Ленд Ровер Фриландер 2008 · отзыв

Добавил Владимир 19.07.2009 2

Ленд Ровер Фриландер 2008

Купил автомобиль в начале 2009 года, воспользовался скидками и пониманием ожидаемого прироста цены на 200-300 т. р. в ближайшее время. До этого в эксплуатации были Ниссан-Альмера, Мазда 6. До приобретения рассматривал в качестве основной версии Ниссан X-Trail, но с первого осмотра Freelander понял, что это автомобили не сопоставимые и X-trail имеет крайне органиченные возможности вылазок даже на природу (пикник и т. п.), не говоря уже о чем-то более серьезном. В итоге дождался скидок конца 2008 года и купил дизельную версию с автоматом в версии S исходя из критерия максимум качества при минимальной цене.

Выводы от эксплуатации за первые полгода:

- прекрасный универсальный автомобиль для любых задач от ежедневных поездок на работу и семейных поездок по магазинам (в моем случае семья с двумя детьми) до пикников, дальних поездок и экспериментальных вылазок в труднодоступные места;

- достаточно низкий расход топлива (около 9 литров по трассе и около 11 литров по городу - в городе езжу только по выходным либо рано утром и поздно вечером - не люблю пробки);

- высокий уровень комфорта во всем (нет проблем с неровной дорогой, ни из кого в т. ч. из автомобиля наши разбитые дороги душу не вытрясают, хороший климат, достаточно хорошая музыка, есть много полезных реально помогающих вешей - предпусковый подогреватель для холодов, обогрев лобового стекла, большие карманы в дверях и т. д. и т. п.)

- автомобиль отлично управляется (это безусловно не вариант легкового автомобиля в силу высокого центра тяжести, но Фрил маневренный, хорошо тормозит, уверенно разгоняется с любой скорости и позволяет себя спокойно и уверенно чувствовать в городе, на МКАДе и трассах вблизи Москвы - вариант скоростного шоссе - и на обычных федеральных и местных трасссах);

- высокая посадка позволяет лучше видеть дорожную обстановку, а обзорность Фрилендера вообще не вызывает никаких нареканий (возможно только широкие стойки между передними и задними дверями на кольцевом движении вынуждают внимательнее и осторожнее осматривать дорогу сзади сбоку);

- по багажнику - проблем с этим нет, т. к. объемом груза всегда можно управлять и просто не брать с собой лишнее;

- по автомату - его возможности достаточны для любого водителя (от начинающего, до более опытных и продвинутых - автомат позволяет правильно управлять тягой и оборотами);

- по зимней эксплуатации (вождение) - зимний режим реально позволяет улучшить возможности машины на зимней дороге, снежная каша, сугробы, наледь - все нипочем (при разумном выборе скорости).

В итоге получаем прекрасную машину для семьи!

По проблемам с авто - пока нареканий нет, пробег еще небольшой (окло 6 тыс. км). По ТО - еще ТО не проходил, нет поводов для комментариев.

Очень рекомендую Freelender тем, кому не требуется более крупный автомобиль (по статусу либо собственным ощущениям). Плюс всем владельцам седанов хочется сказать, что для нашей страны седан - скорее всего вынужденный вариант, поскольку такие машимны как Фрил дают свободу выбора в направлении движения, а значит собственную свободу.

Ленд Ровер Фриландер 2008

Виктор 27.01.2018ответить

Здравствуйте решил купить себе фрилендер2 2008г так как проездил на многих автомашинах начиная от восьмерках жигули и заканчивая бмв х3 да я скажу что машина что надо понравилась сразу брал её с недостатками не работал насос муфты полного привода, но оказалось что там и блок управления с горел ну думаю все попадос плохо обслуживали ай нет покупаю задний мост в сборе от машины 2013 г рейсталинг проверяю все масла на месте и в идеальном состоянии ставлю адаптирую блок управления и машина поехала да так что видно ни когда не ехала скажу так что нужно машину обслуживать и за ней ухаживать а не кататься до полного что бы превратить её в хлам а потом писать отзывы что мол машина дерьмо на самом деле машина не убиваемая и стоит того чтобы её покупали советую берите не пожалеете чем она хуже других комфорт безопасность надёжность не дорогая в обслуге дешевле других моделей дизелем работает отлично пробег 200000 ходьбы что просто говорю что нужно обслуживать во время менять масла в везде даже в тойже муфте я доволен советую

Леша17.08.2022ответить

А вот второй фрил мне уже не нравится