Дэу Матиз 2007 · отзыв

Добавил Андрей 28.08.2015 1

Всем доброго времени суток! Пожалуй, это отзыв не о самом авто, так что не судите строго. Мне за 50 лет, за рулём с 1981-го года, владел ЗАЗ 968, Москвич 412, ВАЗ 21051, в настоящее время это "чудо".

Брал трёхлетнего Матиза с пробегом 24700 км из соображений, что детские болячки уже вылечили до меня. Цель : Живём с супругой в ПГТ, до райцентра - 50 км, до областного - 60 км. Приходится иногда наведываться туда. Внуки от нас далековато, на расстоянии от 75-ти до 260-ти километров. Надо их как то видеть, у детей не всегда есть время добраться до нас.

Недорогой, в глубинке сами догадываетесь какие зарплаты и как следствие - не дорогой в обслуге. Цель поставлена, наступил мучительный выбор. Итак, по деньгам- приемлемо и это склонило чашу весов в пользу Матиза. Не читал отзывов, не знал про машину ничего и взял кота в мешке.

Внешне он мне не нравится, но в салоне - прилично, первое ощущение - игрушка. Но добравшись на нём до дома, а это по трассе 60 км, оценил его достоинства и недостатки. Не все, но мне хватило, чтобы я стал относиться к своему " Мустангу " с симпатией.

Давайте немного про недостатки: узкий салон. Но когда при переключении скоростей задеваешь бедро любимой женщины, в этом есть особенный кайф. Далее - маленький багажник. Но все покупки мы удачно складываем на заднее сидение, при этом лишний раз не надо открывать пятую дверь- замок целее. Небезопасный, особенно на трассе- а, вместе не страшно. И скорости 90 км в час, мне лично, вполне хватает.

Достоинства : расход - замерил один раз, город 20 км и трасса 240 км, 14 литров 92-го. Потянет. Зимой тепло, печка работает на ура. В городе динамики хватает, парковка проблем не создаёт. Проходимость по снегу, честно, не ожидал, на высоте.

Теперь о ТО: Масло, фильтра через 10 тыс. После покупки сразу заменил все ремни, до сих пор не смотрел даже. Лампочки габаритов периодически перегорают, сначала менял, потом плюнул, всё равно на ходовых выезжаем. Масло в КПП замени и забыл. Часто не езжу, на сегодня пробег 63900.

Да, один неприятный момент, два года назад зимой высыпалось стекло двери багажника, неприятная штука, но узнал, что это болезнь Матизов. Про неисправности по тех части ничего сказать не могу, их не было. Колодки, пыльники я в расчёт не беру. Автомобиль меня устраивает, советовать брать или не брать, не вижу смысла, дабы у каждого свои потребности и возможности.

Конечно, надо будет менять авто, состариться он, взял бы опять Матиза, но пишут в отзывах, что качество сборки упало. А то, что он морально устарел, так ведь у каждого свои вкусы, люди до сих пор на Запорожцах ездят. Всем удачи на дорогах, берегите себя, своих близких и соседей по проезжей части.

Ценитель женских форм02.05.2017ответить

Ну да если рядом сидит не жена-пенсионерка а девица лет 18 от роду с бюстом номер 4 и ногами от ушей.Вот только она не сядет к тебе в эту табакерку.