Автор отзыва: SpaceWeAre Добавлено: 27 октября 2015 Срок владения: 1 год

У меня - положительный отзыв для модели Mazda Verisa. Выбирал вариант с расходом в районе 10-ки с наличием 4WD. Система E-4WD думаю многим известна. По грязи она не едет. Но на летней резине помогла отъездить всю зиму )) Поэтому стоит считать эту машину условно полноприводной. Задний редуктор слегка помогает если пробуксовывают передние. Большого крутящего момента на задней оси нет.

Понравился салон. За рулем очень удобно.

Попалась комплектация с кожей и под дерево. Даже руль с деревянной вставкой.

За те деньги, что она мне обошлась такого комфорта от других моделей не получишь.

Управление очень хорошее. Руль информативный. Отзыв очень точный. "Ватности" управления почти нет.

Подвеска жестковата. Автомат имеет 4 скорости, что немного огорчает. Хотелось бы 5.

По соотношению веса (1170) к мощности (113 лс) и характеристик шасси (Демио) эту машину можно сравнить с RSовским фитом или витцом.

Салон сзади складывается. Можно возить пару велосипедов или спать вдвоем. Места хватает, не тесно.

Расход мерил под пробку, потом через 100 км на той же колонке.

Летом при всех вариантах движения получалось 7.5-9 литров. Зимой не мерил, но мне казалось стабильно в районе 10-ки по километражу.

Есть у нее склонность к гниению. Я делал шумоизоляцию, прокачивая звук и заметил на внутренней поверхности дверей следы начинающейся коррозии. Пришлось убрать зачистить нанести антикоррозийку.

В общем машиной доволен. расход смешной, задний электроредуктор 4WD позволит и залезть на любую сопку, гололед, песок, неглубокая грязь, большие бордюры и т. д. Салон комфортный, дизайн не страшный. Запчасти стоят копейки. Да и сама машина тоже. езда доставляет удовольствие.