))) Доволен как слон)))

Адвокат 26 августа 2015, 12:58     ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi, написанный 24 августа 2015, 21:16

Уберите портрет бен-ладена !!!(чтобы не загреметь за пропаганду экстремизма) закон почитайте, а потом уж и юморите...

Адвокат 26 августа 2015, 13:06     ответить

ответ на комментарий пользователя Rudi, написанный 24 августа 2015, 21:16

Да, а данном случае соотношение цена-качество идеально! За такие деньги действительно модно купить разве что ВАЗовский автохламом(за безопасность которого тоже вряд ли кто поручится...) а вот если что под капотом из строя выйдет, вот тут я вам уже не позавидую!

Адвокат 26 августа 2015, 13:10     ответить

ПОПРАВКА: последний комментарий адресован пользователю "Самарец"

гость 26 августа 2015, 23:47     ответить

ответ на комментарий пользователя Самарец, написанный 25 августа 2015, 06:18

У меня велосипед стоит дороже, чем это гавно. Такое можно купить только с бодуна или так чисто поржать и сжечь. Какая Приора? Какой дурак с Приоры на это убожество пересядет? Двадцатилетняя "шоха" и то лучше!

палыч 27 августа 2015, 08:19     ответить

ответ на комментарий пользователя гость, написанный 25 августа 2015, 01:17

я был свидетелем дтп амулета с трактором беларусь.тракор разорвало на три части но амулет ремонту не подлежал. водилу и пьяного тракториста увезли на скорой.

гость 27 августа 2015, 08:26     ответить

особенно хорошо смотрятся тапки на фоне авто как будто они из одной партии.

гость 30 августа 2015, 08:37     ответить

Видел один чувак такой же Хери Омулет на ключ закрывал. Я говорю "Зачем закрывать? Кто его угонит? Он на хрен никому не уперся!" . Чувак ответил "Вчера ночью оставил открытым, так в него залезли и насрали!"

гость 30 августа 2015, 08:48     ответить

ответ на комментарий пользователя гость, написанный 30 августа 2015, 08:37

старый анекдот из 70-х. только тогда про запорожец говорили.

Гость 30 августа 2015, 10:16     ответить

Чего машину хаят? Сами б..ть на на люксовых и брендовых машинах ездите что-ли?Наверняка на грёбанных тазах.

Гость 30 августа 2015, 10:19     ответить

Вот жаба и душит,что автотаз не может дотянуться до уровня китайцев.Единственный и несомненный плюс тазов,это то,что их можно на коленке отремонтировать.Вот и все плюсы.

гость 30 августа 2015, 10:48     ответить

да в этом плюс из за минуса в нашей экаканомике .

Гость 30 августа 2015, 10:53     ответить

ответ на комментарий пользователя гость, написанный 30 августа 2015, 10:48

Столько лет производят машины,а толком делать так и не научились...обидно.Хорошими у нас получаются только дети) и оружие.

гость 4 сентября 2015, 07:16     ответить

ответ на комментарий пользователя Гость, написанный 30 августа 2015, 10:19

какой там уровень у китайцев три килограмма фольги и пять кг гавна

гала 4 сентября 2015, 07:53     ответить

ответ на комментарий пользователя гость, написанный 4 сентября 2015, 07:16

пожалуйста напишите про свой автомобиль. складывается впечатление вы -подросток без жизненнго опыта.

Макс 4 сентября 2015, 22:33     ответить

По поводу Безопасности. я считаю что если в аварию не попадать то любая машинка хороша будет.Автору и всем Желаю удачи на дорогах. А в аварии(не дай бог) и люксовые ВОЛЬВО на тот свет отправить могут хозяина....всем удачи

гость 4 октября 2015, 08:31     ответить

ответ на комментарий пользователя гала, написанный 4 сентября 2015, 07:53

я даже с бодуна такую бы не купил

mars851 4 октября 2015, 09:17     ответить

лишь бы хозяина машина радовала, а остальные не в счёт...

гость 5 октября 2015, 08:24     ответить

Самаре привет! отзыв только тролльный мальца:))

Серега Волк 9 декабря 2015, 15:36     ответить

Сеат Толедо в обличии Чери Амулет.Автомобиль хэтчбек.Главный плюс этого авто-огрооооомный багажник.с запчастями проблем на будет построен Сеат Толедо на базе гольфа.Хозяину рекомендую днище и пороги обрабатывать.А так неприхотливое авто.Купили родители его в 2007 году 1994г.в. и ездиют по сей день.Это очень отличное авто!!!желаю тебе дружище удачи на дорогах и вне.Ну и напоследок береги это красавца и он тебе отплатит добром!

гость 2 января 2016, 14:17     ответить

ответ на комментарий пользователя гость, написанный 27 августа 2015, 08:26

тапки фирмы амулет.

URAL 7 января 2016, 18:01     ответить

Всем машина хороша, кроме пассивной безопасности. Один несчастный случай и требуется замена водителя на живого.

URAL 7 января 2016, 18:01     ответить

ответ на комментарий пользователя Александр, написанный 24 августа 2015, 20:10

Машину и выбирают по краш-тесту включительно. Или жизнь не дорога?

Гость 17 октября 2016, 20:50     ответить

ответ на комментарий пользователя URAL, написанный 7 января 2016, 18:01

Если будешь выбирать машину по краш-тесту,то на ту,которая тебя устроит по этому параметру,у тебя денег не хватит.

Александр Приходько 18 февраля 2017, 10:11     ответить

10 лет отъездил на Амулете Люкс 2006 года(с февраля 2007 по август 2016 г. 200 тыс),поменял на Лифан Х60 Люкс с вариатором,полет и теперь и на Амулете нормальный.На 50 тыс выбил катализатор и вставил резонатор(пламегаситель),Амулет стал очень резвым,докатку поставил вместо запаски-ровный пол багажника и стал больше.Если руки не из одного места -нормальная машина для семьи (и в лес и на дачу и на отдых).

slаdкаyа_рорка 15 мая 2017, 21:05     ответить

ответ на комментарий пользователя гость, написанный 26 августа 2015, 23:47

слушай, парень, ты в машине посиди, хотя бы в какой- нибудь, а потом уже п*зди что-то. Мне почему-то кажется, что он школьник. Взрослые, адекватные люди так не "оскорбляют". Теперь о машине. Я ездил на таком авто, не плохой на самом деле. Автор, удачи на дорогах!

Chery Amulet в каталоге

Автомобиль Chery Amulet начали выпускать в Китае с 2003 года, у себя на родине он назывался Chery A15. Эта машина, имевшая пятидверный кузов лифтбек, представляла собой «пиратскую» копию модели Seat Toledo первого поколения, но...

• Hyundai Accent Когда приобретаешь любой подержанный автомобиль старше 5 лет, заранее…
  • Лада Веста Кросс Поздравляю с покупкой! Рад за Вас! Отличная машинка!
  • Лада Веста Кросс Солярис тоже в России собирают наши криворукие мастера.А лада веста бл…
  • Лада Веста Кросс Если на нормальных проходимцах не ездил то может быть и классная.Тольк…
  • Geely Atlas зачем набирать лифан машинами джилли владею почти 12 лет были вижин на…