Лада Калина 2009 · отзыв

Добавил Евгений 30.07.2009

Когда выбирал авто и один из вариантов был Калина, нашел форум калина-клуба и начал читать отзывы. Плевался долго, о машине ни слова, все отзывы - какая она красивая и как обалденно выглядит, какая она у меня ласточка, как я ее назвал(а) и бла-бла-бла. Нужда в втором автомобиле в семью возникла внезапно, когда жена пошла на работу после декрета. До этого я с ребенком - она берет машину и наоборот, проблем не было, а тут еще и решили за город перебраться, так что проблема встала остро. С моим автомобилем Nissan X-trail 08 года сравнивать некорректно, да и цена отличается в 5 раз.

Итак, выбор авто. Выбор был невелик, т. к. деньги все шли на ремонт, оставалось только либо правый руль, либо русское авто, либо фокус. Хотел конечно фокус самый простой, чтоб под кредитную программу правительства попал, но как раз в это время они увеличили стоимость кредитного автомобиля по программе с 350 до 600 т. р., и фокус тут же подорожал на 70 тыщ. Итак, 2 варианта: фокус полностью пустой 430 тысяч рублей или калина в люксе 300 тысяч. Решил выбрать калину, жена конечно вредничала, но ежемесячный платеж в размере 7 тыщ - это просто сказка )) 2 раза в суши баре поесть по нашим ценам.

Теперь про машину. Машина своих денег, не больше не меньше. Экстерьер конечно на любителя и дело вкуса каждого, на мой взгляд седан просто ужас (кого обидел можете закидать меня ссаными тряпками), хэтч и универсал гораздо пригляднее смотрятся. Минусы: отсутствует шумка, двигатель слышно уже с 1,5-2 тыщ, длинные ходы коробки, эргономика водителя на 3+ (не могу я там комфортно усесться и все тут), плохо подогнанный салон из жесточайшего пластика. Плюсы: цена, цена и еще раз цена, неплохая комплектация, возможность ремонта авто в любой деревни еслив что вдруг.

Пы. сы. Машиной в принципе доволен, инженеры сперва год заучивали лозунг «Машина не роскошь, а средство передвижения» а потом, ревностно бросились и начали творить её да наверно и весь наш автопром.