Ниссан Теана 2008 · отзыв

Добавил Skogra 03.09.2009

Машину купил в марте 2008 года, выбирал между Ауди А4, Хондой Аккорд, и БМВ 3-й серии. В ауди и бмв мне правда не понравилось, что за цену до 1300000 руб. в них почти ничего нету из развлекательных систем, да и двигатели слабоватые, а в теане покорила навороченность и напичканность электроникой. Аккорд сам по себе не очень нравится, не люблю как-то хонду. Да и хотелось всё-таки машинку представительского класса.

Машиной на данный момент очень доволен, пробег в районе 15000 км. Двигателя 2.5 вполне хватает, особенно если отключить системы стабилизации и включить спорт режим, то скорость набирается очень быстро. Разгон до 100 км/час, субьективно быстрее, чем по паспорту, в районе 7-8 секунд (замерял). Но на скоростях выше 160 км/час, недостаток мощности ощущается, машина просто набирает скорость, ускорения как такового нет. В салоне просторно и комфортно, эргономика на высоте, плавность хода тоже очень нравится. Вариатор безусловно хорош, и расход для такого "гиппопотамчика" преемлимый, и скорости переключает быстро и плавно. Звуковая система тоже понравилась, приятный и чистый звук. Сверчков в салоне замечено не было, что понравилось, а то перед покупкой читал отзывы, у многих с этим проблемы были.

Минус пока нашел один и существенный - отстойная покраска. Слой краски очень тонкий, сколы понемногу появляются. Но на мойках мелкие царапины хорошо ручной полировкой затираются, а крупные абразивной удаляются без следа.

В общем машина очень хорошая, за её цену. Для меня в данном ценовом сегменте лучше пока ничего нет. Хотя Шкода Суперб новая вполне достойный конкурент, но я про неё узнал только после покупки теаны. Но, о покупке не жалею и машиной доволен, а это самое главное. Всем удачи на дорогах.