Лада Ларгус Кросс 2015 · отзыв

Добавил tt047 06.07.2015 7

Лада Ларгус Кросс 2015

Всем привет! Написал большую историю покупки Lada Largus Cross, универсала на 7 мест. Всем ждунам посвящается.

На автомобили семейства Рено Логан обратил внимание давно. Главным образом привлекала цена, простота и надежность автомобиля, доступность запчастей. Сначала очень хотелось чтобы выпустили хэтчбэк, но со временем потребности изменились и когда на Украине в 2010 увидел Дачию МСВ, то зародилась мечта владеть таким авто. В 2012 в России появился долгожданный Ларгус, но нужно было решать квартирный вопрос и покупка откладывалась.

На этот момент с женой ездили на ВАЗ 2114. Машина 2005 г. в. верой и правдой прослужила почти 10 лет и больших проблем с ней не было (на пробеге 185.000 стояло еще родное сцепление, двигатель работал без нареканий, но коррозия на кузове с каждым годом становилась все сильнее). Думали продавать как появится возможность купить другой авто, но…в октябре 2014 после остановки для пропуска пешеходов в нас на полном ходу влетел УАЗ Патриот.

В машине находилась беременная жена за рулем, двое взрослых и двое детей 1 год и 3 года. Все были пристегнуты и по счастливой случайности никто не пострадал. Дети вообще не поняли что произошло. Машина и так уже видавшая виды превратилась в хлам.

Восстанавливать не имело смысла, весь зад, задние двери, крыша, все повело…..Страховая выплатила 45.000 р, после суда еще 6000 р. Саму машину продали за 1 день за 40000 р. Покупатели, молодые ребята, были из Подмосковного Одинцово. и на ней своим ходом отправились в обратный путь! =) Доехали!

Через пару недель, оправившись от хлопот со страховыми и продажей машины поехали по автосалонам. Смотрели Ладу Гранты Лифтбэк, Калину2 Универсал, но они при современном внешнем виде проигрывали по объему и удобству размещения нашей бывшей четырнадцатой. Когда же сел в Ларгус - то понял, что нацеливаться надо на него.

В это же самое время появилась новость о выпуске модификации LADA Largus Cross. Внешность кросса нам с женой нравилась больше, увеличенный, пусть и незначительно клиренс при длинной базе - также был более желаем. В итоге начали ждать. Дилеры сообщали что машина появится в январе-феврале. Вполне сносно. Наступил Январь, затем Февраль - Бу Андерсон на очередной презентации семейства CROSS дал старт продажам. После этого пошел к одному из официальных дилеров АвтоВаза - НОРД-АВТО и оставил залог 50.000 руб. Уже тогда было понятно, что в ближайшие месяц-два машина наврядли придет. К этому времени она уже успела подорожать на 100.000 =(.

Наступило лето, на форумах уже были владельцы долгожданного авто, но наши дилеры лишь ссылались на полное непонимание ситуации с поступлением к ним авто со стороны завода. Начал подумывать о б/у Ларгусе, или же вообще о б/у Опель Зафира. Ради интереса позвонил в хвалимый на форумах ТехИнком в Москве. Как ни странно, но менеджер сообщил, что у них есть в наличии Lada Largus Cross, цвет Кашмир. И что его можно забронировать чтобы приехать посмотреть и купить при желании. Это несколько смутило, был уверен что Crossы просто так купить невозможно. Начал задумываться о поездке в московский автосалон, хотя большего желания ехать в Москву не было. В итоге по телефону стало понятно что просто так Cross не продадут, необходимо было купить допов на сумму порядка 70.000 рублей. Меня это не сильно удивило, многие салоны делают подобное на востребованные модели. Хорошо что честно предупредили.

Написал эмоциональное письмо на АВТОВАЗ:

17.07.15

"Здравствуйте! В начале этого года президент ОАО АВТОВАЗ Бу Андерссон - объявил о том что модель LADA Largus Cross поступила в продажу: http://www.lada.ru/press-releases/108183.html 11 февраля я пошел к одному из официальных дилеров Lada (Норд-Авто Тверь) и оставил там залог 50000. В нашем городе есть еще один оф. диллер (Автоград, Тверь). Сегодня 17 июля, ни один из этих дилеров не может мне сказать когда они смогут заказать для меня Lada Largus Cross. Никакой определенности. Называются сроки что при 100% оплате можно ждать 3 месяца. Очень неприятно что мне, отдающему предпочтения автомобилям марки Lada, приходится находиться в неведении уже пол года. Терпеть прямые и косвенные убытки по чье-то вине. Если смотреть объективно, то видно, что автомобили улучшаются, повышается их качество, развивается модельный ряд - но подобные задержки сроков, дезинформация покупателей - сводят на нет все старания коллектива, подрывает репутацию руководства и предприятия. Подскажите, пожалуйста, может дилеры, работающие у нас нерасторопны, или находятся в числе второстепенных дилеров, машины к которым поступают со значительной задержкой? Может имеет смысл, обращаться для заказа автомобиля в соседние регионы? "

В ответ получил лишь сухую отписку:

20.07.15

"Добрый день! Спасибо за обращение. Прежде всего отметим, что линейка #8992;Кросс #9632; #8730; это автомобили не массовые, а нишевые. Производство LADA Largus Cross запущено. Сегодня выпускается несколько автомобилей в день. Машины отгружаются дилерам. АВТОВАЗ планирует увеличить объем выпуска. Продажи идут по мере поступления автомобилей к дилерам. "

Отдел обратной связи. Администратор

Уж не знаю в письме ли дело, но 24 июля позвонил менеджер из “Автограда” и предложил подъехать посмотреть белый Cross, но сразу предупредил, что на него уже ставят Допы. Лед тронулся.

Белый цвет мне и жене не очень нравился + ДОПы без согласования тоже расстраивали. На след. день, в субботу, поехал смотреть на живую машину. Подойдя, сразу увидел то, чего так, наверное, боялся Бу Андерссон - плохо закрепленный один из элементов обвеса. Из допов было установленно: Тонировка (4500 р), Сигнализация Starline A61 (14000), Антикор кузова (10000), Коврики (2500) , Партроники (6000), Колесные арки и брызговики.

Машина выходила в районе 660000 + страховка ОСАГО 10000 + в ближайшие месяцы покупка зимней резины. ИТОГО 700.000.

К такой сумме я психологически не был готов. Хотя она конечно ожидаемая. Да и цвет у машины был не тот что хотелось. От машины отказался, но попросил менеджера звонить если появятся другие цвета и согласовать Допы…

Не успев, переварить эмоции от возможности купить столь долгожданную машину, как в понедельник раздался звонок от другого дилера - Норд-Авто, который был, более желаемый (много кто из коллег на работе покупал там машины и в целом остался довольным обслуживанием), территориально более доступный, и в котором я пол года назад и оставил залог 50.000.

Менеджер Анна, сообщила, что машина цвет платина приехала и что ее можно будет посмотреть. Через пару часов поехал, захватив коллег. В салон приехал автовоз, который привез аж два Кросса - платина и белый.

Цена машины 618000. В этой машине как и в предыдущей не были штатно установлены парктроники. Что не сильно расстраивало, т. к. по отзывам на форуме, за ту цену что за них просили можно купить и установить более качественные.

Очень понравилось отношение дилера, никаких допов никто не навязывал, только те что по желанию.

Во вторник, сообщил дилеру какие допы необходимо установить: Сигнализация - 14000, Антикор -10000 р., фаркоп - 10000 р., коврики 2200 р.

Уже в пятницу машина с установленным оборудованием была готова, но у меня не получалось забрать ее в этот и на след. день. Договорились о передаче и оплате машины в воскресение…

У дилера есть менеджеры, представители страховых, и чтобы в воскресение страховка была готова нужно было данные на водителей сообщить заранее. В поисках электронной почты дилера, зашел на их сайт и случайно увидел что в разделе Акции, покупателям у которых ребенку до 1 года - полагается скидка от АвтоВаза -10000 р. =) То что нужно!

Уточнив у менеджера актуальность акции, прислав свидетельство о рождении сына, стоимость машины снизилась до 608.000.

В воскресение, в оговоренное время, забрали без каких-либо проблем нашего Ларгуса Кросса. Единственная ложка дегтя - это все тот же, что и на первом увиденном Кроссе отходящий порог пластикового обвеса. Причем видно, что помятая клипса его попросту не держит, если ее поменять, то все будет ок. Но тут сам виноват, при первом осмотре случайные механики автосалона сказали, что на предпродажной подготовке этот недочет устранят и я не сделал на этом акцент при общении с менеджером…Оформление документов, проверка комплектации, работы систем автомобиля в неспешном темпе заняло 2 часа. Хочется отметить отличную работу менеджера Анны Разумихиной, ответила максимально полно на все вопросы касаемо машины и никаких проволочек с документами и косяков!

Через пару дней, во вторник, в течение 2-ух часов получил номера на машину в одном из отделений ГАИ. И уже окончательно стал владельцем LADA Largus CROSS.

Итоговая стоимость машины составила 652000 включая Допы и ОСАГО.

Олег25.05.2016ответить

Про покупку есть. А сам отзыв об авто ГДЕ?!

гала 26.05.2016ответить

Погодь скоро эйфория пройдёт и напишет про косяки.

Игорь25.12.2016ответить

У нас два ларгуса, в кроссовой комплектации, один 15 года, второй 16. Пишу для гала. Так вот, ни на одном косяков вообще нет. Все ТО проходим вовремя.

Дмитрий30.01.2017ответить

их видят возможно те кто пересаживается с иномарок на ларгус .... у меня тоже ларгус и ларгус кросс в семье.

гость23.06.2020ответить

Лучше не купишь у нас в России одна туфта