Лада Калина 2006 · отзыв

Добавил Александр 23.08.2009

Читаю различные отзывы о Калине и не только. В принципе все машины одинаковые - 4 колеса, руль, двери и т. д. О Калине могу сказать следующее. Действительно машинка хорошая. Брал ее полуторагодовалую и не жалею о выборе. У меня были разные машины - Москвич-412, пятерка, девятка. Эта лучшее из нашего автопрома. По трассе при 140 км/ч дорогу держит хорошо. Жаль дороги у нас хреновые, а то и больше можно было бы. Салон просторный, при моем росте 180 см за моим сиденьм свободно усаживается старший сын. А его рост 192 см. И ему не тесно. Движок на холодную действительно похож по звуку на дизель. Но через пару минут все в норме. Тянет здорово да и бежит быстро. Лично на своей машине поменял ЭУР. В принципе он был исправен. только шум досаждал.

Примерно после 35000 переделал передние стойки. Работу выполняли ребята спортсмены-гонщики. В результате стойки стали разборными, газомаслянными. После этого машина стала идти еще мягче. По городу (Ставрополь) с его пробками расход топлива составляет 8,6-8,7 литра на 100 км (по компьютеру). По трассе при скорости 95-110 км расход примерно 6-6,5 литра. До этого перешил программу. Машина стала порезвее, расход не возрос.

В конце зимы в задний бампер въехала Волга 31105, думал, кранты задней части. Однако когда вышел, то был приятно удивлен. У Волги передний бампер вдребезги, а у меня две царапины размером с копеечную монету. Закрасил ремонтной краской - ничего не видно.

Соседи продали Калину хетчбек и купили Джили МК. Уже гоняли в сервис - заводится через раз. Не знаю как у кого а меня недоверие к китайцам. Может они и ничего, но с нашими проще. Запчасти везде есть, ремонтироваться можно хоть на сервисе, хоть в гараже "дяди Васи". С китайцами это не прокатит. Так что в итоге могу сказать - берите смело! Нормальная машина за эти деньги!!!