Renault Logan 1.4 Аутентик (2007 г.)

Автор отзыва: Руслан Добавлено: 13 августа 2009

Мой лагуша выпущен 24.03.2007. Проехал на сегодня 68000 км. Объездил пол-России. Прочитал все отзывы о Логанах и удивился, насколько они похожи. И со всеми согласен.

Сразу скажу, что от планового ТО отказался и не жалею. Менял масло каждые 15000 км, фильтр масляный+воздушный иногда сам, иногда в проверенном сервисе, но на масле не экономил (кастрол-синтетика). И все!!! Даже колодки не менял. Недавно смотрел-до железа еще 3-4 мм!!! На трассе попал камень на капот и расколбасил разбрызгиватель жидкости из бачка омывателя. Родной разбрызгиватель стоит что то около 700 руб., я купил на рынке за 5 руб. вазовский и поставил! Менял лампочки на фарах ближнего света на каждой по 2 раза, но вопрос не к Рено. Думаю что умер правый ШРУС, что-то постукивает. Но это моя вина - на трассе на скорости залетел в яму.

Минусы:

1. Маленькие боковые зеркала, к которым в принципе привыкаешь (да еще они объемные).

2. Лючок бардачка немного оттопыривается, когда в него много запихнешь (честно говоря это такая мелочь, которую после эксплуатации наших авто кажется вообще смешной), при этом он хорошо открывается и закрывается.

3. После первого месяца эксплуатации отваливается боковое крепление передних брызговиков, они держатся, но болтаются (вышел из положения купив от 99 кнопку закрывания двери, короче деталь, на которую нажимаешь, чтобы закрыть дверь, стоит 5 руб.) и закрутив на место отвалившихся креплений. Вопрос закрыт. До сих пор все держится.

4. Спинка заднего сиденья не раскладывается, есть возможность там что-то открутить и тогда можно будет разложить, но я не разу не пробовал, да и обычно на это при погрузке нет времени, так что считаю это минусом.

5. Не хватает динамики - хотя это субьективно, т. к. если топить, то можно и подинамить ;).

6. Внеший вид - отнесем к минусам, хотя если поставить рядом 14-ю, десятку и логана, то однозначно логан даст всем фору.

Ну а теперь о плюсах:

1. Надежность - доказала моя эксплуатация. Ни одного вопроса к производителю у меня нет. Хорошее качество сборки и салона и ходовой и движка.

2. Огромный салон.

3. Огромный багажник.

4. Удобство посадки и водителя и пассажиров.

5. Удобный руль.

6. Плавная и энергоемкая подвеска.

7. Пластичный двигатель.

8. Достойная шумоизоляция (в сравнении с нашими авто).

9. Хороший клиренс, бордюры и плохая дорога не проблема, причем полазил и по сугробам и по размытым грунтовкам.

10. Низкое потребление бензина.

11. Аккумулятор 70 Ампер!!!

12. Частичные подкрылки в арках (уже в базе).

13. Маленькая оплата по ОСАГО и Каско (считаю это тоже существенным).

В общем добротная машина во всех отношениях!!! Кто устал устранять детские болезни нашего автопрома, кто хочет как и я ездить на машине, а не постоянно кататься, то на сервис, то на рынок. То это машина однозначно для этого человека. Каким и себя считаю. Главным в выборе авто для меня было низкая цена и высокая надежность. Этим критериям Логан отвечает на все 100%!!!