Лада Приора 2008 · отзыв

Добавил dikar1986 07.08.2009

Мой отец ездил долгое время на восьмерке 1992 года выпуска. В прошлом году купил Ладу Приору за 14 000 $, седан, а я купил Рено Лагуну 2 за 11 000 $. Я сразу вложил в лагуну 1500 $ и версия у меня с максинмальной комплектацией (1.8 16v). Тогда отец на меня ругался, типа только купил и уже столько вложил. Машины покупали летом. В Приоре сразу стала дребежать задняя полка, а через месяц и общивка двери со стороны водителя. Через 4000 км потек задний левый амортизатор, на сервисе сказали, что заводской барк, в Минске поменяли у дилера (правда до Минска 370 км). Потом поехали вместе на Украину (намотали 3500 км). За это время на Приоре отказал кондиционер и появился стук в коробке (причем только при переключении с 2 на 3 передачу). Приехали в Брест и поехали на сервис, одна из трубок на изгибе треснула в кондиционере и весь фреон вышел, опять отец поехал в Минск, трубку сказали, что закужут и заменят только через месяц, а фреон заправлять за свои деньги.

Проверили коробку, оказалось, что на заводе залили плохое масло (сам не видел, но отец сказал, что когда меняли масло, там была металическая стружка). Когда залили дорогое масло, стало получше, но все равно щелкает на 2 передаче. До зимы накатал на Приоре 12 000 км и вроде все было нормально, пока не решил отец сменить резину, поднимали левую переднюю сторону и треснуло лобовое стекло (где-то 1-2 см снизу в углу), народ, это же полный маразм. Всю зиму отец отездил нормально, а весно двигатель потерял тягу. И панель просто убивает (гремит ужасно). Я думал, что это нам не повезло, но почитал на форуме и понял что у нас не самая плохая. Что самое смешное, отец теперь жалеет, потому что в Лагуне (которой 5 лет и пробег 125 000 км) ничего не сломалось, расход 8-9 город (больше всего на 1 литр чем у Приоры), но за комфорт стоит переплачивать.

Так что народ удачи вам и легкой дороги.