Hyundai ix55 2008 · отзыв

Добавил Сергей 32 111 14.09.2009 1

Очень достойный аппарат для взрослого семьянина. Характеристики и комплектации не хуже, а аналогичные Туарегу, но цена значительно ниже.

Сравнивал на ходу Hyundai ix55 с трехлитровым турбодизелем мощностью 239 л. с. и Touareg 7L3.0 TDI (240 Hp - 240 л. с) Triptronic (трехлитровый дизель) на ПНЕВМОПОДВЕСКЕ - специально обращаю внимание на это

По комфорту езды и управлению машины одинаковы, причем тоже самое отметили моя супруга (рост 165 см) и мой друг (рост 185). Им больше понравилось рулить на Hyundai ix55. Салон у него мягкий комфортный и весь в нежной коже. У Тура салон конечно старомодный и ... ну в общем старомодный, ... шкура - кожа жесткая как в тролейбусе ...

Салон Hyundai ix55 смотрится более современно (в космическом стиле) и кажется напихан большими электронными примочками. Вообще салон ухундая это что то ... семь полноценных мест и много всего комфортного ... всякие воздуховоды, дырочки, кармашки ... он очень очень удобный, напоминает старинные спальные вагоны:) в общем Туарег тут рядом не стоит...

Список опций Hyundai ix55 вызывает почти полное удовлетворение, но есть неприятные косяки - например нет переднего датчика парковки, нет обогрева форсунок омывателя стеклол, (по моему это ваще пипец, за такие деньги не поставить копеешные детальки) и чего то еще нет в сравнении с Туром.

Теперь про внешний вид ... вообще цель нашего тест-драйва была сравнить тур с хундаем, брать хундай мы не будем, потому что по статусу не солидно, а точнее потому что он какой то корейский по внешности ... нет в нем агрессивности и скорости ... и еще нет солидности туарега, мерседеса, ауди ... короче мудаки эти корейци, сделали современный технический аппарат с корейской рожей: ((( но и туарег мы сегодняшний тоже не возьмем. Подождем что будет с моделью 2010 года, кажется премьера будет в 4 квартале. А с кризисом я думаю Туарег-2010 быстро до россии доберется (как это было с ауди ку-5)

Но в любом случае стоит отдать должное Hyundai ix55 если есть деньги и склонность к путешествиям (только не по буеракам а максимум по грязи и песочку) то отличный вариант ... особенно когда смотришь на сегодняшние цены малых паркетников - форд куга - 1200-1400, вольц тигуан 1200 ... тойота раф-4 1000-1400 тыс рублей :((( в общем 1600-1700 т. руб за комфортный и экономичный слонопотама самое то:)

только не берите бензиновый движек (это только мое мнение) жрем много, стоит по налогам много ... а прибавка в мощности тут и не тужна вовсе

Йожык13.03.2017ответить

Тур лучше рулится, лучше материалы салона. Внутри Тур смотрится более пафосно. Зато унылый кореец более практичный и удобный.