Хендай Дженезиз 2014 · отзыв

Добавил The Inspector01 19.10.2015

Хендай Дженезиз 2014

Как я купил новый Дженезис... Изначально после окончательного понимания, что внедорожники, а в особенности крупные это не моё, я нацелился на приобретение новой БМВ 5-серии, собрался и поехал на тест-драйв в Major Новорижское шоссе на BMW 528 Luxury, а так как перед салонами Major не доезжая их был салон Хендай, я решил заехать посмотреть на Genesis...там он стоял белый на бежевой коже, внешне очень впечатлил, правда не сказать, что считаю его красивее, чем новая BMW 5 c диодными головными фарами, особенно в белом цвете...Но начать отзыв о GENESIS я думаю будет правильнее так сказать с конца, а именно с моих впечатлений в сравнении с 5-кой БМВ.

Для начала цены. БМВ 528 в комплектации Luxury из тест-драйв парка, выпуск 2014 года, стоила 2.840.000, готовы были отдать за 2.440.000 руб, и еще немного уступить, ну думаю до 2.340.000 руб., новый Hyndai Genesis II 3.0 в максимальной комплектации Premium, при прайсовой цене в 2.429.000, отдавали за 2.100.000 руб...а потом готовы были отдать за 2.080.000 руб., это за новую, а такая же из парка тест-драйва с пробегом 1500 км., отдавалась за 2.000.000 руб.

О машине...после поездки на БМВ, которой предшествовала поездка на Дженезисе, я очень разочаровался в БМВ, автомобиле которым я раньше восхищался и вот почему...во-первый Дженесис, значительно, ощутимо тише не только БМВ, но и вообще всего на чем я ездил в АНАЛОГИЧНОМ классе, шумоизоляция здесь реально доведена почти до совершенства E-класса, так забегая вперед скажу, что купив Дженезис и имея значительный значительный запас по деньгам после продажи Lexus, я заехал к знакомым по тюнингу и попросил оценить шумку на предмет ее доработки, так вот они сказали что по дверям, полу, багажнику делать почти нечего! Можно сделать шумку торпеды, капота, арок и багажника, но это будет еле заметно...

Идем дальше, комфорт, у Дженесиса тоже явно выше чем у БМВ и Ауди, а вот Мерсу, он все же немного проигрывал, потому что новая E-шка очень плавная и мягкая, по совокупному ощушению меня и моих друзей владеющих ей и ездивших на моем Дженесисе...Динамика и управляемость...тут Дженесис конечно уступает БМВ, но не настолько значительно, чтобы купить 528-ую, конечно дизельная 5-ка 530 или 535, будет намного быстрее, но и цена на нее совсем другая! По характеристикам 528 разгон 6.8 сек., Дженесис 9.0 сек, по ощущениям Дженесис уступает лишь немного...Это все очень субъективно, вот новый Аккорд по паспорту 10.1 сек. до 100 км./ч, на практике (купил его жене), по секундомеру 8.0-8.2 сек. до сотни! В общем тут кому, что и так как мне уже давно не 20 лет, для меня динамика хоть и очень важна, но не стоит на первом месте, особенно живя в городе-пробке Москве!

Ну и наконец явный перевес у Дженесиса по комплектации, у него и вентиляция, и подогрев руля, и управление для задних пассажиров, двойные стекла, адаптивный свет, шикарная музыка, качественная кожа, отделка потолка и стоек алькантарой, автоматическая парковка и многое другое...

Ах, да еще несколько значимых моментов...страховка КАСКО на Дженесис, это что-то!!! Я такого не встречал, меньше 2% от стоимости! Мне обощлась в 53.000 руб, это в хорошей компании с достойным пакетом услуг.

Теперь о самой покупке, она была сделал в течении 2 дней, путем анализа рынка и бесед с руководителями отдел продаж и менеджерами Хендай... так как Дженесисы очень плохо продаются (не удивительно при такой то цене!), а также с учетом общего упадка автомобильного рынка, было найдено более чем достойное предложение от одного из диллеров (специально не пишу какого, чтобы не посчитали рекламой)...автомобиль из тест-драйв парка, с пробегом 5.000 км., в комплектации Premium (при чем в ПТС я стал первым собственником) был продан мне за 1.940.000 руб!!! Чему я был более чем рад и доволен, именно по этой цене я и готов приобрести такой автомобиль...

Проехав на нем 3.000 км., хочу отметить и некоторую ложку дектя:

1) расход топлива...да, заявлено по городу 15,5 л...в реальности в смешанном режиме город с пробками/трасса, средний расход не опускается ниже 17 л, при поездке в Рязань, по трассе при скорости 120-150 км/ч, расход ниже 13 л. так и стал...вот так вот ( Здесь можно долго дискутировать и говорить о том, что все таки это двигатель 3 л., но увы я знаю, какой расход у БМВшного дизеля аналогичного объема...явно меньше и это при том, что указанный мной расход зафиксирован при относительно спокойной езде!

2) динамика...её конечно не хватает и я уже всьерьез задумался об установке турбины, даже проконсультировался и приценился...получиться около 200.000 руб., да конечно можно было взять 3.8 л., но в наличии их почти не было, а мне была нужна машина срочно, а те что были продавали со скидкой всего в 200.000 руб, против 500.000 с которыми купил я)

Дополнение о пришедшей зиме...

Как и всегда в Москву нежданно, негаданно пришла снежная зима...как и большинство из Вас друзья простоял в шиномонтаже 3 часа и поменял летние шины Hankook на новые зимние, нешипованные Michelin Pilot Alpin PA4...после выезда из шиномонтажа, по дороге домой у меня было ощушение, что я пересел на S-класс! Автомобиль и так был мягким и тихим, но теперь, я лишь слышу некоторый шум от колесных арок, да и мягкость стала просто божественной!

комфорт

достаточная управляемость