Автор: Дмитрий

Решение о приобретении Лады Весты пришло спонтанно, в октябре съездил к дилеру, узнать по какой цене возьмут мою Гранту, оставил заявку о том что хочу Весту, а сам тем временем продал машину на авито, как оказалось не прогадал. (ни скидок, ни льготного кредитования в момент покупки Весты не было).

За несколько дней до 24 ноября позвонили из салона, уточнили - не передумал ли. Выписали пригласительный, посетовали что в Ижевске не могут найти зимнюю резину 195/55 R16, поэтому приехал со своей, но вопреки всем обещаниям 24 числа машину не отдали. С другой стороны 25 тоже неплохо вышло, без спешки, суеты.

В общем, решил посмотреть, оправдает ли Автоваз кредит доверия в размере 610 000 рублей или все таки надо было брать Солярис/Рио.

В общей сложности наездил пока километров 150. До Ижевска и обратно и по нему еще.

Впечателния от машины

1. Едет все лучше и лучше. Или я приспосабливаюсь к работе робота или он к моей манере езды. Толчки иногда заметны при переключении с 1 на 2 передачи.

2. Обогревы лобового стекла, зеркал работают замечательно, а дворники чистят так себе - на них намерзает снег и они тащат его на стекло. А все потому, что находятся они ниже зоны обогрева. Наверное придется их немного поворачивать.

3. Работа печки. Сравниваю с Грантой: работает значительно тише в плане звука, греет похуже чем в Гранте, причем поток воздуха в ноги слабее. Приходится ставить скорость побольше - 2 или 3 деления. На Гранте на первой скорости вентилятора жара.

4. По салону - шумов нет ни на холодном салоне, ни на прогретом. Источник посторонних звуков обнаружился совсем в другом месте. Им оказались зеркала заднего вида, на кочках дребезжат зеркальные элементы. Может лед намерз, что поправимо, а может недостаток конструкции, что значительно хуже.

5. Заметил еще один конструктивный недостаток, а именно - что лобовое стекло, что заднее стекло вклеены без уплотнителя. На Гранте в морозы это приводило к тому, что вода таяла, потом затекала в щель между стеклом и кузовом, а потом замерзала. Это приводило к страшному треску до тех пор, пока лед в щели не оттаивал, а потом все повторялось по новой. Будем надеяться, что кузов Весты более прочный и соответственно треска не будет. На Гранте боролся так: замазал щели прозрачным силиконовым герметиком.

6. Когда забирал машину из салона никаких допов дилер не навязывал: оказывается у него даже ковриков в наличии не было. Сказали подвезут на следующей неделе.

7. Сервисная книжка, инструкция по эксплуатации машины и инструкция по эксплуатации магнитолы лежали в такой забавной папке. Не знаю может так на всех вестах или только на первых. Еще прикрепили на первые пол года персонального менеджера, сказали по всем вопросам звонить ему в любое время.

8. Чуть не забыл - штатное радио, звук приятный, качество приема FM замечательное. По обеим параметрам на мой взгляд лучше чем двух-диновая штатная сенсорная магнитола на Гранте (ММС2190). К телефону (Nexus 5) подцепился с полпинка. Громкая связь работает хорошо, на другой стороне на звук не жалуются. Музыку по A2DP тоже играет без проблем, показывает на дисплее название исполнителя, позволяет переключать треки кнопками на морде.

Лада Веста 1.8 (2017)

До покупки новой Весты, были Лада Приора 2011 года, Форд Фокус 3 2012 года, Опель Астра 2004 года. В двух словах обо всех. Приора б/у 60 тысяч км - разбил и продал. Как поповозка меня устраивала полностью, проблем с ней не возникало, да, еще она была первая моя... читайте далее →

Добавлено: 30 ноября 201585132

Большой Хорхе 30 ноября 2015ответить

С почином!

pingvin 30 ноября 2015ответить

С Покупкой! Удачи!

Виктор Г 30 ноября 2015ответить

А какая комплектация? И что вместо зимней резины дали?

Pashag283 30 ноября 2015ответить

Покупать машину с мотором от приоры, с ее печально известными загибами, с роботом на базе вазовской коробки, довольно таки смело)удачи автору!Но я бы не купил никогда за такие деньги, очень дорого, не стоит она этих денег, тысяч на сто ценник ниже надо и пойдет

АЛЕКСАНДР 30 ноября 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Pashag283

у большинства инномарок гнет клапана, а что в такой комплектации за такие деньги возьмешь?

Большой Хорхе 1 декабря 2015ответить

ответ на комментарий пользователя АЛЕКСАНДР

Да ясно, что Солярис из фольги или бэушного японца, ибо Иномарки.

ответ на комментарий пользователя АЛЕКСАНДР

Не обманывай и не вводи людей в заблуждение. Это насчет клапанов на ино. Всякий отброс в виде китайских поделок в пример не ставим. Ни на одном японце или американце в случае обрыва клапана не гнет.

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе

А чего сам ездишь на 10летних, а не на новом тазе? Или тролль твоя профессия тут?

юрик 1984 1 декабря 2015ответить

Опять развели ТАЗОСРАЧ! Ибо тут у большинства предвзятое отношение к марке Автоваза! Машина у которой в базе больше безопасности чем у рио и соляриса, это уже лучше их.

Большой Хорхе 1 декабря 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Паша

Потому что в интересующем меня сегменте отечественный автопроизводитель ничего не предлагает на текущий момент.

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе

Тогда чего ты плёл про бэушных японцев? Ты на них ездил хоть раз? В их сегменте отечественный производитель чего предлагает? От 2 литров, 4wd, акпп, круиз, 4 подушки и прочее. На бэушном чистокровном японце все это есть, независимо от типа кузова.

юрик 1984 1 декабря 2015ответить

Вот вы спорите о БУ Японцах! А новый слабо купить??????? Мазда 3 новая стоит миллион, а если (От 2 литров, 4wd, акпп, круиз, 4 подушки и прочее) Столько стоит!!!!!!!!!! В данном случае (Генри Форд) сказал - !!!!!

ответ на комментарий пользователя юрик 1984

Не слабо. У меня Тойота Филдер со всем перечисленным 3хгодовалая не видевшая дорог россии вышла дешевле этой типа "люксовой" весты. В данном Г.Форд ни как не имел ввиду бракопродукцию тазпрома. Да еще и за такие деньги

ответ на комментарий пользователя Паша

В данном случае, сравниваем новую с новой, а Б/у с Б/у! В данном случае новая машина 15 года, а сколько будет стоить (Toyota Corolla Fielder) 15 года с салона? Просто я как бы про эту машину 1 раз слышу.... Про Toyota Соrolly знаю, хороший агрегат.....

Виктор Г 1 декабря 2015ответить

филдер, это та же королла, только универсал. Паша, какого года у тебя он? Зарегистрируйся, выложи фото машины, просвети кто не знает, что у тебя за машина

Ден 1 декабря 2015ответить

Если бы Г.Форд до сих пор бы жил, и проехавшись на весте сказал бы по-другому, Лучший авто новый авто, но вазовская продукция не в счёт

ответ на комментарий пользователя Ден

Я одно скажу! Автоваз уже лет вроде как 5 продан Альянсу (рено-ниссан)! Значит, если так сказать, то рено и ниссан приложили руки к этой машине. За свои деньги она оправдывает себя!

kg4 1 декабря 2015ответить

С покупкой!! Самое главное что бы без болячек была, как говорится время покажет

жека 1 декабря 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Паша

а почему ты так уверен? на днях у товарища на фольксе пассат обрыв ремня грм и загиб... за сумму ремонта этого немца на весту можно новый мотор купить! а по хорошему нужно просто расходники такие как ремень грм почаще менять ,а не как в книжке пишут и не придется с клапанами возиться. прежде чем сравнивать с чем то надо на авто хоть несколько месяцев поездить в разных условиях и тогда делать выводы. приору тоже все обсирали поначалу...

АЛЕКСАНДР 1 декабря 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Паша

какой у тебя на тоете двиг, как раз на тоетах на половине двиг гнет клапана, я занимаюсь ремонтом, сталкивался, а ты не хера не знаешь,дело не в том гнет или нет клапана, меняй вовремя и не бери неизвестных производителей запчасти, а автоваз в последнее время заметно качественней стал делать, чем раньше

АЛЕКСАНДР 1 декабря 2015ответить

ответ на комментарий пользователя жека

поддерживаю

ответ на комментарий пользователя АЛЕКСАНДР

2ZR у меня сейчас я с 97 года в Россию японок вожу и контрактом и половинками занимаюсь (бизнес свой), поэтому прекрасно знаю от корки до корки эту кухню

ответ на комментарий пользователя жека

Я про япошек и амеров писал. Немцев у нас тут нету

Ден 1 декабря 2015ответить

Сколько не хвалите Весту, цена завышена 100-150т.р и думаю это дело рук Альянса, толкать свою продукцию под названием Рено и датсун,а все до сих пор думает что будет будущее для весты, нет не будет если цена не упадёт на мир 100 т

юрик 1984 1 декабря 2015ответить

бакс подешевеет и цена упадет.вспомните кросс до котовасии скоко стоил и скоко щас:окрунли и почти сотыга

юрик 1984 2 декабря 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Ден

Тогда по твоим словам цена на весту завышина. Хочешь сказать что рио и солярис стоят своих денег! Щас знакомый покупал солярис 650 тыс!!!! На 6 ступенчатой механике и 123 сильным двиглом м это в средней комплектации. С кондеем и задними стеклоподьёмниками и музыка. Хочешь сказать что он стоит своих денег???? То дальнейшие обсуждение считаю бесполезным........

Большой Хорхе 2 декабря 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Ден

На чём, интересно, основывается столь уверенный экономический расчёт?

гость 2 декабря 2015ответить

переведи с чувашского...

Антон 2 декабря 2015ответить

У иномарок хоть и гнет, но этот узел достаточно надежен нежели у ваза, та же цепь вместо ремня. У ваза ремень тоже надежный и долго ходит, зато ролик преднатяжителя или помпа, нет гарантии что отходят срок, а не развалятся или заклинят раньше.

Товарищ Бендер 2 декабря 2015ответить

Я положительно отношусь к ВАЗовским авто, тем более по качеству они за 10 лет сделали огромный, можно сказать, прорыв. Но такую цену драть...Отпугнут от себя покупателей.

Большой Хорхе 2 декабря 2015ответить

Кому интересно, сегодня на Дмитровском автополигоне оттестдрайвил Весту с би-топливным двигателем: https://www.drive2.ru/b/2552549/

admin 2 декабря 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе

Интересно, может быть это в отзывы разместить?

Большой Хорхе 3 декабря 2015ответить

ответ на комментарий пользователя admin

Можно, но чисто технически я минут 30 за рулём покатался, какой это отзыв? :)

ответ на комментарий пользователя юрик 1984

Юрик, что рассказываешь, сам 3 недели назад купил солярис на автомате 1,6 с полным эл.пакетом, потдогревом перднего стекла дворников, эл.подогревом пердних стекол за 642т.р + зимние колеса со скидкой, так что друг перед тобой выпендрился ценой

т.е подогрев передних сидений

ответ на комментарий пользователя Руслан

Русь!!!!! Он стоит своих денег???????? Китайский двигатель и подрамник! А остальное от соляриса(Корейцев), Деже мазда 3 (120 кабыл и хороший салон стоит за миллион), (i30 с двигателем 1,6- 830 и выше), СИД стоит как i 30!!!И двиган у них у них 1,6. . У меня брат полторы неделю назад брат приехал с Москвы и он написал выше.... Он спросил у человека который только купил соляри.... А мазда 6 с блатными номерами стоит 2,5 мульта.... И сидел в ней!!!!! Ваше дело, маркетологи сделали своё дело, впарили вам солярис за пол мульта пустую, хотя даже у весты в старте идёт в старте ESP, помощь при старте в подьем и блокировка), ты хочешь ему обьяснить?????? Маркетологи значит сделали своё дело)))))) Он ждёт, если хочешь он ждёт)))))))

ответ на комментарий пользователя юрик 1984

не понятную тему изложил, я тоже думал про солярис- фольга,китайский двиг с подрамником, это Жорик Ривазов в своем антитесте обсирает, а сам все на двенашке старой ездит, я проехавшись один раз на соляре, больше не сяду на вас, а лучше буду копить на спортейдж или туксон, если не накоплю снов возьму соляру или рио

юрик 1984 3 декабря 2015ответить

И остальным выше говорю!!!!! Вы хотите крутой внешний вид, кожаный салон, богатую комплектацию и подешевле, так вот вам сажу, (ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ)!!!!! Жду критики)))))))))

ответ на комментарий пользователя Руслан

Хахахах))))) Я работаю в нефтянке и не рискую копить спортэйдж или туксон, в своих желаниях не хочу отказывать))))) Есть производитель которые производят теже машины и комплектации такие-же))))))))))) Теже китайцы!!!!! А гранта у нас стоит 440 тыс и двитатель 106 каб и 2 подуш безопас и мафон штат 4 динам, кандей! Если гранта пользовалась большим спросом!!!! Хочешь мне возрозить в этом? я Считаю весту ждёт тот-же успех))))))))

палыч 4 декабря 2015ответить

двери закрываются мягко или с дребезгом...... на вазах тяги гремели.

Бомж 4 декабря 2015ответить

Ну в принципе за 514тыс думаю можно взять...только ждать до февраля...и да ещё ...денег надо скопить 514 тыс...

Большой Хорхе 4 декабря 2015ответить

ответ на комментарий пользователя палыч

Совершенно нормально закрывались на тестовой машине, а она, надо понимать, очень даже "ушатанная".

АЛЕКСАНДР 4 декабря 2015ответить

Пластик панели какой? Жёсткий или мягкий?

док 4 декабря 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Pashag283

задрали мотор от приоры , а какой надо в этом классе больше чем1,6 нет у поло мотор новый клоуны как уже достали

гость 5 декабря 2015ответить

в сервис баба приезжала на замену ремня грм так у неё пробег был 112тыс. говорит -я не знала что нужно его менять.......

гость 5 декабря 2015ответить

ответ на комментарий пользователя гость

на приоре

Большой Хорхе 5 декабря 2015ответить

ответ на комментарий пользователя АЛЕКСАНДР

Жёсткий. Мягкий в проекте.

mars851 5 декабря 2015ответить

да нормальный авто, новый дороговат, а вот на вторичном рынке свежие и не убитые машины будут пользоваться неплохим спросом...

юрик 1984 5 декабря 2015ответить

ответ на комментарий пользователя mars851

Но, с чем связаны твои доводы?что не своих денег?

Валерий 5 декабря 2015ответить

юрик 1984 5 декабря 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Валерий

Валерий! Вы поставили этому коментарию + с чем связано???! У вас отрицательное отношение к этому движку! Приора у Автомана на тест драйве выйграла у поло с движком в 105 кабыл!!!!! Значит херня движок или было подстроено по вашему мнению)))))) но проиграл движку 123 кабылы!!!!!! Солярис, который стоит как и Рио! Что скажите по этому поводу))))))

юрик 1984 6 декабря 2015ответить

Хахаха))))) ещё один троль! Второму повторяю я работаю в нефтянке и зарплата у меня больше чем у тебя!!!!! И гранта у нас есть! 106 сильная! И в кридито помойке сидел)))))) я лучше весту универсал кросс куплю))) чем эту хрень) если по всем тест драйвам все говорят, что веста лучше держит дорогу! То попробуй затроль меня))))

Руслан 6 декабря 2015ответить

Только по той причине, что лучше держит дорогу и надо купить, а то что это таз с болтами, да ещё за деньги конкурентов, которые в сто раз лучше. Ваз уже как айфон, люди уже больны им. А че у нас в нефтянке люди зарабатывают и ездят на грантах?

юрик 1984 6 декабря 2015ответить

Руся....на патрика дизкля пока не хватает..

юрик 1984 6 декабря 2015ответить

просто мне не надо крутой машины, чтоб убедиться в себе! А ведро с болтами. у тебя сложилось впечатление после эксплуатации ваз древних времен))))) и если для тебя важна иномарка! то для меня безопастность. в весте в базе она есть очень хорошая! по этому я хочу весту кросс универсал! а брат патриком все грезит)))))

ответ на комментарий пользователя юрик 1984

генри форд сто лет назад говоря свои знаменитые слова про Новый автомобиль не мог даже предположить что появится ВАЗ, если бы Генри только мог знать он никогда бы не сказал своей знаменитой фразы

юрик 1984 6 декабря 2015ответить

Бен ладен-а как же слова реального обладателя приоры ....

Русллан 6 декабря 2015ответить

Я не ездил на древних вазах, хотя уж реально древние гранта, приора, но я их покупал новыми и по доступной цене, сейчас ваз стоит как поло, солярис, рио и некоторые индивидумы говорят цена нормальная, боюсь представить что скоро Лада будет стоить как мерседес и тот же народ будет гхвалебно рассказывать и покупать, а доводом будет что все равно же у нас все это собирают

Большой Хорхе 6 декабря 2015ответить

ответ на комментарий пользователя юрик 1984

Потому что Эксперт™ так сказал. И не надо тут больше свои нубные вопросы задавать - надо смиренно принять Мудрое Мнение. :)))

ответ на комментарий пользователя Русллан

Могу тебя огорчит. Скоро выйдет лада С класса, думаешь она меньше 700 будет стоит.... По скольку нет машины в C классе меньше 700, если не ошибаюсь.... А представь сколько будет стоить калина NFS с движком 180 (вроде такой будет)....

Большой Хорхе 6 декабря 2015ответить

ответ на комментарий пользователя юрик 1984

Могу тебя тогда огорчить - Веста и есть С-класс. :)))

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе

Веста эта Б+ можно так сказать)))))))

ответ на комментарий пользователя юрик 1984

Цена,цена и еще раз цена.Веста за 300 тыр-я в очереди. Веста за 600 тыр-пусть на ней йездят негры в никарагуа.

ответ на комментарий пользователя Rudi

Руди. У нас в стране 147 миллионов человек. Явно другие будут покупать))))) Сам знаешь гранта 15 года в минималке 360 с движком 82 лошадки. Мы покупали за 440 и машиной полностью довольны, сегодня на пузо посадили так ещё и лёд был, паджеро спорт вытянул... Честно говорю тоже было отвращение к автовазу. Ну эта машина, настроила на позитив)))))))

ответ на комментарий пользователя юрик 1984

нет ни какого отвращения у меня. Купил бы и ездил. Но мое глубочайшее убеждение -ваз не стоит столько, и я считаю не целесообразным платить за ваз более 300 тыр,так как за за цену чуть большую я возьму более лучший автомобиль чем ваз во всех отношениях.

ответ на комментарий пользователя Rudi

Тогда только Б/у! Щас смотрю саляра и рио подорожали.....

Alekzander99 6 декабря 2015ответить

первый, поздравляю

денис справедливый 6 декабря 2015ответить

что вы тут спорите то?или ездите на новой (за свои деньги отличной) отечественной машине либо же берете выброшенный японцами мусор ,одеваете розовые очки и видите свою конфетку ,обгоняя впереди идущую машину вслепую

Большой Хорхе 7 декабря 2015ответить

ответ на комментарий пользователя денис справедливый

Мы не спорим - мы комментируем в этих наших интернетах. :))

mars851 9 декабря 2015ответить

ответ на комментарий пользователя юрик 1984

да нет, стоит, денег на новый нет...

юрик 1984 9 декабря 2015ответить

ответ на комментарий пользователя mars851

Извиняюсь, не правильно понял)))))))))))

док 10 декабря 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Большой Хорхе

конечно из фольги возле сибириады солярису Нува в зад въехала. У Нивы клык отлетел у соляриса полбогажника до колеса собрало в кучу

андрюха 12 декабря 2015ответить

Дожили, бл..д..!!! Газораспределительный механизм у нас теперь- расходник!!! Да я на шахе 13 лет проездил (что там менял прежний хозяин, это другая тема, я говорю за себя! машина была 79 года, я брал в 99-м) так вот, за эти 13 лет я только успокоитель раз менял и всё!!!

Павел 16 декабря 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Паша

Какие нах клапана.....!!!!! У меня пять машин было, три наших и две иномарки стаж 15 лет, авто некоторые новые , некоторые бу, и ни разу ни чего не гнуло и не загибало....Раздуваете из редкой болезни целую онкологию......!!!!

гость 16 декабря 2015ответить

к нам в сервис приезжала баба на приоре менять ремень грм на 112 тыс.-говорила что не знала что его нужно менять..... и никаких загибов.

Александр 19 декабря 2015ответить

Меняйте по инструкции ГРМ и ничего не будет загибать, вы же масло меняете вовремя как положено, попробуйте не менять ее, поэтому спор ни о чем. Мне лично ВАЗ не нравятся отделкой дешевой как у китайцев и комплектацией, тут даже китайцам проигрывают, а шумоизоляции и т.д. я уже молчу.

Александр 19 декабря 2015ответить

Поэтому как попробовал первый раз иномарку, желание в ВАЗ больше нет, но если уж когда не будет денег и буду бомжом, куплю классику.

гость 20 декабря 2015ответить

с такой экономической политикой наверно скоро.

Павел 17 января 2016ответить

Красивая машина!

Mark24289 22 января 2016ответить

Я возьму классик, если хэтчбек нормальный выдадут)

Rudi 22 января 2016ответить

ответ на комментарий пользователя Павел

да просто эталон красоты сцуко,особо с боку красивучая

зато распил

влад 25 января 2016ответить

ответ на комментарий пользователя юрик 1984

вы сравните ,что есть в базе у Весты ,и у конкурентов,РИО ,СОЛЯРИСЕ, ФИЕСТЕ,ПОЛо,и цену.Только не на форум,а на сайте с алонов вашего города.У нас найменьшая разница в 30 тыс у РИО и СОЛЯРИСА,и они пустые как барабан.,в то время как у ВЕСТЫ в базе напичкано довольно много.Кроме того ,у корейцев,дорогое ТО и очень хитрая гарантия,далеко не на все узлы и агрегаты гарантия 150тыс или 5 лет.При поломке катализатора например после 1000км,если из строя выходит движок -это уже не гарантийный случай.А ремонт движка в районе 100тыс

ЭТО В+

ВЛАД 25 января 2016ответить

Раздражают всякие балбесы которые:в салоне не были и в живую авто не смотрели,тест драйв не делали,и смеют делать какие то выводы-это раз,почему то молчат о недостатках конкурентов,а их не мало если капнуть,это два;ну и как то можно сказать негуманно сравнивать авто которое только встало на конвеер ,с уже давно отработанными моделями(рио и солярис уже в третьем поколении например ,а управляемость???никакая),это естественно ,что есть недоработки-у всех авто только вставших на конвеер есть недоработки.Были они и у конкурентов.-это три.Про цены и комплектации писал выше-четыре.Уважаемые любители халявы вы выли о Гранте, Приоре, Калине-вам не хватало удовств ,комфорта,современности,вы ударяя себя в грудь утверждали,что лучше заплатить больше и ездить на нормальном авто,вам сделали нормальное ,вместительное вполне современное авто за вполне нормальные деньги и опять вам не ТАК???она будет стоить 300000 совершенно пустая,где понимание того ,что многие системы автомобиля импортные???НУ ВЫ ЧТО ГЛУПЫЕ???ВЫ БОЛЬНЫЕ ???ВЫ ПРОСТО ДУРАКИ???халявы не бывает.И еще меня бесит утверждение различны недоделков,что русский автомобиль не может быть лучше корейского!!!А русский человек может быть лучше корейца?немца ? японца? кто готов признаться ,что он хуже Эфиопа? с таким отношение к своему далеко не уедем. Автоваз заслуживает право на второй шанс.Бесите своим предвзятым отношением!!!

гость 25 января 2016ответить

ответ на комментарий пользователя ВЛАД

в интернете пишут люди и с отклонениями . нужно делать поправки.каждый 4-й замаскированный дыбил.

Сергей 7 февраля 2016ответить

Влад красава поддерживаю :-)

валерий 14 февраля 2016ответить

Сегодня проходил тест драйв. Приятно удивила машинка. Предварительно заехал в хёндай, солярис посмотрел-745 000. На штампах и без климата, просто кондер. Правда на автомате. Завтра сдаю пежо в трейд ин и беру весту.цена вопроса 570 000. Механика, кондер, 2 подогрева,музыка, парктроник задний, 15" штампы с колпаками.

валерий 15 февраля 2016ответить

А, забыл. Скидка за трейд ин 60 тыс. Итого 510 000

сергей 18 февраля 2016ответить

Сергей 18 февраля 2016ответить

ответ на комментарий пользователя сергей

Извиняюсь за два сброса.У меня калина 08 года.Отличная машина,устраивает во всём,езжу и по полям и по пахоте,и сосёнки в лесу на просеках валил.Ремень полез менять ближе к 120 тыс.Вскрытие показало отличный ремень,отличный ролик-немножко люфтила помпа.Но решил всё сменить,по сути стоит копейки.После прочитал что грм рассчитан на 180 тыс.Если конечно вы умеете вовремя переключать скорость,и не лезете в гору на пятой.Ещё я с обратной стороны ( локеров)наклеил шумку,и камни и всё другое вообще не слышно.Также с обкатки двигателя добавляю в масло ER-победитель трения.Пользую больше 10 лет,эффект ярко выраженный сразу снижением шума двигателя.Когда был карбюратор приходилось убавлять обороты двигателя.У меня двигатель 1.4 ни разу не доливал масло,даже при поездке на юг 1800км.Веста очень интригует,так как пора думать о новой машине.

алекс 7 марта 2016ответить

+1000%

Антон 31 марта 2016ответить

У меня Калина 2, 1,6, 8-клапанная, 2013 года. Не рабочая лошадь, а семейный автомобиль, накатал всего 23,5 тысяч. Прошел 3 ТО, за все время сам сменил правый ходовой (лампа перегорела) и наклеил эмблему на заднюю дверь (сбили на мойке). Обращался один раз к официалам, т.к. загорелась ошибка двигателя - ее просто сбросили (возникает из-за резкого нажатия на тормоз и сцепление - да...это бред). У отца просто Калина, база. Сравнивая эти две машины -понимаешь, что это небо и земля. Человеку, которые до сих пор сравнивают новые машины ВАЗа с десятками надо идти к психиатору. Сейчас тоже смотрю на Весту. Брать Соляры желания нет, хотя первые мне очень нравились! Про разницу в качестве машин сейчас говорить глупо, т.к. они неразличимы, а вот про комплектацию, безопасность и внешней вид стоит. Весту, если буду брать, то возьму Комфор на механике, т.к. робот "не очень" по большинству отзывов.

александр 10 апреля 2016ответить

Нормальный таз но для меня дороговато подожду,подкоплю через годик почитаю отзывы если особых нареканий не будет то можно буд4т брать

александр 10 апреля 2016ответить

ответ на комментарий пользователя александр

Сейчас у меня 2114 08 года пробег 77400 км,менял колодки тормозные шланги и всё даже ходовая родная.если честно даром отдавать жалко но хочетсячто то посовременнее.заходил в салон посмотреть весту та3 мне сказали что в р. Коми её будут продавать только в июне,так как мало заказов, а как можно купить машину не уидя её(((

_Бука_ 15 июля 2016ответить

ответ на комментарий пользователя валерий

Пежо так занюхалась и устала что стоит 60000р. Странно, можно было и дороже его продать...Наверно лень заниматься продажей...ну тогда дарите деньги хитрому автосалону.

Зубастик 26 февраля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Паша

Ну Филю с Вестой равнять что опу с пальцем))

евгений 4 апреля 2017ответить

что говорить про весту я на приусе гибрид езжу что мне ваз сможет предложить за 500 т р

евгений 4 апреля 2017ответить

Ришат 6 апреля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Паша

Гнёт на всём где СЖ больше 10,5: это и Митсубасы, и Тойоты, и Мазды, и Форды, и Шевроле... Так что учи матчасть.

Иван 10 мая 2017ответить

Все кто хаит АвтоВАЗ что вы тут делаете если вы не потенциальные покупатели, или ваши б/ушные японки уже вас не устраивают.

иван 11 мая 2017ответить

Когда у человека позволяют финансы и он может позволить себе приобретение нового автомобиля не эконом класса (повторюсь именно нового) то конечно можно и тайоту и лексус или другую именитую марку приобрести, но так как в нашей стране большинство людей живут от зарплаты до зарплаты то и приходится смотреть в сторону отечественного автопрома. А по поводу пробега то при использовании качественного масла и проведение ТО на нивах Шевроле и на 2115 движки тоже пробегают без кап ремонта по 250-300 тысяч. Я к чему это пишу чтобы люди которые могут себе позволить автомобиль за 1,5-2 миллиона что вы тут вычитываете, не мешайте потенциальным покупателям смотреть реальные отзывы.

Ценитель женских форм 13 мая 2017ответить

ответ на комментарий пользователя АЛЕКСАНДР

Да какая разница,вы что его вместо девушки лапаете,или спать на нем собрались.Не скрипит или скрипит вот и все.

• ЗАЗ Славута Ты Нексию старую хоть видел?
  • BMW X5 хорошая комплекташка, какой двс?
  • Лада Нива 21213 нива с 21213 с 97года уже 21год как трудится нареканий нет были мелкие…
  • Suzuki Grand Vitara Глупости пишете, это давно все прошли, а вы так и остались в прошлом в…
  • BMW X5 Бюргеры над вами смеются