Hyundai Solaris (2015 г.)

Автор отзыва: Вяччеслав Добавлено: 10 декабря 2015 Срок владения: 7 месяцев Пробег: 5800 км

Добрый день! Машину взяли 1 апреля 2015 г. Сделали подозрительно большую скидку. Проверил, вроде всё работает , без изъянов. Но лето показало за что была такая скидка 37 тыс., а был пробит радиатор климат контроля (дыра в грецкий орех) и согнута предохранительная балка (профиль довольно мощный). Естественно климат не работал, т. к. фреон давно вытек. Я в салон, показываю машину, решётка, облицовка, капот не снималась-доказываю, Вы первые снимаете, смотрите на клипсы и т. д. мол я купил её такой. в ответ слышу - это произошло по вашей вине и никакой гарантии не подлежит. Попробовал спорить, что не бита не крашена, зовите эксперта-, давайте толщиномер и прочее результат "0"

Абсолютно понятно, что машину делали до продажи.. Короче, я плюнул не стал делать независимую экспертизу, и судиться (нервы дороже). Понял ещё раз, что салон также разводит клиентов как и на базаре. При покупке будьте внимательны при осмотре, лучше взять с собой опытного человека.

Сейчас поменял резину на зимнюю (купил в салоне диски) Пробег 5800 км, диски которые снял на летней резине изнутри не грунтованы и краска уже облезла-ржавеют!

На вопрос продавцу и мастеру - почему и как можно продавать товар деланный как жигули а цену брать конкретную? Ответ: это же сталь что ей будет?

Теперь о самой машине - пока не ломалась ездит дочь аккуратно, экономична, шумка отстой! У меня Audi Q3 - небо и земля! Раньше ездил на: Жигули 2106, 2111, Рено-20, Тойота 4Ranner, Опель "Мерива" , Мерс В170, БМВ-320. Вывод всё, что собиралось не в России - без проблем. Так что наша сборка и салоны по продаже одного поля ягоды.

У меня стаж 30 лет и ещё могу многое рассказать, как разводят в салонах - за всем не уследишь. Спасибо.

Современный дизайн, мотор для 1,6 вполне приличный, много опций, АКП-проверенная временем. Тормоза держат ровно, как и машина при скорости за 130 не рыскает как первые экземпляры.

Очень тонкий пластик на облицовке а/м, чуть надавил он гнётся и вытягиваеться (н-р задний бампер и крышка багажника цепляет!

Сейчас конечно по цене - дороговато, но сравнению с другими марками корейцы молодцы.

Общее впечатление

Совет не может быть универсальным для всех-всё по деньгам! Европейцы, затем японцы, потом корейцы, но чтобы сборка была не у НАС. А там как повезёт.

Внимательно читайте договоры, не спешите.

Всем удачи!