Субару Импреза 1997 · отзыв

Добавил MixManr66 27.10.2015 1

Субару Импреза 1997

Всем доброго времени суток, почитал отзывы о Субарях и решил что напишу свой, начну повествование с первой машины, которую я купил в 2011 году. Это была SUBARU impreza 97 года, 1.6/90 л. с МТ седан 4WD после 4 х лет эксплуатации моя красавица была продана и куплена уже вторая мечта impreza III Hatcback 2.0 МТ. Для начала расскажу почему именно эта машина, в далеком 2000 году (когда я был ещё школьником) у меня появился первый компьютер и как-то раз я установил на него игру Колин Макрэй ралли и я заболел субарями, это была мечта, детская мечта, которую уж очень хотелось воплотить в реальность.

Искал машину в Москве так как в Калининградской области таких машин очень мало было и они почти не продавались, рассматривал варианты с турбинкой, но не было денег. Процесс выбора машины описывать не буду, да и не к чему это. Настал день когда машина приехала ко мне, скажу сразу я буду немножко кидаться в бывших хозяев авто камушками, первым впечатлением была посадка, удобные сиденья, всё под рукой, до всего дотягиваюсь, ни чего лишнего, но и недостатка эргономики салона нет, торпедо из мягкого пластика, красота! Я был счастлив что наконец то моя детская мечта исполнилась. Проездил на машине 4 года и вот что я вам расскажу про машину, её управляемость и послушность руля- это просто произведение искусства! Динамика езды (сейчас начнут в комментах говорить что это овощ и так далее, пусть будет овощ, но она ЕДЕТ!) меня тоже порадовала, при не большом объеме машина достаточно не плохо ускоряется, правда когда 1-2 человека в салоне, если посадил 4 х человек вот тут реально овощ... ну да ладно, я не гонщик и ездил зачастую 110-130 км/ч по-этому мне хватало. Первая неисправность настигла меня на 2 ой недели владения авто, сажусь я в машину, завожу, слышу странный звук, покрутил рулём, он еле ходит, тронулся с места руль "ожил" съездил на заправку и в гараж, придя домой на месте где стояла машина огромное красное пятно от гидражки (уточню что машина это первая и решил ремонтами заниматься сам), на утро пошел смотреть что да как, раскрутилась трубка в системе гидражки, закрутил обратно, залил жижи и вуаля, поехали без проблем! В дальнейшем поломок с авто не было и она за 4 года меня ни разу не подвела. Теперь обещанные кидая камнями, в Москве за машиной не следили, задний бампер был прикреплен к крылу с помощью саморезов, причем которые были тупо вкручены в железо, не обработанные даже элементарной краской, отсюда железо начало гнить, с проводкой была какая то *опа, уж не знаю зачем там было столько проводов, но от части я избавился, днище кузова было слегка подгнившим, но обнаружил я это к концу первого года эксплуатации и немедленно принял меры к решению проблемы. Мыши была ударена в зад отсюда были проблемы с закрытием багажника, его повело... Передний бампер весь в трещинах, кустарные противотуманки которые были вставлены в бампер и крепились не на родные пластиковые крепления, а были прикручены к пластиковой вагонке, ну да Бог с ним, сделаю в будущем, думал я.

Ремонт автомобиля.

Ремонтом занимался сам первым делом я перебрал переднюю подвеску, следующим была замена ремня ГРМ с роликами и помпой, делал всё сам, ни чего там сложного нет и многие говорят что субари не ремонтопригодны, ну не знаю, готов спорить, вообще за 4 года владения авто я менял всё по мере выхода из строя ну и просто когда появлялись деньги что-то обновлял, на запчастях не экономил.

Как я уже сказал в первый год владения заменил переднюю подвеску втулки, стойки, шаровые, наконечники, тяги (последние два больше не менял) вот тут распишу подробнее, шаровые я менял вместе с маслом, то ли я такой водитель, то ли запчасти реально г..., НО однажды купил шаровые ТРВ и с ними же продал машину, на момент продажи они уже полтора года стояли на машине, перевел переднюю подвеску на полиуретан, за полгода до продажи, вообще о подвеске этой машины можно ОДЫ писать, одни только стойки стабилизатора выполненные цельными сайлентблоками- это шедевр, чего не скажешь о третьей импрезе...

Как я и обещал себе и машинке передний бампер я довел до ума купил от турбо версии да и багажник пришлось заменить, прогнил, машину покрасил и пришлось продать ((( Безумно жалко, сейчас езжу на импрезе 3 и тоже доволен авто, но душа до сих просит ту старенькую и надеюсь я вернусь ещё к тем колесам. Спасибо за внимание!

Субару Импреза 1997

Ахахиае 11.08.2022ответить

Круто у моей жены такой импреза только врх сти