ГАЗ Газон Некст С41R33 (2014 г.)

Автор: Сергей
Срок владения: 6 месяцев

Первое впечатление было очень хорошим. По сравнению с Валдаем. Все красиво современно - круиз контроль, подогрев сиденья, управление магнитолой на руле. Машина мечты.

О минусах уже все здесь говорили. Успокойтесь. сейчас и далее я готов это все терпеть - и большой радиус разворота и плохую коробку и рычаг и многое другое. Но увод машины в сторону наверное терпеть не буду. Сначала машину вело вправо. Когда на 2000 км вышел из строя клапан ЕГР отдал машину ОД (Орион моторс Красноярск). Говорю меняйте клапан и решайте что-то с уводом вправо. Клапан как то сделали . Рекомендции завода показывают - менять колеса местами. Поменяли все колеса местами - не помогает. Еще рекомендации завода - балансировать колеса. Проехал 2 шиномонтажки - ребята хохочут, отбалансировать их говорят нереально эти колеса разборные на 20 - полный отстой, только гавно в деревне возить.

А тут заднее колесо в Хакасии проколол и на трассе М-54 уговариваю паренька одно колесо отбалансировать (грузов повесил на 900 гр), а второе он вообще не смог отбалансировать. т. к. кривой диск. Позор короче и стыд. А машину как тянуло вправо, так еще и вибрация добавилась из за неравномерного съедания резины. Приезжаю к ОД - решайте, порблему, балансируйте –я заплачу. К чести дилера – он поехал. Решал, балансировал - грузов, самых больших навешал по 5 шт на колесо (потом отлетели). Вибрация исчезла. Увод изменился - едешь по правой стороне - увод вправо, обгоняешь по однополосной - увод влево. Короче чихать и искать что либо в бардачке или на сиденье нельзя, сразу цепляешь обочину.

По мере износа резины опять появляется вибрация, опять меняем колеса как блядей местами. Весело. И все бы было весело и нескучно. Но … Еду 12 ноября по М-54 в Красноярск почти пустой . За бортом минус 20, вечер 19,10. Общий пробег Газона на тот момент около 18200 км. До Красноярска примерно 2 часа. На интервале Тайга –перевал - Бирюса, иду на подъем и ощущаю снижение тяги двигателя (ЯМЗ-534), первая мысль – обманули на заправке, залили летнюю солярку. Затем короткий спуск –мощность восстанавливается, затем затяжной подъем , опять теряется мощность и скорость (неужели летняя солярка?) Приборы ничего не показывают. Затем свист, вой. Останавливаюсь, глушу двигатель. Вижу, что вся нижняя правая часть залита маслом. Откуда масло утекает не понять. Вытаскиваю Щуп - масла не достает. Включаю приборы -приборы упрямо говорят, что все окей. Прошу одного коллегу водителя добуксировать меня вперед на площадку поровней, и начинаем решать вопросы ремонта или эвакуации.

Уехал в Красноярск на попутках взял 8 л масла и эвакуатор, инструменты. Приехали, залил до уровня 5, 5 л масла. Завели двигатель, увидели утечку-масло льется с нижней разорваной трубки от турбины. И самое поганое, что до этой трубки в дороге никак не подобраться. При подобной аварии на Валдае я все это устранял в течение часа на морозе. Короче опять руки в мазуте , но толку никакого, разводим задние колодки цепляем за старый добрый Валдай (хорошо не успел продать, у людей нет денег в Красноярском крае. Спасибо нашим краевым руководителям). И волочем на сцепке в Красноярск. Я в холодной кабине рулю – жесткая сцепка однотрубная. А за это огромное спасибо работникам ГАЗА, браво европейский авто и чистые руки.

Результат - чуть не замерз, простыл, бессонная ночь, испорченные нервы. Коллеги посоветуйте - что после этого масляного голодания может случиться с турбиной и двигателем. Я думаю , что с турбиной после всего издевательства случится кирдык, с двигателем непонятно что. ОД , трубку нижнюю от турбины заменил и говорит, забирай машину и ехай нахер. Двигатель вскрывать не хочет, говорит нужно разрешение завода. Предлагает вскрыть за мой счет. А я смутно чую, что опять среди тайги встану, то ли турбина пополам, то ли мотор вдребезги. Как быть?

Р.s. А Валдай за время эксплуатации европейского Газона (двиг 245) прошел 12500 км и никаких ремонтов

Круиз контроль, тепло. удобна кабина, управление на руле, шумоизоляция

Большой радиус разворота, увод автомобиля в сторону . разваливающееся сиденье, бензобак , которых наверно наклепали на 10 лет вперед, колеса на 20, которые невозможно отбалансировать, некачественная сборка- кривой кузов, откручивающиеся зеркала, Заявленная мощность не соответствует фактической.

Общее впечатление

Купите, что нибудь другое, например Хюндаи или дождитесь когда его доведут до ума.

ГАЗ Газон Некст (2016)

Счастливым обладателем автомобиля Газон Некст я стал в мае 2016 года, приобрёл автомобиль удлиненный, на 45 кубов, переделанный в компании Луидор. На данный момент пробег составляет 35000 км. Приобретал для личного пользования, клюнул на внешний вид автомобиля и симпатичный салончик.... читайте далее →

Ещё больше интересного — в Вконтакте, Фейсбуке и Телеграме.

Добавлено: 14 ноября 201535291

Евгений 5 декабря 2015, 22:16     ответить

я проблему с уводом решил заменой рулевой тяги и выставил сход все по гарантии но сколько это стоило времени и нервов и скандалов а диски и резину мне поменяли в од по гарантии но для этого пришлось выложить видео на ютюб со всеми косяками и довести до руководства газа ссылку на него когда видео набрало 10000 просмотров

Плеханов Владимир 19 апреля 2016, 21:52     ответить

У нас случилось следующее.... Наш Газ C41R33 новый пробег 3 с лишним тысячи. Первая поездка в Владимир. И там слетает шкив водяного насоса. Эвакуация на " Влад Сервис" г.Владимир. Обнадежили что помпа есть в наличии, с вас доверенность и гарантийный талон. Отправили. Инженер по гарантии заверил как только освободится место , поставят машину на ремонт. К вечеру машина выйдет в обратный рейс. В конце рабочего дня нас оповещают что водяной насос предназначен не на наш автомобиль. Больше насосов водяных нет и когда будет не известно. Как это понять? Машина транзитная гарантийная...Звонок на завод ГАЗ в отдел работы с клиентами пока результатов не дал ни каких. Как быть ??? Новая машина, на гарантии ,такая поломка и такое отношение к клиентам.... Стоит ли брать продукцию этого завода впредь ?????

Плеханов Владимир 19 апреля 2016, 21:55     ответить

Автомобиль эвакуирован на " Влад Сервис " г.Владимир 18.04.2016г.

Плеханов Владимир 19 апреля 2016, 21:59     ответить

Автомобиль 2016 года выпуска..

вадим 3 мая 2016, 16:01     ответить

люди не верьте рекламе,-не берите этот хлам.

Леший 18 июня 2016, 11:27     ответить

Люди!!!! Будьте благоразумны!!!! Не покупайте эио говно, я прочитал все отзывы, не поверил, купил, теперь реально ебусь и вкладываю в неё больше чем зарабатываю. А про гарантийный ремонт-это вообще полная жопа! Не на одном сто у ОД нет даже простых запчастей. Всё приходится ждать неделями. На этой машине дальше нижегородской области выехжать ни в каком случае нельзя! Если сломаетесь в пути, то в клиентской службе поддержки вам скажут, что ихний специалист свяжется с вами в течении двух рабочих дней.то есть , если вы позвонили в четверг, они с вами свяжутся не раньше вторника. Про гарантийный эвакуатор это вообще полный развод, даже половины стоимости не заплотят. На машине реально работать нельзя, она разваливается на ходу.будите ездить по стране от сто до сто. Я когда собирался покупать не поверил отзывам, думал что хорошего мало кто напишет, ну хорошего в принцыпе и писать то нечего. Сам боюсь уже выезжать из области, ломался в пути 4 раза по крупному, в разных городах, отношение к иногородним водителям скотское. Ещё и смеются, мол так тебе и надо, нехрен было покупать. Короче всех прошу, кто ещё не купил это говно, не повторяйте моих ошибок. За рулём по нашим дорогам на этой машине можно ездить реально тока с капой во рту, от ударов по дорожным стыкам и швам руль из рук выпрыгивает.жёсткая до опизденения. Я и не думал что машина может быть такой жёсткой как телега. Сидение мягкое только тогда когда на нём прыгаешь, на самом деле ни хрена не амартизирует. На 12 000 пробега лопнула трубка отвода охлаждающей жидкости от компрессора, там хрен подлезишь, пришлось разбирать полмоторного отсека чтоб подобратся к этой трубке,эта проблемма не у меня одного, эти трубки лопаютс в соединительной гайке у компрессора от вибрации. Очень много рекламации, а заводу похуй, давно бы уже заменили на шланг, нет, так и выпускают с трубкой. Так что кто купил, сразу брости в зип эту трубку. Иначе вас ждёт очередной попадос. Единственный плюс в этом авто, это новая красивая удобная кабина, и цена в три раза ниже чем на иномарку. Посравнению тойота хино стоит 4 ляма.а всё остальное полное говно, бак приходится заправлять почти каждые три часа.радиатор тоже потёк как и у всех до 15ти тысяч пробега. Говорят мол обкатается будешь ездить, но я реально начал боятся на ней ездить, еду и настраиваю себя что вот ща опять что-то должно отвалится, и придётся ремонтироватся в пути, короче не советую ни кому покупать это авто

Павел 15 июля 2016, 14:59     ответить

М..м..даааа.. Почитал все отзывы.. И в шоке!А так хотелось взять Газончика, но теперь увы.. Подскажите что можно взять из иномарок такого типа автомобиль?

Серджо 27 сентября 2016, 20:48     ответить

Мерседес

иван 10 ноября 2016, 02:55     ответить

Не когда в России не будут делать хорошие машины

Эльмир 19 февраля 2017, 16:10     ответить

Пипец. Я хотел было брать ГАЗон НЕКСТ. Ну нах...

Алексей Борисович 10 марта 2017, 13:13     ответить

Спасибо парни за отзывы и за то,что есть интернет.

набиулла 22 мая 2017, 18:26     ответить

Вот вот тоже что то резко перехотел наверное лучше б/у мерс купить или мен за эти деньги.

Сергей 12 июня 2017, 19:05     ответить

Так надеялся на этот авто,а оно все, как обычно. Спасибо ребятам за коменты.

Дмитрий 7 августа 2017, 07:47     ответить

Блин, а рекламируют его хорошо. Сколько отзывов и не одного хорошего слова как так? Я на своей Ивеко дейли ещё (тьфу-тьфу) за пять лет эксплуатации такого кина не видел.

егор 20 августа 2017, 13:14     ответить

Лучше взять ивеку !

Дима 17 сентября 2017, 23:10     ответить

Спасибо за комментарии тоже хотел брать Газон.

Юра 13 октября 2017, 11:49     ответить

Спасибо,слава Богу отвело!!!

Иван 29 ноября 2017, 21:39     ответить

Обдирают по полной и нихрена не делают лучше иномарочку за эту цену брать

валера 15 декабря 2017, 23:18     ответить

да братья бродяги они просто никогда не замерзали на дорогах нашей необъятной родины!!

неважна 22 января 2018, 03:19     ответить

ответ на комментарий пользователя Плеханов Владимир, написанный 19 апреля 2016, 21:52

выкинь этот аФтомобиль - ЭТО ГАЗ

Павел 2 февраля 2018, 15:13     ответить

Спасибо подсказали,чуть некупил!!!!

руслан 7 марта 2018, 20:36     ответить

Реальный ресурс около 180-200, ..

руслан 7 марта 2018, 20:43     ответить

Поменял прокладку под головкой, уплотнительные резинки гильз, удалил егр,прошил под евро 3 ,поменял турбину, генератор, стартер ,жду еще сюрпризов??!

ГАЗ Газон Некст в каталоге

Среднетоннажный грузовик «Газон Некст» предлагается в нескольких исполнениях. Полная масса машины составляет 8,7 тонн, а грузоподъемность — до 5,0 тонн. ГАЗ Газон Некст Автомобиль оснащается четырёхцилиндровым...

• ВАЗ 2106 Вам бы на Кубе жить,там любят автохлам.Правда от безисходности.
  • FAW Besturn X80 Скупой платит дважды.
  • Toyota Corolla Fielder И эта точка называется жопа.
  • Лада Гранта Лифтбек После данного комментария начинаешь сомневаться в адекватности написав…
  • ВАЗ 2106 Конечно, если товарищ любит свой ВАЗ помешать этому никто не может пом…