Автор отзыва: dim_vidov Добавлено: 27 октября 2015 Срок владения: полгода

Критерии поиска автомобиля были следующие:

- Большой багажник

- ликвидность

- надежность

- бюджет до 2 млн

Почему не выбрал РАВ4 и Санта Фе написано в теме. Думаю самое время рассказать про СРВ раз уж отзыв о ней. Взял максималку Executive на автомате. В бюджет вошли сама машина, оформление и страховка.

Начну, как полагается с минусов:

1) Надежность это хорошо, конечно, но все же морально автомат уже устарел. Если по городу никаких проблем на скоростях до 80 км/ч (на большей скорости уже приходят письма «счастья»), то по трассе приходится сбрасывать на пониженую передачу при обгонах. И, как мне кажется, тут не в двигателе дело, он оборотистый, прыти хватает, а вот туповатая коробка делает свое дело.

2) Не хватает электропривода багажника. Для максимальной комплектации можно было бы и поставить такую полезную штуку. Просто у СРВ немного нестандартно открывается задняя дверь, и руки все время пачкаются.

3) Камера заднего вида довольно быстро пачкается.

Плюсы:

1) Классная система на базе Андройд. Я, как раз, пользую Самсунг и для меня это очень удобно. Раздаю при помощи телефона интернет, а это дает возможность юзать навигатор Яндекса с пробками. Понятно, что можно по браузеру заходить в интернет, смотреть погоду, слушать онлайн-радиостанции, но я пока это не освоил. В дальнейшем планирую прикупить компактный роутер, куда можно вставить симку и не сажать батарейку каждый раз.

2) Выглядит машина особенно спереди эффектно и современно, особенно радуют реснички.

3) Большой салон и багажник. С размещением пассажиров и багажа проблем никаких. Еще радует, как быстро складываются задние сидения в ровный пол, получается большое пространство, при желании можно увезти много чего

4) Дорожный просвет 18 см, мне хватает для парковки возле бордюров и т. д.

5) Ездовые качества. В меру поворотливая, я вот как-то так бы назвал. По крайней мере проблем с поворотами и перестроениями нет. Подвеска заботливая и в меру собранная, нет ощущения, что тебя несет по волнам, но и удары в спину от ям тоже не доходят.

6) Лью 92 бензин, так как по моим ощущениям особой разницы с 95-ым нет

По городу получается 13,5 литров в среднем, хотя опускался и до 11,5-11,7. По загороду стабильно 8,5.

Дмитрий 10 июня 2017ответить

Согласен с автором. Добавлю свой опыт. Общее впечатление хорошее, вот уже три с половиной месяца данная модель авто меня исправно возит, и по городу, и на большие расстояния. Что было - на ТО по гарантии заменили радиатор, нашлась трещина которой я даже не заметил. Дополнительно проклеивал многослойной шумоизоляцией Олимп. Стало тише в салоне. Воющем машина радует. Так что рекомендую.

Еркин 24 сентября 2018ответить

Ходовка жесткая. На 2 чела расчитано, больше нагрузишь и вся маневренность пропадает

Subaru Impreza Sedan 1.5EliteExchanger – основательный, прочный скрипт чтобы организации обмен…

Лада Веста SW 1.6 МТНорм

Лада Веста Сам такой

Лада Веста Седан Кросс 1.8Что то дорабатывали? Тоже взял на варике))

Лада Нива Тревел Чем? Эта куйня может быть практичнее BMW?