Ленд Ровер Дискавери 2000 · отзыв

Добавил ШкиперKZ 14.06.2015 1

Ленд Ровер Дискавери 2000

Ну что, друзья, решил я написать отзыв о своем Дискарике. Так ласково я называю свой Land Rover Discovery 2 series.

Зовут меня Николай. Сам я живу в Южной столице Казахстана, в Алма-Ате. Авто пригнали из Америки в 2007 г. Я являюсь в Казахстане вторым владельцем.

До него у меня было много внедорожников. И как-то мне на глаза попался фильм Camel Trophy. Ну посмотрел, ну поудивлялсяи думал все на этом. А нет, блин. Что-то внутри засело. И как обычный обыватель, считавший, что Land Rover это "ломучий хлам", начал почитывать форумы, смотреть видео и т. д. Процентов 80 автолюбителей считают, что LR это полный отстой с его замороченной электроникой, ломучестью и дорогущей обслугой. Никому ничего доказывать не буду. Скажу одно, львиная часть недовольных LR, это люди, которые никогда его не эксплуатировали. Ну да ладно, заканчиваем с лирикой.

И так, последний перед LR внедорожник у меня был SURF 1997 г. в с движком 2.7. Поездил я на нем ровно год. Ну не моя это машина, не вжился я в него! Задумался о смене коня. Встретил старого знакомого и у него оказался LR Discovery 2 с дизелем 2.5 Он предложил прокатиться за рулем Диско. Сел я в него, блин, все по-другому как-то, привык я к японцам. Дал круг по территории базы, выехал на дорогу, немного привык. Поболтали с ним, залез в Сюрфа и двинул дальше по делам. Еду и чувствую пипец, дядя, ты приехал ! После Дискаря это совсем не то! Короче заболел LR по-тяжелому.

Давай лопатить объявления, звонить, смотреть. Ничего подходящего не было. Попадались просто мертвые машины во всех ракурсах. Расстроился. И вот как-то на сайте объявлений увидел это беленькое чудо. Всего 3 фото. Авто 2000 г. Но находился он в городе Темиртау, это 1200 км от Алма-Аты. Вживую посмотреть нет возможности. Давай бомбить по тел хозяину, распрашивать что да как. Телефон - телефоном, нужно смотреть. Нашел знакомого в 30 км от Темиртау. Он согласился сгонять и посмотреть машинку. Блин, была бессонная ночь. К обеду следующего дня друг отзвонился. Я говорю: "Что там с машиной?", он сказал всего одну фразу:"Были бы деньги, я б купил!" Все, блин, был взрыв эмоций! Звоню хозяину и умоляю подождать неделю. Короче ждал он меня 2 недели, отвечая на звонки от меня раз по 5 в день. Сюрфа выставил на продажу, но это дело долгое, а Дискарик ждет. Пошел на поклон к шефу. Он выслушав меня, покрутил пальцем у виска, сказал: "Да ты ...бнутый на всю голову! Как можно покупать машину по фото?"Короче, ушел я расстроенный. Вечером, позвонил шеф, и сказал, что бы я утром за деньгами приехал. Ес!!! Отзвонился хозяину, сказал, что деньги нашел. Чумная была ночь, я не спал совсем. Утром заехал в офис, взял деньги, (низкий поклон шефу) затем рванул на вокзал за билетами на паровоз. Решили ехать с сыном вместе. У жены была истерика, считала меня сумасшедшим. Но тем не менее, после обеда уже стучали колеса и вагон уносил на на север, в Караганду. Приехали в 9 утра. Холодно. 3 апреля, сильный ветер. Вышли на привокзальную площадь. Дискарика я сразу увидел на парковке. Блин, белый красавец выделялся из серой толпы машин. Хозяин с другом стояли у машины. Поехали в Темиртау, от Караганды это примерно 30-35 км, вроде. Я сел на пассажирское сиденье, сын сзади. Когда не за рулем, ничего особо не чувствуешь. Домчались до города, облазил всю машину, все устроило, ударили по рукам и вперед, снимать с учета. Бумажные дела закончили к 3 часам дня. Думали ехать утром домой, но невтерпежь! Двинули после 4-х. После осмотра я впервый раз сел за его руль!

И вот мы тронулись. Первое впечатление -ВАУ!!! Под капотом 8 ведёрок и 4 л. объема. Охренеть! Динамика не передаваема! Короче, едем, кайфуем с сыном.

Эргономика на высоте, все под рукой, все продумано до мелочей. Все как-то аристократично, чисто все по-английски. Салон кожаный, 2 люка, задняя пневма - это вообще песня! Единственное, что напрягало, это не соразмерные машине зеркала. Но я уже привык. Залили полный бак. Забегая вперед скажу, на 1168 км обратного пути мы сложгли всего 110 л бензина!!!

Выехали из Темиртау, проскочили по-быстрому Караганду и вылетели на трассу. Здесь Дискарик раскрылся. Я не мог поверить, что рамный внедорожник, с неразрезными мостами может так держать трассу! Руля слушается великолепно. Устойчивость на высоте благодаря задней пнемво подвеске. V8 это вещь!!! Ускоряется обалденно, это очень полезно, когда нужно быстро обогнать. До Алма-Аты мы добрались за 15 часов. Вернулись уставшие, но довольные как коты, объевшиеся сметаны.

Начались будни Дискарика. Случилось так, что служебный авто попал в ДТП и мне пришлось месяц работать на Дискарике. Честно говоря я кайфовал от езды по городу на нем. Сиденья мега удобные с элетро приводом, сподогревом. Обзорность на высоте. За рулем вообще не устаешь. Да и на дороге как-то с уважением относятся.

. Когда брал машину, у неё не работала АБС и соответственно TC - это Трэкшн контроль. У меня Дискарик без блокировки раздатки. Только ТС. На блоке АБС не работал челночный клапан Shuttle Valve. И был неисправен один из колесных датчиков АБС. На челночном клапане сделал перемычку, заменил нерабочий датчик. Все заработало!

Пришло лето, двинули мы на рыбалку. Трасса – кайф на Дискарике, свернули на бездорожье, 55 км по солончакам. Пневма отлично съедает кочки. Перед отъездом домой прошел сильный ливень и солончаки развезло. Короче 55 км «мыла» были обеспечены. А у меня стоит обычная щоссейная резина. Короче, что он вытворял на грязи, это фантастика!!! Пневма, поднимающая авто на 12 см и ТС великая штука! Никакой блокировки не надо. В общем по пути объехали 2 застрявших Прадо и 1 Паджеро . Потом спустя несколько часов нас догнали эти застрявшие ребята и один с Прадика был весьма удивлен, на каких колесах я проехал солончак. Его друг сказал: «А чему удивляться? Это же Дискавери!»

Я сам был в шоке. На рыбалку обычно вожу с собой лодку и мотор. Для этого есть прицеп. Так вот Дискарик его вообще не чувствует. Дури хватает. При включении поворота на панели приятно моргает зеленый силуэт прицепа, напоминая, что сзади тележка. Расход по трасе с прицепом примерно 13 л. Я установил бортовой компьютер Multitrinics, он очень точно показывает расход топлива. Кто-то скажет, что V8 это большой расход бензина, но я кайфую на перевалах с прицепом, не напрягаясь и готов за это платить! А кто хочет попердывать и дымить на слабеньком моторе – флаг в руки!

. Была у меня с Дискариком одна неприятность. Сам виноват. Приехав с рыбалки увидел торчащую в радиаторе веточку. Ну дернул, потек антифриз. Млять, хорошо дома. Завольцевал разрыв. Паять не хотелось. Заказал себе бельгийский радиатор NISSENS, новый есть новый, пришел всего за 2 недели. Цена смешная, 215$ вместе с доставкой. За 2 года владения Дискариком, это была самая сложная поломка . Тьфу 3 раза!!!

Спустя год отказали 2 передних лямбда зонда. У нас в городе они по 100%. Я заказал с Англии всего за 96$ и это за оба! Также в первую зиму начал подтекать бачок тормозной жидкости. Заменил. Цена вопроса 65$.

На зиму у меня второй комплект резины на дисках R18. Лето – R16. Зимой вообще супер на нем. Гололед держит как прибитый, прогревается просто очень быстро. Летом кондишн – одно наслаждение! Короче машинка продумана до мелочей! Хвала английским инженерам!!! Машинка весьма неприхотливая и неубиваемая. Да там убивать то нечего! Самое главное – своевременная обслуга и замена всех расходников м чтобы не говорили скептики – Land Rover Это LAND ROVER !!! Следующий будет Discovery 3.

Комментарии

Диско 229.09.2016ответить

Отзыв хороший. Но есть некоторые но. Темиртау от Алматы находиться на расстоянии 1040 км. L200 лучше Дискаря 3?

Самое популярное