Лада Гранта 2015 · отзыв

Добавил юрик 1984 06.09.2015 41

Лада Гранта 2015 Отзыв про Лада Гранта 2015

Все привет!!! В том году как вы помните из моей темы покупки машины С класса, были 3 предложения (Мазда 3), (Опель Астра), (КИА Сид), Но вот началась катавасия с ценами на новые авто и то что стоило 500 стало стоить миллион и выше.

Так так пятнашка была не первой свежести, стали думать что приобрести!!! Выбор был не слишком велик (по скольку бютжет стал ограничиваться, в связи с тяжёлой экономической ситуации в РФ. И после просмотров тест драйвов, просмотра врумовских отзывов и прочей канетели, выбор пал на ладу (Гранту Лифтбек)... Решили купить машину спонтанно... Увидели что цены на ваз опять начнут расти. Приехав после отпуска, решили сразу покупать не раздумывая. Позвонили в автосалон и заказали машину (внеся предоплату 5 тыс рублей)...

И вот пришёл день покупки машины! Из Ухты выехали в 9 вечера в 6 утра были в городе Кирове в (автосалоне)! Рабочий день салона начинался с 8 утра, когда звонили манагеру он не отвечал - хотели посадить его в багажник 15 и отвезти в Ухту. Но тут зашли в сало и встретили его. Он сразу показал нашу (бричку) и мы начали оформлять документы. Оформление заняло около 8 часов... И спустя этого мучения мы стали счастливыми обладателями (ЭТОГО СИЯ ЧУДА РОССИЙСКОГО АВТОПРОМА) Дополнительно установили (антикор+защита картера - 11 тыс, +коврики 1700) Думали коврики будут дороже.

А теперь начнём отзыв о машине...

Пожав руки с Моногером и отдав ключи от 15, получили ключи от Гранты!!! И тут увидели небольшой касяк - Крепёж заднего сидения (40) не защёлкивался - позвали менеджера отвезли её в рем зону и в течении 15 минут всё было устранено. Заехали на заправку возле салона, простояв в очереди 30 минут, заправили 40 литров 95!!! И начался наша дорога на новой технике домой - 750 км ))) ПО началу было не привычно, не могли определить габариты, педаль сцепления (не такая как на 15), и сама посадка в кресле - такое ощущение сидишь в (рено дастаре, по скольку доводилось ездить на нём). Машина нас очень сильно порадовала. Внешний вид симпатичный (с зади как БМВ Х4 - смотрите тему царя на форуме)... За пробег 750 км (небыли ни сверчков в понеле и других посторонних шумов, за исключением коробки - начала выть на низких оборотах, хотя на высоких (1600 и более до 3500 по скольку обкатка) вой коробки отсутствует. Средний расход по бортовику 7 литров и это при обкатке и обороты не более 3500... Порадовала оптика - свет на 5+ что ближний что дальний, огромные боковые зеркала. Подвеска очень порадовала - как будто в дастаре. Багажник просто огромный, нет слов )))

106 сильный двигатель тянет очень замечательно, 4 передачи просто спорткар, но на 5-й по тяжелее может просто газ не сильно давил )))

По ходу эксплуатации буду добавлять отзыв.

Лада Гранта 2015
Лада Гранта 2015

Вместительный салон, огромный багажник, музыка на крепкую 4, замечательная оптика, отличная динамика ( не превычно после 15-ка), отличная печка (жаркая).. Машина оправдывает свои деньги

На низах напрягает вой коробки, но музыка всё перебивает

Общее впечатление

По мере эксплуатации, посмотрим что будет

Добавлено 04.12.2015

Всем привет! Вот решил дополнить отзыв, срок владения автомобиля 3 месяца, наездил уже 7600 км. Ни поверите, за это время ни чего не отвалилось!!! Впечатления о машине положительных больше чем отрицательных. В мороз (-25) завелась без напряга. Мотор 127 просто боевой для её веса ))) Разгон и обгон просто на ура! Печка греет просто замечательно иной раз индикатор переводишь в положение холодного воздуха. Из всего что только гремит, это защита стоп сигнала на заднем окне, всё хочу под неё засунуть резину, а лень. Но и вой коробки ещё один минус. А больше и нечему придраться! По скольку от машины в 440 тыс, ни чего сверх крутого не будет... Вчера поменял моторное масло (залил Зик синтетику 5w40)... В дальнейшей эксплуатации буду отписываться...

Комментарии к отзыву про Лада Гранта 2015

Kolpis 07.09.2015ответить

Насчет воя коробки- есть специальные конторы по доводке коробок, но далековато от Ухты. Можно попробовать после обкатки сменить масло в коробасе на более качественное от проверенных производителей, все получше будет. Удачи и чтоб машинка радовала)))).

Дмитрий Оренбург 07.09.2015ответить

Kolpis, расскажите, пожалуйста, поподробнее про доводку коробки: что они с ней делают, по каким ключевым словам искать такие сервисы?

палыч 07.09.2015ответить

на тнк 80-85 тише работает.нужно смотреть температурные показатели масла для вашего региона.

палыч 07.09.2015ответить

проверь уровень масла в кпп .последнее время ваз грешил недоливом.

юрик 198407.09.2015ответить

На ней залито ТМ4 75/80 Роснефть.

nexx11.09.2015ответить

у меня Mannol Basic Plus 75W90, залито выше уровня

гость 12.09.2015ответить

у меменя мотюль 80-90 хорошее масло для шумных коробок

mars85111.09.2015ответить

с покупкой, удачи!

юрик 198412.09.2015ответить

Всем спасибо за позлравления-ща в гаи сижу:номера жду...

nexx12.09.2015ответить

тоже вариант,нужно брать синтетику по температуре региона эксплуатации

палыч 12.09.2015ответить

первые кпп на восьмерках были на подшипниках и они не шумели. уже потом стали делать на вкладышах и результат шум.

палыч 12.09.2015ответить

был недостаток у первых кпп при разрушение клёпок сепаратора подшипника кпп разрывало. если тогда сепараторы научились делать из второпласта то цены не было такой кпп.

виталий 19.10.2015ответить

Ухтинцам привет!

Бомж 07.12.2015ответить

красивая машинка...мне б такую

Andrey-Nepokrytov07.12.2015ответить

Тоже хотел новую в том году,но жену уговорил на 8 летнего черныша

юрик 198408.12.2015ответить

И за жены)))) Не пожалел бы!!!! Весёлая машина..... Девушка главная, что сказать))))))

Олег 10.03.2016ответить

Кто же на 16-клапанной машине ездит ниже 1600 об/мин?? Если только на первой передаче,и то нежелательно.

юрик 198410.03.2016ответить

Почему?где написано??

Радик 14.10.2016ответить

Подскажи, удовлетворяет ли тебя аудиосистема? Собрался брать ладу гранта либо с музыкой либо без, не могу определится

юрик 198415.10.2016ответить

Да не жалуюсь,вроде нормуль.

Руслан 09.02.2017ответить

Музыка просто супер, можешь смело брать. Там не только музыка, но и много чего, в том числе и громкая связь, да и вообще очень красиво смотриться.

Ирина 12.02.2017ответить

Тоже взяла гранту. В люксе. И тоже нарекания только по коробке. Плюс выбешивает в зиму электронная педаль газа. Музыка хорошая. Все на ура в принципе. Не брякает, не крякает. Не уж то научились делать норм машины...

Ценитель женских форм 30.04.2017ответить

Машиной до сих пор довольна или уже другая.До нее на чем ездила,наверно на Ваз-2106.Музыка к стати на ней очень не очень.

гена 22.03.2017ответить

да уж споткар.Таксовал на такой,сыпалась намаялся,продал.Логана взял,радуюсь.

юрик 198428.03.2017ответить

Пробег 54 тк,проблем токо сгоревшая лампочка бс....не нравится на логане гоняй,каждому своё...

Гена 23.04.2017ответить

Да не гоняю я а работаю.И Грант 2 штуки уже было.А 50 тыс.км я за 3,5-4 месяца накатываю.Волка ноги,а таксиста колеса кормят.Очень рад Юра что тебе без проблемное авто попалось.Продукция авто ваза это кот в мешке,кому то нормальное авто,а кому то чистый секс.

Елена 10.05.2017ответить

Отцу выделили Гранту, 106 л.с. Завтра будем регистрировать. После моей Короллы, прикольно ехать. За рулем российской авто впервые. Зато новая.

Николай 05.09.2018ответить

кто-нибудь знает,на 16кл.106л.с."встречка"есть при обрыве ремня?или как то смогли наши это явление обойти?

Максим 02.10.2018ответить

С сентября 2018 года на всех новых грантах проточеные поршня. Клапана не гнет на всех движках.

юрик 198410.11.2018ответить

Завтра 105000км будет ....отзыв скоро по истории напишу..

юрик 198425.05.2019ответить

118тк полет нормальный

Автомобиль Лада Гранта 2015 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 7600 км.