Hyundai Equus 2013 · отзыв

Добавил Автор 19.10.2015

Hyundai Equus 2013

Покупал авто Hyundai Equus в сентябре 2013 г. Рестайлинг, максимальная комплектация для этого мотора ( с пневмой, проекцией на лобовое стекло, присосками на дверях и т. д.) обошлась машина в 1.9 млн. руб. Считаю весьма отличное предложение:) сейчас насколько знаю дилер отдает авто дороже. Пересаживался с 520 БМВ в последнем кузове комплектации бизнес (проехал 40 тыс, авто вынесло мозг своими поломками, продал с облегчением и грустью авто высокотехнологичен, хорош на ходу но гемороен во владении:(. ) Эквус привлек внимание своим наполнением красивым салоном, бодрой связкой мотор-коробка, бесплатным обслуживанием в течении 75 тыс км и недорогой страховкой, внешность на любителя, но меня устраивает, как то в обсуждении прочитал что не авто назвали жар-птицей:) соглашусь. До этого ездил на бмв 520, вольво XC-90; Рендж Ровер (3-х летку покупал б. у., Шкода Cуперб, Инифинити FX-35, Хенде Туссан, Опель Астра F, наших куча была, попутно эксплуатировал авто супруги Лансер 9, Ауди А4, сейчас Q5). Так что есть с чем сравнить.

Сначала конечно о плюсах:

Отменная плавность хода, шумоизоляция лучшая из того на чем я ездил, Умеренный расход топлива для такого мотора ( у меня смешанный сейчас 13.7), возможность увеличить клиренс почти до 18 см (при парковке и езде на дачу помогает), Невообразимое количество опций за эти деньги, зеленый коридор на обслуживание у дилера, дешевая страховка

Теперь минусы: рельеф дороги передается на руль сильнее чем хотелось бы, климат явно проигрывает европейским технологиям, на европейских авто его вообще не замечаешь, в Эквусе порой дует сильнее чем хотелось бы. Тихий и недостаточно информативный парктроник, спасает камера она как раз отличная. Есть досадные мелочи, например при похолодании звучит предупреждающий звуковой сигнал и загорается на табло символ, но когда загорается лампа о малом количестве топлива или о спущенном колесе или нехватки жидкости звуковой сигнализации нет, непонятная логика. при регулировке яркости приборной панели, экран монитора яркости не меняет

Теперь общее: машина располагает к размеренной спокойной езде, при резком ускорении немного задумчива, спасает спорт режим, в нем чувствуется что в машине более 300 сил. Не бмв но руля слушается неплохо, авто по философии ближе к мерседесу.

Поломки: глючит иногда парктроник, при сильных морозах (ниже 20 градусов) экран монитора загорается через некоторое время, прогревается по времени не очень быстро, хотелось бы быстрее)

На текущий момент пробег 28 тыс, авто доволен менять не собираюсь, отлично подходит на роль семейной машины выглядит и едет дороже чем продают! всем удачи!