БМВ Х3 2007 · отзыв

Добавил AM 29.07.2009 3

БМВ Х3 2007

Привет всем автолюбителям! Итак, БМВ X3... Дизель, 3 литра, почти полная комплектация, кроме ТВ. До этого владел Гольф 2, ВАЗ-099, Митсубиси Каризма, БМВ 320 (Е46). Год назад решил сменить колеса. С выбором конкретно не определился, но точно знал - следующая машина только немец, только полный или псевдополный привод, что-то попрактичнее седана, цвет только белый, ну или на крайняк серебристый металлик. До этого трешка БМВ была тоже серебристая, убедился в практичности светлого цвета. До БМВ все машины были темные, на мойке можно сказать дневал-ночевал).

Машину заказал из Германии через знакомого. Обошлась со всеми расходами почти в мильен триста. Не буду пересказывать о перепитиях поиска и покупки, скажу только, что машину искали 3 недели, бесчисленное количество звонков фашис..., пардон, немцам и нервов.

Конечно больше по душе X5, но учитывая повышенную угоняемость, возможно большие затраты в обслуживании (оказалось, совсем не факт!), не желание привлекать излишнее внимание к себе, решился на X3, хотя дизайн конечно на любителя, но сейчас нравится. Тем более, если цвет оригинальный и колеса не меньше 17-18 радиуса.

Из поломок и эксплуатационных расходов. Всего пробег 105 тыс. км, на момент покупки 66 тыс. км. Внезапных поломок не было. Замена тормозных дисков, колодок, датчиков износа плюс работа - 11 тыс. рублей. Запчасти немецкие (АТЕ) неоригинал в ближайшем знакомом сервисе. Масло 7 литров Motul 5w30 + фильтра (масляный, воздушный) плюс работа - 7 тыс. рублей каждые 8-9 тыс. км. На подходе передние рычаги и стойки стабилизатора.

Пока нареканий и каких-либо проблем замечено не было. Солярой заправляюсь на всех заправках, кроме откровенно колхозных и палевных. Зимой, на всякий случай, заливаю антигель. В морозы заводится без проблем (-28, ниже не было), только прогревается медленно, не хватает вебасты.

Во всякие дебри на нем естественно не лазию, на это есть отцовский УАЗ-буханка. А так снег, грязь, бордюры, в лес на шашлык-машлык абсолютно без проблем (естественно без фанатизма ). Всякие антибуксы, антизаносы, помощники спуска с уклона работают просто великолепно.

По комфорту, особенно по управлению на трассе и динамике, сравнивая с RAV4, икс-трейлом и всякими кашкаями (приходилось ездить за рулем на всех перечисленных), однозначно лучше, хотя шумка на скорости после 120 чуть похуже, чем на трешке биммере (Е46).

Всем, кто приглядывается к данному аппарату или к другому баварцу, исходя из своего опыта и опыта знакомых бумероводов скажу, что ломучесть БМВ не больше чем миф. Сам так когда-то думал и покупал первую треху с некоторой опаской. Машину все же выбирайте тщательно. Все-таки баварцы, особенно мощные версии, очень провоцируют на агрессивную езду, отсюда проблемы у многих продаваемых машин. В плане обслуживания и стоимости содержания ничего сверхужасного нет, немного выше среднего, но это плата за реальное удовольствие за рулем. И кто бы что не говорил, но извиняюсь за избитую фразу, БМВ это стойкая, прогрессирующая болезнь.

БМВ Х3 2007

Комментарии

Mарк17.05.2015ответить

Не зря считается лучшей в классе.

Прохожий17.05.2015ответить

Хорошее масло, топливо и резино - все что надо БМВ.

Алексей25.09.2022ответить

Бмв ужасная марка ездил на х5 второй машина датчики парковки не работают приборная панель тоже и всякие дурацкие мелочи в салоне управляемость тоже бесит езда тоже бесит

Самое популярное