Иран Ходро Саманд 2008 · отзыв

Добавил Khordo_driver 04.07.2009 4

Иран Ходро Саманд 2008

Машина покупалась под самый Новый 2009 год. На данный момент (июнь 2009-го) пробежала 10500 км. Коняшка наша бегает отлично и в городе, и на трассе, и на дачном бездорожье. Зимой заводится без проблем в любую погоду, печка жарит так, что ездить можно без верхней одежды. Проходимость по сугробам выше всяких похвал - перед домом на площадке, которая доступна только после преодоления снежной целины, паркуется только наша коняшка и джип соседа. Вообще, благодаря большому клиренсу (18 см), снимаются многие проблемы. В багажник (500 литров) запихивается столько всячины на дачу, что родители поначалу постоянно удивлялись. Без проблем влезает четыре колеса (это когда надо переобуться к примеру). Комплектация машины такова, что ничего дополнительно ставить не надо - антикор, иммобилайзер, сигналка, защита картера, штатная CD/MP3 магнитола - все это меня вполне устраивает заводское.

Из недостатков - облезла краска на заднем бампере (брак покраски завода), практически сразу стала глючить приборная панель (дилер приговорил на замену по гарантии), иногда неадекватно работает штатная сигналка, ну и после езды по нашим дорогам на дачу и обратно загремел салон (да и то только при езде на кочках, на хорошей дороге слышны только колеса и немного двигатель). Все это на ходовые качества машины никоим образом не влияет.

Я машиной безумно доволен, считаю, что за такие деньги (370 тыс.) реальной альтернативы по сумме качеств у "Саманда" нет. Еще бы дилерскую сеть пошире, да снять проблемы с оригинальными запчастями...

Иран Ходро Саманд 2008

Андрей Липецкобл20.03.2016ответить

Совершенно пустой отзыв, не говорящий ни о чём... А какой отзыв при 10 тыс. пробега??? Ты отмотай тыщ 100, тогда и будет о чем написать...P.S: Хочу купить такую машину, а посоветоваться не с кем...(прежний хозяин не в счёт, ему лишь бы продать!) Внешне машина нравится, без излишеств, при езде неплохая, а вот как насчёт "ломучести", запчасти опять же, где их брать? машина не слишком распространена, в каждом магазине не купишь.

гала20.03.2016ответить

где то я эту татру видел.

Сергей25.10.2016ответить

Отличная машинка. У меня такая же. Пробег254000.много езжу по бездорожью,поэтому делал подвеску,была проблема с блоком управления вентилятора печки,но пара советских транзисторов за100рублей все решила, в остальном все ОК.

макси06.01.2017ответить

запчасти можно взять с пежо