Infiniti QX60 (2014 г.)

Infiniti QX60 (2014 г.)

Автор отзыва: ylnian Добавлено: 27 июня 2015 Срок владения: 6 месяцев Пробег: 7000 км

Началось всё неожиданно - попал на своём предыдущем авто (Тойота Хайлендер, Престиж, 2013 г. в.) в аварию, продал Хая - начался мучительный поиск нового аппарата. Выбирал между Тойота Хайлендер NEW, Шевроле Тахо и Инфинити QX60. Хай новый как-то не к душе совсем - нафуфыренная пустышка. Тахо - это мечта, это мужской танк, но морально устарел очень.

В итоге после тест драйва выбор остановил на Финике. Предлагали 2.5 гибрид, но опаска была, т. к. нет практики эксплуатации данного двигателя в российских условиях, хотя налог укладывался до 250 л. с. Выбор в итоге пал на 3.5 л в комплектации Элит. Полный фарш, кроме электронных помошников различных, которые не очень нужны (например, помошник от перестроения без поворотника из полосы в полосу, интеллектуальный круиз). Из наворотов в моей комплектации: подогрев и вентиляция передних сидений, подогрев дивана 2 го ряда, панорамная крыша + люк, 4 камеры кругового обзора, датчики дождя и света, климат с ионизатором и очистителе, экраны в подголовниках, штатный навигатор с собственной системой пробок. Заказал машину в чёрном цвете, предоплата, ожидание 1 месяц + ещё 2 недели ждал отдельно заказанные зимние диски R18. Из дополнений: ворсовые коврики в салон и резиновый в багажник, зимняя хакка 7 и диски R18, накладка на бампер задний, секретки, набор автомобилиста, спрятали под панель провода от регистратора и антирадара, разблокировали DVD (теперь могу им пользоваться не вставая на паркинг и стояночный тормоз), механическая блокировка коробки, отдельно обработал весь кузов нанокерамикой. Из Хая перекочевали в Финика зимние накидки из волка на все сиденья. Всё вместе с КАСКО и ОСАГО вышло немного меньше 3 млн. р. - успел до повышения цен! Буквально, через пару дней после полной оплаты авто моя комплектация подорожала на 500 т. р. В ноябре 2014 получил заветные ключи.

Первые ощущения - просто КОСМОС и восторг. Зима была не очень суровая, но на севере у родителей в новогодние праздники пару раз заводился при -35 - всё без нареканий. После первой 1000 км появился сверчок где-то в передней панели - методом тыка выявил, что скрипят деревянные вставки вокруг магнитолы. После 4 приездов к официалам - сверчок побороли (тьфу-тьфу).

На 3500 км в марте 2015 г., возвращаясь из загорода, неожиданно машина заглохла на ходу. Потыкал кнопку включения, повертел брелок - ничего (( Открыл дверь, закрыл - завелась, но загорелся "чек" и далее через 5 мин всё повторилось (( Поехал к официалам - ошибку сбросили, по компу проблем не нашли - уехал. Через 2 дня всё повтрилось - приехал к официалам и оставил авто, сказав, что не заберу, пока не починят. Тестили 3 дня, вердикт - проблема с мозгами авто, без нареканий заменили по гарантии. В мае 2015 приехал на ТО1 (надо проходить раз в 10 000 км или через каждые 6 месяцев), обошлось в 15 000 р. - поменяли масло в двиг, фильтры воздушный и масляный. Кстати, заказанные секретки от JX35 не подошли не на зимние, не на летние диски - заменили на секретки от нового Ниссан Патфаиндер. Больше никаких проблем с авто за первые 7000 км пробега не было выявлено.

Приобретением доволен. Радует довольно просторный 3 й ряд и неимоверно огромный багажник - даже с поднятой галёркой объем его впечатляет.

Jan 20 сентября 2016ответить

Хайландер и этот финик совершенно разные по своей философии машины.

mikki 21 сентября 2016ответить

ответ на комментарий пользователя Jan

...а человек и не искал очень подобное, ведь он еще и Тахо рассматривал,вот это точно "две большие разницы"

Jan 21 сентября 2016ответить

Тахо видимо затесался как давняя мечта. Большие американцы сейчас на любителя особенно если они новые.

Ал 8 декабря 2020ответить

Сверчок панели от вставки вокруг магнитолы!!!

Возвращаясь из загорода машина заглохла на ходу!!!

... далее через 5 мин всё повторилось Поехал к официалам - ПОТАЩИЛИ на КУКАНЕ!!!???? ошибку сбросили, по компу проблем не нашли... Через 2 дня всё повторилось - приехал к официалам и оставил авто, сказав, что не заберу, пока не починят. Тестили 3 дня!!! вердикт - проблема с мозгами авто(((( ...И КАК МОЖНО НА ТАКОМ Г*ВНЕ ЕЗДИТЬ... 12-й год идет моему Лексусу - НИЧЕГО ВАЩЕ, масло-фильтры-колодки... 240 000 пробежал... ни одного сайтенблока не менял, механик говорит - все резинки уже суховаты, но работают пока идеально...через 2 месяца будет 13 лет... гр*баный ниссан - учитесь у Тойоты (или у Хонды, на худой конец)!!!

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0Был у меня 120-ый, бензин, 4.0 литра двигатель, так полного бака хвата…

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)Красавчик!!!!Прям с языка снял

BMW X1 xDrive18dА кто ей конкурент по классу,Дастер что-ли?

Лада Гранта СеданАвтор! тебе на велосипеде только ездить, причем трехколесном. Езжу на…

Cheryexeed TXL Выглядит, конечно, он круто. Особенно передняя решетка радиатора и огр…

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0кто ездит на крузере бензин не считает