Фольксваген Туарег 2013 · отзыв

Добавил DenveRUS 20.06.2015

Фольксваген Туарег 2013

Пишу свой отзыв о моем автомобиле Фольксваген Туарег. До этого в моем автопарке были японцы: Тойота Авенсис 2007 г. в. дв.1,8 механика, затем Тойота Рав4 2010 г. в. дв.2 л. 151 л. с. вариатор и вот после продажи в 2013 г. Рафика, я стал задумываться о приобретении автомобиля классом выше - точнее солидного внедорожника. Мной было рассмотрено несколько вариантов - БМВ Х5, ЛК Прадо, Хайлендер, Туарег. Посмотрев все варианты - отмел их все, кроме последнего. Цена у БМВ в понравившейся мне комплектации меня не устраивает (базу брать не хочется), Прадо - немного уазикообразный да и по динамике меня не впечатлил (да и дизель брать не хочется, бензиновый - 173 лошадки не для такой махины, а 277 л. с. уже по налогам кусается), Хайлендер понравился, но что-то не впечатлил он меня - как говорится не запал в душу. И вот дошла очередь до теста на Туареге. Протестировав его мне он всем понравился - сразу для себя сказал, это авто для меня. Первоначально хотел приобрести его использовав конфигуратор. Набрал опций, прихожу к дилеру и начинаю оформлять заказ. Заказывал в начале июня 2013 г. Со мной через 2 недели связался дилер и сказал, что на заводе каникулы и мне придется заказ ждать дольше, чем планировалось. Честно скажу - огорчился, но что делать буду ждать. Прошла неделя и дилер вновь со мной связался с интересным предложением. На складе есть мой вариант авто (как мне сказали - машина была отложена, но у покупателя что то не получилось с продажей старой машины и он отказался от нее, денег не успел набрать), но еще более богаче комплектация чем я планировал. Я приехал в автосалон и мне показали машину - да, это было то что надо, даже больше чем я ожидал. В моей комплектации были три пакета:

Пакет "Comfort" (Стоимость пакета 149 830 р.)

Центральный замок Keyless Access

Доступ в автомобиль без ключа и запуск двигателя кнопкой

Пакет "Свет и обзор"

Пакет для запоминания настроек

Кожаная отделка Vienna

Раздельно откидываемый подлокотник передний

Подлокотник заднего ряда сидений

Подогрев заднего ряда сидений

4-х зонный климат-контроль

Пакет "Optimal" (Стоимость пакета 123 570 р.)

Кожаный мультируль с подогревом

Электроподогрев лобового стекла

Сигнализация

Парктроник (парковочный ассистент передний и задний)

Электробагажник с доводчиком

Биксенон поворотный

Дерево "Корень ореха"

Диски 19 дюймов Эверест

Пакет "Style" (Стоимость пакета 51 640 р.)

Рейлинги серебристого цвета

Тонировка боковых и задних стекол

Хорм-пакет

Светодиодные задние фонари и атмосферная подсветка номерного знака

Если все это собирать в конфигураторе для заказа, то мне все это удовольствие обошлось бы примерно в 2,6 млн. руб. А эта машина мне обошлась с учетом акционной скидки (263000 р.) - 2 320 000 руб. Это было очень даже приятная экономия)))

До момента покупки я заранее в интернет магазине заказал для своего будущего авто - комплект брызговиков под оригинал 4500 р. (в автосалоне 13000 р.), комплект ковриков в салон и в багажник 4000 р. (в автосалоне 8 000 р.), боковые алюминиевые пороги оригинал 10500 р. (в автосалоне такие же 33 000 р.), защиту картера и АКПП 7500 р. (в автосалоне отсутствует), зимнюю резину Континенталь Айс Контакт 18 дю1 мов и литые диски Реплика - 49 000 руб. Одним словом всем рекомендую вышеперечисленные вещи заказывать через интернет - это быстро, удобно и главное экономите прилично. Доставка была осуществлена в мой город транспортной компанией, позвонили в день доставки - приехал и все забрал. Единственно в автосалоне я установил сигнализацию с автозапуском Старлайн В94. Хорошая и надежная модель.

И вот я получил заветную мечту Туарег с полным обвесом. Машина мне нравится - динамика отличная, двигатель тяговитый, в салоне шумоизоляция отличная. Одно удовольствие от вождения и на дальние расстояния вождение не утомляет. В непролазную грязь не доводилось лазить, но вот снежную кашу и на проселочных дорогах ведет себя достойно. Расход по трассе 10,1 л./100 км., по городу до 17 л./100 км. (в зависимости от погодных условий). Больший расход соответственно зимой. Бак родной 85 л. Можно заказать и с баком 100 л. Заливаю 95 бензин.

Да забыл, в моей комплектации нет навигации - стоит система РС 550 (вместо РНС 850) и нет пневмы. Все это меня ни сколько не расстраивает, потому что обновлять карты самостоятельно не получится - нужно у официалов за 4-5000 руб. это делать, а насчет пневмы много нехороших историй наслушался. Да и официалы сказали - меньше гемороя будет. Эксплуатирую я ее с июля 2013 г., на сегодняшний день пробег 28800, пройдено ТО1 и ТО2. За время эксплуатации было несколько мелких проблем. Сначала задний дворник начал плохо чистить грязь (заменил у официалов), потом начали слышаться стуки при повороте руля и наезде на неровности в передней подвеске - в сервисе выявили причину. Это защита картера и акпп в подвижных стыках задевала за кузов и детали авто. Устранили все с помощью резиновых прокладок между подвижными деталями защиты и кузова. Вот в принципе и все из мелких проблем. Сказали, что можно было и не ставить такую защиту, мол достаточно базовой заводской. Но я перестраховался.

На ТО2 заменили комплект тормозных колодок - передние и задние (загорелся значок желтый "Рекомендуется проверить тормозные колодки"). По стоимости ТО1 обошелся в 12000 р., ТО2 в 45000 р., стоимость большая по следующим причинам. Передние тормозные колодки с датчиками 9900, задние - 12000. Остальная сумма приходится на следующие работы - Во время ТО2 меняли масляный фильтр, воздушный, салонный, свечи зажигания, масло в двигателе, был осмотр ходовой, компьютерная диагностика двигателя, антибактериальная обработка климатической системы. По окончании ТО2 подарили 4 литровую канистру летней омывающей жидкости Ликви Молли.