Ниссан Патрол • 1997
Решил оставить свой отзыв. До Патрола был ГАЗ-69 на 35 колёсах со всеми блокировками, использовался редко, но по назначению. У жены есть пузотёрка, мне же требовалось что-то более универсальное для вылазок на природу, охоту, рыбалку. Рассматривались Прадо 90, Паджеро Спорт, Ленд Крузер 80 и Ниссан. Найти Патрол в хорошем состоянии за разумные деньги просто нереально. Либо дрова, либо с доками проблема, либо цена.
И тут всплывает в Калужской обл. мой коротыш. Пригнан с Питера, но человек понял, что не его. Поехали с женой смотреть. К просмотру был подготовлен, начитавшись разных форумов. При осмотре выяснилось, замена либо ремонт гбц, т. к идут пузырики в бачке, мотор работает ровно, не дымит, но греется. Состояние кузова отличное, рама немного ржавая, ходовка вся перебрана, подвеска IRON MENN, лифт 2 дюйма, новая резина 33 Купер, все дисковые тормоза, жёсткая блокировка заднего моста, пары 4.625, салон в хорошем состоянии, сиденья перетянуты кожей, люк, кондёра нет. Решено брать с торгом в 50 т. р. на ремонт гбц.
Сразу после переоформления была снята головка, оказалась целая, дело в прокладке. Заменили форкамеры, все клапана, колпачки, болты, прокладку поставил viktor rainz металлическую, полирнул, т. к. плоскость была ровной. Ремень и ролики грм стояли новые. Блок расточен под 0.5 размер. Выработки нет. После ремонта мотор ожил, появилась динамика при разгоне, компрессия во всех цилиндрах 32-34. Потёк левый сальник полуоси в переднем мосту, разборка показала-шрус, шкворня, ступичные подшипники-всё живое. Промыл, заменил смазку, долил в мост, проверил сапун. После продажи Газика осталось новая лебёдка Спорт Вей 9500. Решил приобрести бампер оригинал с корзиной. Нашёл в Уссурийске. И вот настало время очередного отпуска. Отдых запланировали ещё весной в Крыму. Выехали 4 августа, вернулись 20. На переправе стояли туда 26 ч. обратно 27 ч. Пройдено 3600 км. из них 900 по Крыму. Расход 10-12 л. Без поломок и прочих проблем. После поездки решил глянуть подвеску, т. к. дорог в Крыму просто нет. Требуют замены втулки заднего стаба, задних аммортёров, продольных тяг переднего моста. Сейчас озадачился установкой кондёра, т. к это жаркое лето показало, что без него худо, особенно на пыльных грунтовках. Нашёл в Новосибирске на разборке за 9 т. р полный ком-кт. Машиной очень доволен. Надёжность японской техники просто поражает.
Автомобиль Ниссан Патрол 1997 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации не указан.
ГАЗ 24 Волга — вот это планы! ждём продолжение)
Москвич 2140 седан — Нормально все сделано.Серийновыпускаемые тюнинг-комплекты обвеса для Ж
Москвич 3 — Ну это,остальные машины купили себе пацаны-малолетки.А им зачем их на
Москвич 3 — Да уж, собрали их 2000 штук, при чем не выпустили, а именно собрали из
ГАЗ 24 Волга — Для сохранения истории существуют музеи, где этой машине самое место -
Москвич 3 — Нет,не ради прикола.Настоящий патриот несмотря на цену всегда выберает