УАЗ Патриот 2013 · отзыв

Добавил Евгений 31.08.2015 6

УАЗ Патриот 2013

Мой УАЗ Патриот прошел уже больше 20 тысяч километров, поэтому определенные выводы о его качестве и надежности можно сделать. Первое, что хочется отметить: машина заслуживает уважения и доверия хотя бы за ее качество сделки. За 2 года вождения была не одна ситуация, когда мощность и выносливость внедорожника были в приоритете: Патриот ни разу не подвел. Был опыт езды по бездорожью почти в тридцатиградусный мороз. Даже это испытание мой уазик выдержал с гордостью, чем приятно меня удивил. Топливо не замерзло, подогрев сидений и лобового стекла работал нормально, и поездка оставила только хорошие впечатления. Что же касается вместительности багажника, то его объем позволяет взять с собой все, что только можно придумать.

В общем, все это приятные мелочи. А вот теперь по существу. У меня был опыт поездки почти на 2 тысячи километров в условиях жесткого бездорожья: изначально очень боялся, но узлы и механизмы не подвели. По возвращению пришлось немного повозиться с машиной в гараже: заменил два подшипника и слегка подтянул тяги амортизатора, но после такой длительной поездки и нагрузки – это норма. Да и доступность деталей и ремонта не доставляет никаких неудобств: мелкие неполадки устраняются быстро и не бьют по семейному бюджету.

Надежность, проходимость, соотношение цена-качество, эффективная тормозная система.

Интерьер салона мог бы быть и побогаче. Плюс долго привыкал к управляемости.

Общее впечатление

Если давать объективную оценку, то Патриот пока нельзя назвать идеальным внедорожником и мечтой каждого отечественного водителя. Машина требует определенных доработок. Слишком высокая посадка слегка затрудняет обзор, да и к управлению надо привыкать. Если вы вообще не ездили на внедорожниках – сначала будет тяжело. Но в сравнении с набором достоинств, перечисленное мною – сущая мелочь. Цена доступная, качество достойное. Внешний вид лично меня устраивает, хотя у каждого может быть свое мнение по этому вопросу. Сочетание цены и предложенных производителем характеристик очень привлекательное.

mars85101.09.2015ответить

отзыв слабоват...

волгарь01.09.2015ответить

Все написано достаточно верно, но лаконично, требуем продолжения.

kolyakurim24.09.2015ответить

И я за продожение! Хотелось бы более подробно про поведение на дороге и на бездорожье…у патриков - это сильная сторона.

Борис Пыщенко27.09.2015ответить

хорошо написано, основные преимущества патриков осветили. Про привыкание к управлению только не соглашусь, я лично очень быстро адаптировался к некоторой протяжке механизма.

Сержик29.11.2015ответить

Побольше про дизель! Какие дороботки, где заправляетесь, сколько кушает, как на обгонах, какая максималка, долго ли разогревается зимой?

сергей25.12.2015ответить

Мне непонятно как включать полный привод. Из кабины?