Лада Нива 2015 · отзыв

Добавил Fiodor359 18.08.2015 14

Лада Нива 2015

Вот она, моя Lada-212140 Urban. Моя первая Нива. Шёл в автосалон именно за Нивой, но увидел её и… А она на сотню дороже чем самая дешёвая Нива, в общем пришлось занять, так как простую я уже не захотел!

Взял выставочный образец, уже навёрнутый допами на полтинник: антикор, подкрылки, магнитола, колонки, пищалки, тонировка, защита поддона картера "Sherif", сигналка StarLine с обратной связью и автозапуском, доводчики стёкол (мелочь а приятно), коврики + комплектация "типа Люкс", но всё при ней: понижайка, блокировка, прежний дорожный просвет. Проходимость просто супер! Может я на Нивах не ездил, но после Приоры, я проезжаю практически везде, прёт как танк. Доволен нет слов!

Проблемы по мелочи почти сразу, но я как то психологически к этому готов и в обморок не падал: залипал конечник на водительской двери (устранено), скрипела крышка багажника (устранено), крышка бензобака не держала (устранено). Отвалились клипсы на козырьке приборной панели (закрепил). Сразу проклеил кромку бардачка — ничего не дребезжит. На данный момент поскрипывают передние тормозные колодки — забил, поменяю пройдёт.

Сам дополнительно промазал почти всю составом пушсало — мовиль — масло, вскрывал двери, снимал локера, пролил пороги (надо ещё сзади под пластиковыми облицовками пройти), поставил рейлинги (ну это отдельная история — ставил 2 дня, по инструкции 20 минут), заказал комплект воздухозаборников АПС.

Машина конечно и "старой закалки с 1977 года ничего нового не могли придумать, и того не стоит, и лучше бы подержанную иномарку взял, и зачем АВТОВАЗ пластиковые бампера поставил", но мне очень нравится, тем более что это вторая машина в семье и нужна она мне для охоты рыбалки, грибов, ну и на работу я на ней тоже езжу! Причём многие её взглядом провожают и тем более, что альтернативы то и не было. Пробег на данный момент 1300 км. Да расход примерно заметил - 12 литров на 100 км.

shirki18.08.2015ответить

салон сфоткай !

палыч18.08.2015ответить

видел такую наяву. салон почти не изменился. молодец водила с руками - счастливого пути.

игорь19.08.2015ответить

почему цена такая не привлекательная

палыч 19.08.2015ответить

а потому что в нашей экономике есть такая наценка как добавочная стоимость . когда себестоимость нивы 250 т. то её продают за 400 тыс. а кто то должен кормить дермократов с миллионными окладами.

Народ24.08.2015ответить

Дорого...не оправданно...разрабы автоваза черти

Ильсур 15.12.2015ответить

Адекватная цена, если в доллары перевести

Артур03.06.2017ответить

Для наших автозаводов нужно единственно только одно -это хорошая оцинковка !

Артур03.06.2017ответить

И почему так?-оружие для убийства людей мы делаем качественное , что аналогов нет в мире, а вот автомобили для нас россиян делаем просто отстой! И как мы можем теперь товара-замещением заниматься , если патриотизм то же растет там же где и мозги+руки отрастили .

Гена 26.08.2017ответить

Ну не только оружие,детей мы тоже делаем качественно.

СЕРЖ04.06.2017ответить

видел на трассе с приклееной буквой Ч.