Лада Приора 2007 · отзыв

Добавил Толстый 30.09.2009

Много прочитал отзывов, нареканий и всякой ерунды. Вот решил свое мнение высказать. В нашем мире все относительно и познается в сравнении, но, господа, нельзя сравнивать "Москвич 412" и "Audi Q7". Сразу хочу сказать за рулем иномарок сидел разных, но не своих, пересел на Приору с десятки. А вообще за рулем давно, наших машин повидал много. Правый руль и б/у автомобили при выборе покупки отмел сразу (печальный опыт постоянного ремонта десятки, хотя надо отдать должное она свой ресурс видимо выработала у прежних хозяев). Выложил за Приору 282,5 тысяч рублей + антикор и т. д.

В первую очередь отметил тормоза - эффективность намного выше, ЭУР работает гораздо мягче чем многие импортные ГУРы, двигателем доволен - вполне уверенный и сильный, вытаскивает на раз. За две зимы ни одного проблемного пуска. Обкатку проходил на 95-ом, после лью 92-ой, особой разницы не заметил.

По поводу поломок останавливаться не хочу. Одно могу сказать серьезных не было, а от нескольких мелочей ни одна новая иномарка не застрахована (вижу из опыта друзей).

Минусы конечно же есть, но их не так много и они не портят общей картины. Изначально тихий салон со временем задребезжал дверной обивкой (никак не доходят руки проклеить), не говоря о том, что к светлым частям прикасаться нельзя, тут же остается царапина. Заднюю полку сразу поставил деревянную (ранее подаренную еще в десятку), передняя панель молчит - все в порядке. Заводские колодки поменяные на 1-ом ТО успели подпортить тормозные диски, но это я думаю вопрос уже к ВАЗовским снабженцам, вряд ли такая ерунда изначально заложена в проекте.

Сейчас пробег 50000 км, автомобилем очень доволен. По-моему, нормальное соотношение цены и качества.

Комментарии

Сейчас обсуждают
юЛек
Changan CS35 Plus
Жыфж
Лада XRAY 1.8
рудЕ
Toyota Prius
ИйПЬ
Лада XRAY 1.8
ьнуР
Лада XRAY 1.8
фусВ
Лада XRAY 1.8

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie