Toyota Nadia 1999 · отзыв

Добавил andrevna54 01.09.2015

Toyota Nadia 1999

Мой "тойота-роман" продолжился с Надюшкой. Продав в 2009 году Платца за 230 тысяч, добавлять особо было нечего. Смотрела автомобиль побольше т. к. полюбила активный отдых на природе. Хотела универсал с большим багажником. Смотрела Ипсум, Либирти. А тут бац и Надя за 245. Правда пробег 180, и D4. Позвонив своему "автомобильному доктору" я услышала "бери. Я знаю как лечить этого зверя".

И вот долгожданный миг, я еду на своей новой машине. )))

Бак показывает половину. Трасса. И машина просто глохнет на полном ходу. С этого дня началась эра "машины на веревочке".

Оттащили к "доктору"оказался вмятым бак. Датчик показал "погоду". Все починили. Заправилась и решила повторить попытку доехать до Раздольного. Трасса. Все норм. Едет очень плавно и комфортно. И вот грунтовая дорога. Такого дребезга в руле я не слышала больше никогда. Снова "доктор" и снова приговор "Рулевая рейка на замену". К слову сказать тут то я и узнала, что это их слабое место, во всяком случае мне так сказали знакомые (за три года эксплуатации поменяла ее 2 ды).

И вроде все пошло своим чередом, за одним НО - приближалась зима. На дворе октябрь-начало ноября. Я у друзей на ВАСХНИЛе. Утро. Машина не завелась о_О. На улице ну максимум - 6. "Наверное аккумулятор плохой" оптимистично решила я. Заменила. Теперь в - 6 и даже в - 10 заводится. А вот в - 15 уже нет (((. Ставлю сигналку с автозапуском. Посмотрев под капот обнаруживаем провода. Котел стоит. Переехала из городской квартиры в Раздольное т. к. там можно было ночевать зимой с розеткой. Электричества она кушала тоже не мало. ((( К середине зимы поняли, что дешевле на прогреве.

И вот наступило долгожданное лето. Озера. Горный Алтай. Багажник радовал очень. Я забыла что такое палатки и почти всегда ночевала в машине. Передвижение на Надюшке по трассе - это удовольствие. Пожалуй, самая комфортная тойота из тех что у меня была. На втором ряду СТОЛЬКО места Для ног, что там и баскетболисту будет комфортно.

Но и тут не обошлось без сюрпризов. Одним жарким днем мы с подругой поехали на дачу в "Рыбачий", кто там хоть раз ездил не забудет дорогу никогда (надеюсь сейчас там лучше). Остановились у магазина. Вышли. Колесо в лепешку. Я успокоила подругу словами "не переживай, что-что, а колеса я менять умею". Заглядываю везде где можно, а запаски НЕТ о_О Такого поворота событий я даже не могла представить т. е. я даже не проверяла ее наличие т. к. думала, что такого не бывает. В голове пронеслись все мои дальние поездки, особенно зимние. Поняла, что мне дико повезло, что узнала я об этом летом. Пока я полтора часа добирались с колесом до ближайшей шиномонтажки подруга охраняла машину на пыльной дороге. Обгорела бедняжка сильно.

А конце июля мы поехали глубоко в горы. На реку Кумир (кому интересно - это край цивилизации). И не доехав до заветного места пару км машина просто встала. Там мы и разбили лагерь и позвонили папе ))) и вот через день, в 6 утра, мы уже ехали на веревочке до ближайшего СТО. На ближайшем нам сказали, что это электроника и у них это не делают. Бийск - вот ближайший пункт где взялись ее чинить. Оказался топливный датчик (насколько я помню), по выражению самих мастеров, они были сами удивлены, что эта штука вообще ломается. Заказали с Барнаула. Привезли на следующий день. Заменили. Поехали домой.

Новая Зима - новый сюрприз )))

На пассажирской двери отвалился кусок краски со штукатуркой ))). Нашла целую дверь. Заменила )))

В октябре начал огорчать двигатель. Заменила на контрактный 25 тыс + ремонт коробки, по-моему 7 тыс. Сказали обкатать ))) поехала к родственникам в Алтайский край. И буквально в 5 км от пункта назначения ее начало дергать, потом БАБАХ...дым из под капота...масло на дороге. И снова мы на веревочке. Утром приехал папа (дай Бог ему здоровая) и эвакуатор. Оказалось продали нам плохой двигатель. Заменили бесплатно. Но сил моих больше не осталось. Продала весной 2012 го за 275 тыс.

Больше никогда не куплю. Даже вспоминать все это устала. ((( Не получился положительный отзыв. Но я все таки надеюсь, что это только мне не повезло с авто, а на самом деле ухоженная Надюша дарит людям положительные эмоции. Спасибо тем кто дочитал. )))

Toyota Nadia 1999