Форд Фокус 2009 · отзыв

Добавил floks 05.10.2009

Форд Фокус 2009

Доброго всем времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями от Фокуса, купленного в апреле 2009 года (обновленная модель). Начну с внешнего вида: косые фары и панель переднего бампера, скошенная в «неприветливой улыбке» придает машине немного агрессивный вид, но лично мне понравилось.

Коробка: отличный комфорт, хорошее переключение, в общем — ок)

Машина хорошо входит в повороты, проверила лично: как-то замечталась по пути, спохватилась, что мой поворот и очень лихо крутанула руль: машинку не занесло, напротив, она очень быстро и весьма плавно вошла в поворот! По трассе тоже идет отлично: держала руль одной рукой внизу, никаких проблем. Круиз-контроля нет, но он мне был и не нужен, максимум по дальности — поездки на дачу 70 км от Москвы. Здесь стоит отметить очень удобное сидение — не было и намека на уставшую спину (с чем сравнивать есть — до этого ездила на отечественной Ладе).

Вообще, «внутренний» дизайн и комфорт авто мне очень понравился — все под рукой, все на своем месте, по комплектации был еще чехол для очков, но я им не особо пользовалась, и так называемый «ящик для перчаток» вверху на приборной панели — на мой взгляд абсолютно не нужная вещь, если учесть достаточно вместительный «бардачок»! Багажник тоже оказался вместительный, хотя на седане он, конечно, побольше (сравнивала с фокусом-седаном моей сестры) — в мой багажник помимо вместительного органайзера для огнетушителя, щеток и прочего, коробки с пылесосом, газонокосилки в сложенном виде еще влез детский велосипедик.

По поводу двигателя (2,0): я особо не гоняю, поэтому мне отлично! Разгоняется машина хорошо: иногда по ночам не могла отказать себе в удовольствии «сорваться» со светофора.

Тормоза работали на «ура» — отлично и мягко, машина ни разу не останавливалась «как вкопанная» даже при резком торможении — четко, сразу, но мягко.

По поводу шума — меня полностью удовлетворила «фокусовая» шумоизоляция. Других посторонних шумов/стуков/сверчков не заметила (может, мне просто повезло).

Безопасность: ну что могу сказать — на высшем уровне! 5 звезд, как никак! Проверила, к сожалению, лично путем попадания в ДТП — сработала подушка, ремень безопасности — все как надо. Вот только после несильного, в общем-то, удара в заднюю стойку и в бок по касательной — машина восстановлению не подлежит (((. Развалились по всей трассе пластмассовые детальки, и в это время родился стишок:

Из чего же, из чего же, из чего же,

Сделана наша машинка? —

Из пластмасски под покраску,

А металла — очень мало)))

Самое интересное, что основной удар был в «зад», а в клочья разлетелся «перед»! А все кондиционеры, фильтры и всякие трубки как раз расположены спереди и в одном месте — так что покорежилось все вместе (((

В общем, вывод такой: машинка, бесспорно, неплохая и по комфорту, и по другим тех характеристикам, но одноразовая... Это не дядин мерс, который после жесткой лобовухи за неделю привели в состояние «конфетки»…

Комментарии

Самое популярное