Богдан 2310 (2012 г.)

Автор отзыва: Furgonchik Добавлено: 12 ноября 2015 Срок владения: 3 месяца Пробег: 124000 км

Добрый день, всем автолюбителям! Решил написать не много о своем рабочем автомобиле - Богдан 2310. Автомобиль Богдан 2310 собран в Черкассах на базе ВАЗ 2110. А "Десятка" давно уже всем известна. В общем как я понял, кроме грузового кузова все остальное та же "десятка". Тот же надежный 8 клапанный 1,6 двигатель, та же коробка и подвеска. И та же жигулевская скрипучесть и ломучесть. А в целом рабочий автомобиль. Доступный по ценам запчасти и ремонтопригодный.

В общем про свой Жигудан - 2012 г. в., купил летом 2015 года. Пробег на данный момент 124000 км. Как для рабочего авто, ресурса еще придостаточно. Многое конечно поменял и заменил уже. Так как я не особый ценитель ВАЗов/Богданов, то как по мне многовато.

Заменил (хотел писать с ценой на запчасти и работой, но на многое уже точно не помню, а чеки все или выкинул или в бардачке складирую):

- радиатор печки, расширительный бачок, антифриз, заслонка.

- шруз внутренний.

- датчик холостого хода, датчик еще какой то (надо вспомнить как называется то).

- блок кнопок стеклоподъемников. Открыл окно и не закрыл, купил блок, поменял, окно закрыл.

- новые фары поставил. родные линзованные светили куда то под капот, тускло, слабо.

- поставил противотуманные фары, но скоро заменю на обычные родные, штатные Bosh или Киржач

- лягушку (задних стопов).

Сегодня сделал замену масла Esso 10w-40, масляный фильтр и свечи.

Домашняя машина Ситроен, поэтому про комфорт Десятки/Богдана мне писать трудно. Если целый день ездить, болит спина, чего про Ситроен не скажу. В свое время была Лада Калина и там пластик тарахтел, тут тоже на неровностях дорожного покрытия бывают симфонии "Вазовальди". Да и в целом шумновата, можно сделать шумоизоляцию, но это будет позже. Весной отрегулирую стеклоподъемники, так как открываются нормально а закрываются ели-ели, как будто их кто то наоборот в это время тянет вниз.

Двигатель 1.6 л 8 клапанов. Для работы его хватает. Достаточно тяговит и не прожорлив. Многие ВАЗоводы знают его как хороший и надежный движок. Коробка работает чётко.

Как для работы машина в целом подойдет, но все же хочу что то по комфортней. С усилителем, а для лета с кондиционером. А пока будем работать и по возможности улучшать.

Спасибо всем кто прочитал.