Ниссан Тиида 2008 · отзыв

Добавил bazarbaj.k 04.07.2009

В мае 2008 года я купил автомобиль Ниссан Тиида. Хочу сказать, что с суммой 600 т. р. в 2008 году выбор был более менее нормальный. Выбирал между Рено Меган 2, Сузуки, Мазда 3, Тойота Королла. Но все же выбрал Ниссан.

Сейчас на автомобиле наезжено 23 тыс. км и никаких проблем с авто не произошло.

Был инцидент при постановке на учет. Приезжаю в ГАИ в 8 часов, прохожу осмотр (как ни странно быстро), занимаю очередь к окошку и жду. Около 12 часов протягиваю документы доблесному инспектору. Изучив в течении 5 минут бумаги, он протягивает обратно сос словами "в договоре купли-продажи VIN не сходится с номерами в ПТС". Я сажусь в машину и еду в салон, нахожу менеджера и небольшой раздражительностью прошу переписать договор купли. Через 15 минут новый договор у меня на руках. Еду в ГАИ время 13 ч. 20 м. приезжаю у окошка около 25 человек. Прошу людей войти в положение и пропустить. Мир не без добрых людей прохожу первым и в 14 часов сдаю документы инпектору. Изучив в течении 5 минут бумаги, он протягивает обратно со с словами "в договоре купли- продажи номер ПТС не сходится с номерами в ПТС". И ухмыляясь протягивает документы говоря "я же тебе говорил смотри ладом". Я сажусь в авто и еду опять в салон. Менеджера нет на месте (на его счастье). Я, ругаясь на всех подряд за двойную оплошность, требую переписать договор купли-продажи. Девушка которая печатал первые два раза улыбаясь просит прошения и говорит "извините я ошиблась". Взяв документы и проверив на четыре раза выезжаю всторону ГАИ. Понимая, что уже не успиваю отдать документы еду в сторону дома. И вдруг звонок по телефону. Отвечаю "алло". и мне из телефонной трубки голос девушки "Здраствуйте с Вами говорят с Ниссан-Моторса как Вам понравилось обслуживание персонала автосалона при покупке автомобиля". (Сама виновата, нашла время звонить) В течении 10-15 минут она слушала мой впечатления и со словами "Я Вас поняла, больше этого не повторится положила трубку".

Уважаемые читатели извините, что рассказал не тех. характеристики авто, а эту историю. Просто накипело. Я покупаю автомобиль за 520 000 рублей и трачу нервы. По автомобилю хочу сказать, Ниссан Тиида создан для города и поездок с семьей на большие расстояния но со скоростью 90-120 км час (я с женой и ребенком быстрее не езжу). Автомобиль комфортный и даже в простой комплектации множество опции. Больше 120 км/ч рыскает по дороге из-за высокого кузова и посадки. Расход на трассе в пределах 7.5-8 л. То что говорят в других отзывах по поводу звукоизоляции "двигателя не слышно до 3000 оборотов" правда, но не забывайте, что двигатель высокооборотисты и меньше 3000 оборотов вы ездить просто не будете. Внутренний пластик порадовал, даже сейчас нет сверчков (я езжу и по грунтовке).

Из дополнительного оборудования неоходимо: дефлекторы на стекла. В грязную погоду забрасывает передние стекла, грязью и в том месте где необходимо видеть зеркала. Омыватель фар (туфта полная). Если будете брать коврики под ноги - берите оригинал, пусть дороже не пожалеете. Сиденья не очень удобные, не могли продумать регулировку подголовника. Если нет бара между сиденьми свободную руку нельзя никуда положить.

В остальном авто хорошее. Высота до потолка - 5+; пространство для ног как с переди так и сзади (одновременно) - 5+; двигатель - 5+, ходовая -3, когда проезжаешь лежачего полицейского как будто не от этой машины (по моему мнению коротковат ход амортизаторов). Но на данный момент я ни кривя серцем могу сказать, что Ниссан Тиида меня вполне устраивает.

Удачи вам на дорогах.