Nissan Elgrand 2003 · отзыв

Добавил Автор 29.07.2015

Nissan Elgrand 2003

Продал я свою верную и живучую Серенку (2002 г. в. 2WD) и купил сие чудо - Nissan Elgrand. Да, может скажет кто что я дурило, но хотелось. Читал отзывы, везде страшилки и прочее прочее..

Когда приехал за ним, забрал, чуть не вернул назад через 20 км.. Но жена успокоила.

Итак, что имеем: бусик, размером с Хюндай Н1, только на полном приводе с блокировкой межосевого дифа, режим Снег, спорт режим, пятиступенчатая АКПП (варик нравился больше), камераз з/х с разметкой, обогрев дворников, зеркал, два люка, огромный монитор штатный на панели, куда выводится куча инфы (уже со всем разобрался, на серенке почти то же самое было).

Что не привычно: посадка-высадка с места водителя.. На серене я ногами об руль не стучался... Если при езде левую ногу согнуть в колене и постаивт прямой стопой на пол, то руль в лево повернуть затруднительно. Зато есть площадка для отдыха левой ноги, теперь привыкаю :) Зеркала не опускаются как в серене, во время включения з/х. Но они так расположены и такой конфигурации что в принципе не особо мешает. Камера з/х смотрит тупо вниз, показываю край бампера и еще немного. Это конечно супер, но на серене было удобнее, там камера показывала еще метров на 5 назад, хотя тоже не парит особенно, а вернее привык :) Очень понравился обзор с водительского места вперед, стойка не перекрывает никого и ничего при повороте направо. Однако если предстоит выезд на дорогу с поворотом на право, то стойка пассажирской двери начисто перекрывает обзор влево. Надо привыкать.

Плавность хода здесь и динамика на высоте. Но это я сравниваю с Сереной конечно же. Места больше, машина длиньше, ширше :)) Однако как и в серене вся мелочевка (огнетушитель, канистра, сумка с инструментом) в свободном полете в багажнике.

Машина досталась как и прошлая в плачевном состоянии. Предыдущий хозяин не следил. Масло отгровенное г. плюс наблюдается его жор, по кузова то там то сям коцки и царапины, правое зеркало еле держится, лобовое стекло в трещинах, задний двоник не работает, трос автоматической двери порван и сама дверь через раз открывается (изнутри флажок который отвечает за блокировку двери опускается на пару мм вниз), ужасно тарахтят сдвижные двери при проезде неровностей, это ппц какой то, подвеска явно убитая, т. к. при проезде волн асфальтных и трещин удары ужасные, движок не может в горку 60 км/ч поехать, тупит постоянно, тормозные диски сзади все испорчены, т. к. колодок нет, а на передних уже почти кончились колодки.

Вобщем жена меня поддерживает и подбадривает. Серенку реанимировали и эту реанимируем. Завтра поеду к мотористам. Будем искать причины тупизны движка, и звука работы как дизельного. Рокот раздается из под капота, это уже нашли, менять комплект ГРМ. Вот катаюсь пока проверяю есть все таки жор масла или нет и насколько большой.

В принципе авто мне очень нравится. Вот только либо надо было брать свежее и в идеале, но я бы не потянул, либо надо уже молчать в трубочку и сделать под себя :) Чем и буду завтра заниматься :)

Удачи всем.

Nissan Elgrand 2003