Volkswagen Tiguan 2,0 TSI (2011 г.)

Автор отзыва: Игорь Субботин Добавлено: 11 августа 2015 Срок владения: 4 года Пробег: 72000 км

За свою автомобильную жизнь с 1981 года владею двадцатым по счету автомобилем. Фольксваген Тигуан был 19-м и первым, о котором могу сказать только хорошее. Купил новым, в апреле 2011 года в Москве у официального дилера. Владею до сих пор 08.2015 г., сейчас на автомобиле ездит жена.

Что делал с машиной

1. Укоротил на 5 см антенну, задевала в проеме ворот гаража (снял резиновый колпачок-наконечник, откусил 5 см пассатижами, одел колпачок на укороченную антенну, теперь на массовых стоянках у супермаркетов искать легче);

2. Купил комплект зимних нешипованных колес (шина Hakkapelitta + стальной диск + декоративный колпак).

Динамика, маневренность, удобство пользования. Сиденья, идеальная форма (в молодости была травма - перелом таза), основная причина смены автомобилей была именно усталость от формы сидений.

Расход масла 100 гр на 1000 км. Свойство всех турбомоторов.

Общее впечатление

Поэтому двадцатый авто — тоже Тигуан "Сочи Эдишн" 2013 года выпуска: "без ключа", ксенон, датчики света, дождя, помощник "держу полосу". Наслаждаюсь!