Тойота Пикник 2003 · отзыв

Добавил Автор 01.07.2015 1

Тойота Пикник 2003

Машина Toyota Picnic для практичных семейных людей со спокойной манерой вождения. Комплектация оказалась почти топовой даже по меркам 2015 года. Салон огромный. Третий ряд сидений ни разу даже не раскладывался в рабочее положение.

То есть, в народе говорят, что беспроблемный ресурс Тойоты около 200 000 км – похоже так оно примерно и есть. Но нужно менять «джентельменский набор» раньше регламента, тогда машине сносу не будет, и только качественные расходники давай!

Из деталей за 7 лет эксплуатации менялись: тормозные колодки при износе 50%, АКБ, свечи, лампочки, фильтры и-и-и-ииии... пожалуй и вспомнить больше нечего! :) Ничего не ломается.

Достоинства автомобиля

Салон огромный и удобный для всех пассажиров с любым ростом.

Проще написать чего из «комфортного пакета» нет, чем то, что там есть уже с завода.

Выход для водителя с обоих сторон (пол ровный) – очень удобно.

Трансмиссия, ходовая, электроника никогда не ломалась и это при пробеге 90 000 км.

Недостатки автомобиля

Шумка слабая, но можно самостоятельно поправить; нет обогрева сидений, решается покупкой ковриков или установкой в сервисе отдельно;

рулевое управление лёгкое, но не острое (сделано Тойотой специально для безопасности, так как это семейный вэн, может это и +?).

Комментарии

Андрей17.07.2019ответить

Согласен со всем и полностью, владел такой почти 9 лет, брал безпробежную по РФ, Сингапурка, муз.Алпайн с СDчейнджером на 6 дисков под пер.левым сиденьем, на стёклах антиУФплёнка, цвет чёрн.мет,хром. ручки и зеркала, беж. кожа, вставки под дерево,..., до 10-ти лет проблем не было ВАЩЕ! Да и после десятилетия лишь расходники и чисто возрастное:щётки стартера, пер.ступ.подшипники,пер.стойки и салон перетянул за год до продажи! Авто просто Супер, сейчас ПРАДО120, но, кажется Пикник был просторные, но конечно громче(шумка, особенно мотор.отсека,),но это тоже-смотря с чем сравнивать, так-что о машинке только восхитительные воспоминания и тёплые чувства!!!

Самое популярное