Форд Фокус 2006 · отзыв

Добавил Сергей 06.09.2009

Форд Фокус 2006

После девятки, конечно авто хорошее. Правда, динамика не фонтан, 2-литровый Дуратек чувствуется, задушен. Думаю чип-тюнинг требуется (только как быть с Евро-4?).

На второй год пошли скрипы, причем неявные - не могу найти где. Мой Форд российский. Комплектация - "комфорт", стоимость почти 600 тыс. руб. (в 2006 г. в Мэйджор, Москва). Двигатель - 2 л., 145 л. с., ручка, но чувствую не всех лошадей (см. выше). На скорости более 110 км/ч - скрипит внешний пластик около правого зеркала. Почему-то ступицы и трубы глушителя с новья ржавые. После 100 км/ч шум сильный в салоне. Больше 195 км/ч не разгонялся. До 170 идет очень хорошо (по шоссе). Зимой нареканий не было до минус 30. Ниже - не завел (стояла на улице), притащил аккумулятор 75 Ач - завел. Обслуживание дорогое (Сура-Моторс, Пенза). Каждый ТО 7-8 тыс. руб., (енто без свечей, ремней...). Сиденья не очень - трудно поймать приемлемое положение. Сцепление стало клацать при переключениях передач (с 1 на 2, со 2 на 3) после 15000 км. Обращался в сервис - говорят "ничего, это нормально".

Но в целом машинка приличная. Тормоза нормальные, движок тянет хорошо: отпускаешь педаль сцепления и без "газа" едет в крутую гору. Расход (Аи-95): в городе 7,5-8 л (с кондеем), шоссе 6,5-7 л. Масло не кушает. Динамика приличная с 2000 об/мин., после 2500 - резвая. Крейсерская скорость 130-150, но экономная 90-100 км/ч. Повороты держит отлично, управляемость - на высоте, руль - шустрый, информативный (не многие могут похвастаться регулировкой гидроусилителя: комфорт, стандарт и спорт). Особенно понравился руль на положении "спорт": тяжелый и точный. Подвеска упругая, к тому же я держу давление 2,3-2,4 Атм. Приличный звук в магнитоле (плохо, что МП3 нет). Все клавиши на панели понятные без инструкций.

Форд Фокус 2006