Citroen Jumper (2011 г.)

Citroen Jumper (2011 г.)

Автор отзыва: stalker-87 Добавлено: 26 октября 2015 Срок владения: 2 года

Машину Citroen Jumper брал по совету знакомого, и ни чуть не пожалел. Выбирали долго и основательно. Искали машину с реально не большим пробегом. И все-таки нашли опять таки знакомые свели, посоветовали. Поехал в Кемеровскую область в Новокузнецк и взял у частника. Как говорил предыдущий хозяин - возил легковес и использовал как подработку к основной работе.

В итоге не остекленный фургон (максимальная длинны база L4H3 6363/2764) 2011 г. в., пробег - 82 тыс. км, родная резина - Континенталь, состояние кузова - отличное, движка - в порядке, обслуживался у дилера, все ТО по регламенту. В общем отличнейший вариант.

Из недочетов - только порвана резинка на задней двери, как сказал пред. хозяин - примерзла и долбо...чие грузчики просто сильнее дернули дверь, не в его присутствии :) иначе б убил бы их.

Первое что я делал - это проверил состояние воздушного фильтра - чистенький, продул воздухом, сменил на 90 тыс вместе с маслом, масляным и топливным фильтрами. Дальше обслуживал его самостоятельно, благо для этого в интернете информации хоть отбавляй. По стоимости расходники как на легковушки - причем очень дешевые оригиналы. Например масло и фильтра обошлись в 3300 рублей. Запасся этим добром на 3 ТО сразу.

Потом пришел конец родной резине, сменил её на такую же - отдал 8 т. р. за чтуку. Менял опорные подшипники передних амортизаторов - по 200 р/шт, подвеска передняя кстати Макферсон - элементарная, простая, как на легковушке, только более массивная. Скоро подойдет время и тормозных колодок, узнавал, стоит так же как на легковушку.

Посему скажу что машина простая и запчасти доступные. В ремонте :) не прихотливая - если те манипуляции можно назвать ремонтом. Оценки поставил так как недостатков пока не выявлено.