Лада Приора 2009 · отзыв

Добавил Макс 23.07.2009

Лада Приора 2009

Купил пять дней назад в автосалоне г. Самары за 350000 руб. Комплектация "Люкс" (ЭУР, АБС, кондиционер, четыре стеклоподъёмника, две подушки безопасности). При выезде с автосалона сразу начала скрипеть задняя полка под штатные динамики, обклеил места вероятного трения двустороним скотчем - безрезультатно. Думаю что делать дальше. Понравился ЭУР, лёкгий и информативный при трогании, чёткий и какой-то уверенно-жёсткий при наборе скорости. Тормоза в меру мягкие, в меру жёсткие при резком торможении машина идёт как по рельсам в общем нормально. Проехал по Самаре на другой конец города - пробки, жара, открытые окна не помогают, очень выручил кондиционер, никакого дискомфорта от стояния в пробках не испытал. В целом первая поездка на "Приоре" оставила хорошее впечатление. Далее трасса Самара-Нижневартовск, 2300 км. Выехал ночью, свет фар хорошо освещает обочину слева и справа, но почему то при переключении с ближнего на дальний свет, я особой разницы в освещении дороги не увидел, попробовал отрегулировать - не вышло. Осталось загадкой. По трассе сильно не гнал, но и не тормозил, 110-130 км/ч машина идёт уверенно, плавно, управлять удобно. До первой остановки проехал 500 км, почти не устал. Участок дороги Уват-Салым, кто ездил, тот знает, дорога убитая в хлам, средняя скорость 30 км/ч, яма на яме и ямой погоняет, настоящее испытание для автомобиля любой марки. Подъезжал я к ней в составе группы из ещё двух автомобилей Ниссан Тиана и Лада Калина с которыми мы шли вместе от Тобольска. Я ехал первым, за мной держалась Калина потом Ниссан. Заехали на эту дорогу "смерти", поначалу решил проехать её по тихому (машина новая - жалко), но это быстро надоело, начал прибавлять скорость, мои попутчики не отстают и как бы подталкивают-подбадривают "давай, братан, мы с тобой". И тут началась гонка на выживание со скоростью 100 км/ч с бросками то направо, то на лево то на обочину, объехать яму,не сбавляя скорость любой ценой. И вот тут Приора меня действительно удивила. На протяжении всей гонки ни одного жёсткого удара подвески, ни одной пойманой ямы, ни одного ширкания бампером или днищем, машина чётко исполняла все команды. Ауди, БМВ, Инфинити, Тойоты, Пайтфайдеры, Мерседесы, и вся остальная шелупень, весь росийский автопром, фуры - мы сделали всех. Выехали мы с этой дороги уже вдвоём с ниссаном, калина где-то затерялась среди ям и ухабов. В общем на трассе динамика и управляемость машины понравились. Недостаток пока вижу только в повышеном шуме и дребезжании пластмассы сзади салона, хочу загнать на шумоизоляцию и проклейку. Ну пока вроде всё.Ждём какие сюрпризы ещё выдаст Лада-Приора.

Лада Приора 2009