SsangYong Actyon 2014 · отзыв

Добавил В.Сердюк 01.09.2015 3

SsangYong Actyon 2014

Расскажу о впечатлениях после года эксплуатации SsangYong Actyon. Я очень активный пользователь авто, поэтому за год набегал 30.000 км. Машина новая, на гарантии, поэтому ТО проходил у дилера. Первое - в пределах 7 тыс. руб., второе - около 16 тыс. руб. со всеми расходниками и работой.

В составе этих тридцати тысяч пробега дальняя поездка за 2.500 км. Всего за две недели отпуска с дорогой туда-обратно, поездками на рыбалку и экскурсии получилось около 6.000 км. Ездили четверо взрослых. Машина исключительно удобная, места хватило всем ( при том, что в составе команды были два мужика под метр восемьдесят пять ростом). В дороге менялись местами, спали и на переднем пассажирском месте и на заднем диване. кому как было удобно. Очень выручало гнездо 12V в багажнике, в него был подключен дорожный холодильник. Очень удобное водительское кресло с поясничным упором. ОЦЕНИЛ по достоинству!!! Никакого (Честно) дискомфорта!!! Едешь и едешь, и получаешь от этого полное удовольствие!!! (Такую же поездку на Хонде HR-V семь лет назад моя спина выдержала с трудом!) Машина была загружена по полной - багажник под потолок, и четыре человека, но при этом ВСЕГДА был запас мощности на обгон. Бензин особо не экономили - средний расход по трассе при полной загрузке и средней скорости 120 км/час получился около 8 литров. (К слову про расход - если еду один на пустой машине. расход получается литров 6 - 7,5 , тут уже кто как ездит, у меня так) В машине тихо, разговаривали не повышая голоса.

Теперь по эксплуатации:

В первые две недели после покупки выявился дефект педали газа - не падали обороты двигателя до холостых. Иногда 1000 об/мин держались, иногда 1200. Дерну педальку на себя ногой, обороты придут в норму, а на следующем светофоре история повторяется. Съездил к дилеру, показал. педаль заменили в сборе по гарантии. Больше, за год эксплуатации, такое не проявлялось. Через два месяца эксплуатации сгорел подогрев водительского сиденья, прожег спинку сиденья и пуховик. Сиденье заменили полностью, в сборе, по гарантии. В общем, к дилеру претензий у меня никаких нет! (за пуховик бодаться не стал, он уже был драный в двух местах) ТО. конечно, дороговато, но замененные безо всяких споров и нервотрепки кресло и педаль заставили мои руки не дрожать при оплате кругленькой суммы за проведенное ТО.

Теперь об одном нюансе, с которым сталкиваются, по-моему, ВСЕ автомобилисты. Независимо от марки авто. Хотя не знаю, может в машинах VIP-класса такая проблема не возникает. КУДА ДЕВАТЬ ОГНЕТУШИТЕЛЬ???!!! Который болтается по всему багажнику (или салону) сшибая все, что можно, оставляя царапины на пластике... Это знакомо всем, наверное! У меня этот вопрос встал очень актуально накануне поездки. Огнетушитель надо было разместить так, чтобы до него можно было быстро добраться. Поиски креплений огнетушителя для авто в магазинах результатов не дали. пришлось изобретать самому. Получилось что-то вполне приличное, аккуратное, быстросъемное, легкодоступное. Цена вопроса - рублей 250.

Ирик Нуруллович04.04.2019ответить

Отличная машина. За 5лет проехал 120000км. поменял только стойки стабилизатора и трос ручника с колодками

Arinajews08.01.2020ответить

Добрый день, хочу узнать где вы отдыхаете? Собрались с семьей попутешествовать и прочитали на сайте рекомендации по отдыху. В целом есть желание отправиться к морю в Европу куда нибудь в Грецию, Турцию или Болгарию. Подскажите где сейчас предпочтительнее провести отдых?