√ј« √азель 2010 Ј отзыв

ƒобавил ¬иктор —мет 20.08.2015 2

√ј« √азель 2010

я - владелец цельнометаллического фургона √азель Ѕизнес √ј«-2705. ѕокупал в 2010 году, сразу после по€влени€ машины на рынке. ƒо этого у мен€ была похожа€ машина, только ещЄ с пр€моугольными фарами. ѕо сравнению с ней - небо и земл€. ќсобенно панель нравитс€ - намного удобнее того куска грубой пластмассы, что был.

ƒвижок - бензиновый, ”ћ«-4216, сразу переделал на метан, ибо выгодно. — утра до вечера развожу не очень т€жЄлый, но объЄмный груз - продукты по магазинам. Ќо гон€ю в хвост и в гриву - машина не стоит ни дн€. ƒа и качество дорог у нас не очень - достаЄтс€ √азельке. ¬ среднем машина проходит по 40 тыс€ч километров в год и на сегодн€ наездил около 110 тыс€ч.

узов страдает, конечно, от наших "солЄных" зим, но меньше, чем € думал. “е машины, что были раньше, гнили намного серьЄзнее - а здесь качество окраски мне понравилось.

»з-за больших пробегов хотел сэкономить на ремне √–ћ, купил китайский. Ёкономи€ чуть не вышла боком - буквально через 5 тыс€ч километров загл€нул - а он уже трескатьс€ начал, чуть не порвалс€. ‘ирменные, в коробках с логотипом √ј«, ход€т намного дольше.

–учки стеклоподъЄмников - газелевска€ болезнь. “ак думал €, пока не нашЄл, в чЄм причина. ѕродавец кл€лс€, что ручка заводска€, но потом € сравнил еЄ с насто€щей оригинальной - и пон€л, почему она сломалась через мес€ц - качество пластика у "родной" детали намного выше, а кооперативщикисэкономили и на материале, и на рЄбрах жЄсткости.

¬ первый же год помен€л (на украинские) подшипники коробки передач. ѕомен€л - но новые стали гудеть пуще прежнего. ѕотом нашЄл причину - в ужасном качестве изготовлени€. √азовский комплект, хот€ и вдвое дороже, но по качеству, похоже, куда приличнее.

» с тормозными колодками (они стЄрлись через год, что нормально, € считаю) вначале сглупил, купив российские, но неоригинальные (из Ќабережных „елнов) - их "съело" всего через 10 тыс€ч километров! –одные (их производ€т в ярославле) в полтора раза дороже, но вдвое лучше ход€т.

¬ целом машиной € доволен. Ќасто€ща€ труд€га.

омментарии

ѕавел24.03.2017ответить

в ”ћ« нет ремн€ √–ћ. „ушь

џыыыыы14.05.2017ответить

¬се отзывы написаны одним ботом который машину ближе сто метров не видел

—амое попул€рное